Опубликовано 16 Май, 2016 - 10:32

Привет, красотки!

Сейчас мицеллярной водой никого не удивишь, на полках магазинов данное средства представляют уже многие бренды. Увидев Новинку мицеллярную воду от Черного жемчуга, я решила попробовать, тем более она продавалась по скидке, всего 99 рублей за 250 мл.

От мицеллярной воды я жду в первую очередь хорошее очищение кожи от косметики, в частности с глаз, для меня это необходимое средство, мой ежедневный вечерний ритуал уже несколько лет.

Честно скажу, эта вода ничем не отличается от Garnier, я бы даже их сравнила бы 1 в 1, по очищению, по мягкости и по состоянию кожи после очищения.

С косметикой данная мицеллярная вода справляется на ура, тушь смывает не с первого раза, но со второго так же хорошо как и другие мицеллярки, с карандашом та же история. ВВ крем и помаду смывает с первого раза отлично.

На вид она так же не отличается от других мицеллярок, прозрачная вода, при встряхивании немного пенится. Запаха практически нет, лишь легкий легкий и косметический.

Упаковка стандартная, прозрачная с удобной помпой, не протекает.

Глаза не щиплет при смывании косметики, если только перебощить с водой, то немного доставляет глазам дискомфорт, но это с любой мицеллярной водой так. Кожу не сушит и не стягивает.

После очищения кожи мицеллярной водой Черный жемчуг я всегда обязательно после умываюсь либо пенкой, либо мылом, никогда не оставляю остатки воды на лице, хотя она и не чувствуется вовсе, нежели на вкус.

Очень порадовало наличие в средстве 20 % активной сыворотки - жидкий коллаген+камелия+гиалурон (честно сказать, на это собственно я и повелась). Надеюсь это как-то положительно сказывается на коже. Smile

В целом водичка комфортна в использовании, за такую цену она хорошая. Единственное, что мне в ней не хватает - мягкости, которой достаточно у Чистой линии и у Loreal.

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

И до новых встреч! ♥

by mucha ollyрекомендует
16.05.2016
Вода от Гарньер мне не понравилась, надо будет попробовать эту, цена привлекательнее, чем у того же Гарньер
16.05.2016
Один раз купила эту мицелярку, но пришлось её отложить в сторонку, т.к. от неё очень сильно щиплет глаза и кожа лица стянутая Sad
16.05.2016
Видела много рекламы этой новой серии, в том числе в журналах, но еще не пробовала Smile
16.05.2016
Интересная водичка. Не вижу смысла переплачивать, если эффект тот же, что у дорогих средств. Мне ещё эта бюджетная мицеллярка нравится
16.05.2016
Violetty, по мне они очень схожи, попробуйте! Wink

Alessled, у меня глаза щипет, если в глаза попадает много мицеллярной воды, у меня от любой так, не знаю, может все индивидуально.. А кожу не стягивает! Возможно просто не ваше. Sad

NesterOk, попробуйте, должно понравится! WinkLove

_Laiman_, согласна, тоже не вижу смысла переплачивать, тем более черный жемчуг я уважаю)) Party
Не видела еще такой мицеллярки, спасибо за совет, при возможности приобрету! Wink
16.05.2016
надо будет купить на пробу, как мои запасы лореалевской мицеллярки кончатся Smile
17.05.2016
Ну не знаю, если выбирать между черным жемчугом и гарньер, то я предпочту второе, так как от черного жемчуга мне еще ничего не понравилось Big smile
17.05.2016
_Infanty_, о вкусах не спорят, не спорю Laughing out loud
15.06.2016
Я позже напишу свой отзыв об этой воде, конечно, вас переплюнуть у меня не получится, но я постараюсь. По водичке - мне очень понравилась, очень быстро смывает косметику, буквально дважды провожу ватным тампоном и полу и все - готово. Не размазывает тушь по лицу, как это обычно бывает, так что очень довольна.
15.06.2016
Kartinka0, спасибо за мнение!
Извините, а в чем переплюнуть? Smile
24.06.2016
ну как) вы такой отзыв написали, я бы его полдня писала)
24.06.2016
Kartinka0, я кстати, многие отзывы пол дня пишу! Big smileWink
От лица бренда Черный Жемчуг хотели бы выразить благодарность за оставленный Вами отзыв о продукции «Мицеллярная вода для лица, век и губ». Мы всегда очень внимательно относимся к отзывам наших потребителей и не хотели бы терять с Вами связь и в дальнейшем.
Специфика категории мицеллярных вод такова, что в отличие от косметических кремов для век они имеют более тесный контакт со слизистыми глаз. И именно на таких средствах более всего потенциально возможна индивидуальная реакция на применение в силу физиологических особенностей состава слезной жидкости.
Рады сообщить Вам, что по результатам дополнительно проведенных исследований и тестирований команда косметологов «Черный Жемчуг» модифицировала рецептуру мицеллярной воды Черный Жемчуг, максимально минимизировав риск появления негативных реакций. В состав новой формулы входят особые ухаживающие компоненты, 20% сыворотка с коллагеном, гиалуроном и камелией. Таким образом, пока мицеллы очищают вашу кожу от макияжа и загрязнений, формула с сывороткой ухаживает за вашей кожей уже на этапе очищения.
Очень надеемся, что новая формула подойдёт Вам и Вы будете с удовольствием пользоваться этим косметическим средством и другими изделиями бренда Черный жемчуг!
01.08.2016
Unilever. Черный Жемчуг , благодарю за внимание к отзыву! Smile