Опубликовано 20 Март, 2017 - 07:56

Мы с Эйвоном вообще друг друга уважаем, если можно так выразиться...))) Уже больше 10 лет я заказываю эту косметику у одной и той же девушки, она делает мне скидку и всегда приносит заказ домой. Я уже всех собак в каталогах съела и сама кого хочешь поконсультировать могу Laughing out loud Не могу сказать, что все продукты у марки супер, но хорошего немало. Тем более, в рамках своей цены, не забываем об этом. Никто нам в крем за 200 руб доить козу из деревни на франко-испанской границе не будет, стараемся не обольщаться. Для меня стало открытием здесь, на Айрекомменде, что многие воротят нос от этой марки, причем, чаще всего обосновывая это тем, что дескать "это каталожная косметика". Гениально Laughing out loud Тогда про 50% "модной" тут косметики можно сказать "фу, она же интернетная" Wink

Маски для лица от Avon я покупаю всегда, новинки стараюсь не пропускать. Большинство из них мне нравится и отдельные экземпляры я даже приобретаю повторно.

Сегодня речь пойдет о новинке, маске с глиной и экстрактом января "Турецкий хаммам".

Ну хотя как, новинке... Уж я то знаю, что лет 5 назад у них было в продаже что-то такое, в другой упаковке и возможно. с другой формулой. Wink

Покупала за 125 руб. Объем 75 мл.

Классическая для этой серии упаковка с логотипом серии Планета Спа, немного фигурный тюбик. защелкивающаяся крышечка. На обратной стороне есть обещания производителя и состав.

Маска светло-коричневого цвета, не очень густая. Пахнет сладковато, с восточными нотками. Знакомый аромат. Несколько лет назад та самая "турецкая" линейка пахла похоже, но тогда у меня не было Айрека (а у Айрека меня Laughing out loud ), поэтому это уже неважно.

Нам советуют наносить маску всего на пять минут, пока она не поменяет цвет, ну или что вернее, не станет тянуть кожу. Я 100% высыхания и не жду никогда.

У меня морда кожа комбинированная. Без особых высыпаний и проблем, но с жирным блеском на носу и подбородке. В принципе, я не ждала, что эта маска меня преобразит и очистит, поэтому сильно не придираюсь.

Маска наносится тонким слоем, за каких-то пять минут частично высыхает, и я её смываю. Смывается легко, особых усилий не нужно. Как и все очищающие маски стягивает кожу, поэтому потом я всегда использую тоник и крем.

После смывания маски кожа очень гладкая и нежная. Бархатистая на ощупь, к ней приятно прикасаться. А вот какого-то супер-очищения я не увидела. Поры слегка осветлились, лицо стало свежее.

Сделала фото до-после, поэтому судите сами.

В целом, маска тянет на твердую четверку, глобальных проблем не решит, конечно, но пользоваться можно, поэтому - рекомендую.

По свойствам мне даже больше понравились маска охлаждающая и маска разогревающая))

У меня все, спасибо за внимание.

Будьте красивы!

PS - а это коллекция всех моих масок для лица.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный запах
  • Свежий вид и тон кожи
  • Черные точки становятся менее заметны
  • Чистая и гладкая кожа
Недостатки
  • Без суперэффектов
Маргарита85рекомендует
20.03.2017
Раньше очень любила Эйвонские маски, а сейчас на корейские подсела!)))
Сколько брала масок "Планета Спа" - все использовала с удовольствием. Эта гамма у Эйвон вполне достойна уважения.
20.03.2017
Результат хоть и не сильный, но все же маска заслуживает внимания Smile.
20.03.2017
Смотрела на эту маску, но потом привалило ведро Аравии, так что не стала заказывать. Типа я экономлю Big smile С эйвоновскими масками у меня уже сложилась тенденция - не брать гелевые, прозрачные, ну не подходят они мне и все тут!
20.03.2017
неплохая маска, но Русская баня у них лучше)
Sverhnovaya , мне пока в коробках/косметичеких только тканевых подкинули. Баловство обычное. А сама покупать корейскую косметику я бы не стала Laughing out loud

Евгения Барсова , это точно

Юлия141194 , тем более, что бюджетно

Бутафория , Аравия это зло Big smile
А мне гелевая с морингой очень понравилась, прикольная.

Масяня030303 , Баня хороша! Тоже вторую купить хочу!
20.03.2017
По консистенции похожа на тоналку какую-то темную)))
Эффект есть!)
Казалось бы, не в первый раз вижу ваш арсенал, но каждый раз по-хорошему удивляюсь) Меня бы не хватило на систематическое использование. Я максимум 2 тюбика могу юзать. Я почти моногамный юзер Laughing out loud
Видела "Турцию", видела, но вот восточный аромат мне в принципе не нравится, поэтому пока не решилась взять. Рассмотрю потом более подробно)
P.S.
Хрюкнула с
экстракт января
понятно, что очепятка, но вот, например, для холодящих масок я теперь ее (с вашего позволения)буду применять Laughing out loud Прям в точку сказано Laughing out loud
А я эту маску еще не приобрела, все мечтаю разгрести запасы, прежде чем очередной заказ делать.
Заметила в коллекции несколько масок Фаберлик, а у меня ни одной нет, надо бы восполнить пробел Smile
20.03.2017
маски у Эвон из Спа серии очень хорошие!
Давно не заказывала, распространителя рядом нет...
Ничего себе! У вас такая большая коллекция масок Smile
Я вот не люблю когда у меня много бутылочек и тюбиковина полочке, стараюсь что бы всего было по одному))
Хотя с другой стороны: маска это не крем и к экперементом располагает Wink
Кстати, эйвон , оказывается и в Испании продают Big smile
katyushanedelko , ну типа глиняная же маска Laughing out loud

Надежда73 , неее, масок для лица и кремов для ног у меня в одновременном пользовании всегда много. Свыше 5 штук...
Laughing out loud ахаха, января...даже не увидела, берите на здоровье

Аннунциатина , у нас в семье постоянно менялись планы эти месяцы и на нервах нахапала себе Laughing out loud вот и новинки у Фаберлик набрала.

Miss s , при желании-то найти можно, но лень, понимаю Big smile

Gold Scorpions, а у меня они не на полочке, а в этом...такой фартук силиконовый вешется на крючок, с кармашками Laughing out loud а то полок бы не хватило.
Крем для лица у меня один, а вот масок много. Я их чередую всегда.

Горгона из Таррагоны, верю Laughing out loud более, чем в 100 странах же продают
Маргарита85, надеюсь, в семье все благополучно разрулится, а косметические баночки-скляночки помогут от стрессов Smile
Аннунциатина , я завтра жду дозу антидепрессанта Laughing out loud бьюти-коробку сюрприз от нового сервиса гыгыгы
Маргарита85, о, посмотрим, что там за новый сервис Smile
Я тоже за собой заметила тенденцию - как конец рабочей недели, так меня почему-то непреодолимо тянет в Лаш за дозой антидепрессанта))
Аннунциатина , дааа, на Айреке тебя понимают Laughing out loud
не, ну правда... Вот тут в жизни бы мне уже человек 10 в затылке поскребли и задали вопрос, зачем мне столько косметики, столько банок, куда я их скупаю, для чего, а тут воспринимается в целом как-то нормально Big smile ну куда-куда...шоп было Laughing out loud "радовают глаз"
20.03.2017
Покупала у них ранее маски, но давно Smile
Какая у Вас коллекция Smile
Мне маски Эйвон противопоказаны, ото всех раздражение жуткое
Queen_Carolina, они и сейчас продаются Big smile

Композиция , индивидуальная непереносимость? Бывает...
21.03.2017
Классная коллекция.Я бы такую маску тоже попробовала.Тоже люблю, когда масок для лица много. Smile
21.03.2017
Я разные маски от черных точек пробовала, но вот до Эйвона пока еще не дошла. Вообще люблю глиняные маски, а у этой прямо и название такое интригующее Laughing out loud Напоминает о бане, после нее действительно черных точек меньше. Надо будет попробовать маски от Эйвона, тем более есть у кого заказать сейчас.
Елена ShinY, вот и я мимо не прошла

Ancelle . в Эйвоне есть маска и с баней Laughing out loud ну называется так. Освежает хорошо. Присмотритесь.
20.06.2017
мне всё, чё с глиной у эйвона дико нраицца. и запахи у них специфические, тащусь
11.07.2017
а мне с эвкалиптом нравится:)