Опубликовано 24 Октябрь, 2015 - 12:27

Герой сегодняшнего отзыва - крем Рецепты бабушки Агафьи Эксперт-питание для всех типов кожи.

Увидела новинки от РБА в Фортуне и решила взять сразу все новые продукты (тоник, крем для лица, крем для век, маску). Цена каждого средства примерно 50-60 руб. Этот крем стоил больше всех - 80 руб.

Упаковка

Простая пластиковая прозрачная баночка с белой крышкой, упакованная в коробку. За дизайн твердая 5. Простенько, но со вкусом. В целом оформление серии похоже на оформление Natura Siberica.

Обьем крема 100 мл.

Состав

В принципе к составу тоже придраться трудно. Он лучше, чем у других кремов в этой ценовой категории. Не содержит силиконов, жидкого парафина, парабенов. Поэтому за состав тоже ставлю 5.

Активные компоненты:

масло облепихи

экстракт горной сиверсии

пчелиный воск

витамин Е

Омега кислоты

Текстура, действие

Крем густой, чувствуется, что там есть воск. Намазывается не вот прям легко, из-за густоты. Впитывается тоже не сразу, блеск остаётся. Но это на моей комбинированной коже, склонной к жирности. Как дневной крем - не подошёл мне однозначно. Как ночной тоже. После одного применения уже выскочил прыщик на жирном участке кожи. Так что крем не для всех типов кожи, это точно.
Исключительно для сухой. Отдала его маме, ей подошел идеально. Хорошо защищает и питает ее сухую кожу.

Ставлю твердую четверку. Одну звезду снимаю за то, что крем рекомендован для всех типов кожи, что не соответствует действительности.

Рекомендую крем для сухой кожи.

vladigoraрекомендует
24.10.2015
Пользуюсь постоянно средствами для волос от бабули Smile , о креме слышу впервые Shock , спасибо за отзыв, теперь буду знать Wink
24.10.2015
Steptati, тоже использую некоторую продукцию от РБА для волос. Сейчас есть Густой шампунь и густой бальзам. Хорошие.
24.10.2015
Такими кремами не пользовалась. Смущает такая широкая открытая банка. Лучше, чтобы было меньше доступа к крему воздуха\кислорода\микробов. Puzzled
24.10.2015
Я тоже больше люблю более закрытую упаковку, лучше тюбики, но и от баночек не шарахаюсь. Ни разу у меня в банках крем не пропадал.
Эта линейка у РБА новая, только в этом месяце вышла.
08.09.2017
Эх,жаль что у нас такого нет,с удовольствием попробовала.