Среднее: 4 (всего голосов: 4)

Бэтманюня аватар
Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 00:36
Достоинства: подходит для взрослых и мытья рук
Недостатки: в составе sls и консервант, неэкономный расход

Всем привет!

У меня заканчивался очередной флакон детского геля для купания и я решила среди всего прочего заказать в интернет-магазине новинку марки Babyline - cредство для купания и шампунь с морскими водорослями. Я решила, что это средство является усовершенствованным аналогом полюбившегося мне геля для купания малышей этой же марки. Заказала сразу большую упаковку (500 мл.) с дозатором (зря!). Это средство также выпускается в меньших флаконах (объёмом 260 мл.) также с дозатором.

Вот что написано об этом средстве производителем:

• Подходит для новорожденных детей.
  • Обеспечивает нежное очищение кожи.
  • Не щиплет глазки.
  • Успокаивает и питает кожу во время купания.
  • Не вызывает аллергии, раздражения.
  • Экстракт морских водорослей обладает смягчающим и увлажняющим действием.

На момент покупки в описании этого средства отсутствовала информация о составе, но я (почему-то!) решила, что он будет неплохим.

Но, получив его, я очень расстроилась....

В составе на втором месте - лаурилсульфат натрия (SLS). В составе средства для детей (особенно новорожденных!) считаю этот компонент недопустимым, так как для детской кожи лучше использовать средства с более мягкими ПАВами. Ну и, конечно, в составе присутствует консервант - метилизотиазолинон. Остальные компоненты в его составе безвредные, из полезных - только экстракт морских водорослей.

Средство достаточно жидкое (более жидкое, чем гель для купания малышей), пену образует среднюю, расход неэкономный. Запах очень нежный и приятный. Для купания детей из-за состава я его не использовала, а вот косметику смывать пробовала - оказалось, что смывает он её плохо, гораздо хуже, чем гель для купания малышей (хотя я была уверена, что будет наоборот!). Чтобы добиться такого же очищения как от геля, этим средством нужно намыливаться и смывать дважды. После использования никаких дискомфортных ощущений (сухости и т.д.) кожа не испытывает. Цена в районе 250-300 руб. за 500 мл. Сейчас я использую его исключительно для мытья рук.

В общем, не рекомендую это средство для купания детей, есть много других средств с хорошими составами и лучшими очищающими свойствами!

Бэтманюня не рекомендует Средство для купания и шампунь Babyline Nature (Бэбилайн Нэйчэ) с морскими водорослями

Категория: Товары для детей
Брeнд: Babyline
07.04.2016
Сильная отдушка у этой марки, не люблю такое в детском уходе Stare
07.04.2016
Ну для детей ПАВы могли бы быть и помягче, понимаю ваше негодование.
17.02.2017
Добрый день!
Не могу оставить данный отзыв без комментария. Я химик по образованию и профессионалы объяснят Вам, что ничего вредного в лаурилсульфате нет. Ни у лаурилсульфата натрия, ни у лаурилсульфата аммония (даже в высокой концентрации) не было выявлено ни канцерогенного, ни эмбриотоксического действия.
Эксперты не рекомендуют использовать лаурилсульфат натрия или аммония в продуктах, рассчитанных на длительный контакт с кожей, однако признают их безопасными в очищающих средствах, которые смываются водой (шампуни, очищающие гели, пенки и пр.). Лаурилсульфат натрия - (англ. sodium lauryl sulfate, SLS) или додецилсульфат натрия (англ. sodium dodecyl sulfate, SDS) — натриевая соль лаурилсульфокислоты, анионоактивное поверхностно-активное вещество (ПАВ). Производится из кокосового масла, а так же может быть получен этерификацией серной кислоты додеканолом с последующей нейтрализацией карбонатом натрия.

Этерификация - (от др.-греч. — эфир и лат. facio — делаю) — реакция образования сложных эфиров при взаимодействии кислот и спиртов.

Додеканол - органическое вещество, относится к классу жирных спиртов. В небольшом количестве содержится в плодах некоторых цитрусовых.

Карбонат натрия - (в обиходе) пищевая сода.

Если судить по составу и способу производства, ничего страшного в лаурилсульфате натрия нет. Нет даже оснований фыркать "фу,химия". Мы в повседневной жизни постоянно сталкиваемся с химическими процессами. Даже простое добавление соли в суп можно назвать красивым словосочетанием "электролитическая диссоциация".

Для экологии он тоже опасности не представляет, так как биоразлагаемость лаурилсульфата натрия превышает 90% и токсичных веществ при разложении не образует.

В косметологии, помимо пенящего вещества в шампунях, мылах и гелях, используется как эмульгатор, т.е. позволяет смешивать трудносмешиваемые вещества, как воду и масла.

В фармакологии используется при производстве препаратов дифлюкан, форкан, хемомицин и пр. Во всех этих препаратах лаурилсульфат натрия используется как вспомогательное вещество Форкан применяется, например, для профилактики грибковых инфекций у детей со сниженным иммунитетом. А хемоницин - при инфекции нижних отделов дыхательных путей и инфекции кожи и мягких тканей. А значит, предположение, что лаурилсульфат натрия способен вызвать рак кожи или необратимые изменения в тканях внутренних органов, явно притянуто за уши. Тем более, если внимательно читать, то никто не говорит, что вызывает такие заболевания, а только "может вызвать".
Данный компонент содержится в 99% средств для мытья головы, просто одни производители пишут честно состав, другие его называют другими непонятными для конечного потребителя словами. Лично я уже более 5 лет пользуюсь данной маркой и очень довольна качеством, а у моей дочери шикарные пушистые волосы, которых по Вашему отзову у нее быть не должно.....
19.02.2017
mariya-em , вы специально зарегистрировались здесь, чтобы написать этот комментарий?!! Спасибо за такое внимание к моему отзыву))) Я тоже умею читать научную литературу и данные исследований. В моём отзыве нет ни слова про то, что от этого средства у ребенка должны выпасть/не расти волосы, не знаю с чего вы это взяли). Я высказала своё личное мнение насчёт данного средства - для своего ребенка я его не буду использовать! Если вы считаете иначе - это ваше право.
20.02.2017
Да, я специально зарегистрировалась здесь, после того, как получила ссылку от моей старшей дочери - с вопросом, чем моют ее сестру.... Я с Вами полностью согласна, что это Ваше право, но если Вы оперируете составом, то делайте это грамотно, с учетом научной литературы. А если Вы ее умеете читать, Вы знаете какими компонентами достигается пенообразование в шампунях и гелях.. У меня к Вам вопрос - какими продуктами Вы пользуетесь для своего ребенка?
20.02.2017
mariya-em, а если вы химик, то я надеюсь вы в курсе, что кроме лаурилсульфат натрия, существуют ПАВы с более щадящим действием?
07.07.2017
Ну, не знаю почему Вам бебилайн не понравился, мне понравился, нет резкого запаха от всяких отдушек, а то что он не густой, так это даже лучше, по своему опыту знаю, что густой плохо потом вымывается с тела, моешь моешь, а он пенится, раздраженией у нас не вызвал
07.07.2017
В отзыве развернуто написано почему он мне не понравился Smile И мое мнение не изменилось.
13.07.2017
Бэтманюня, не обижайтесь, я Вам не в претензию ставлю, просто может выразилась неудачно, бывает такое, что вот не пошло средство в прок, хоть тресни, просто мне Babyline понравился, я вот детскую пенку для подмывания совсем не по назначению использую)))) я ей макияж смываю))) Что от детских попок осталось, то мне на лицо пошло))
14.07.2017
С чего мне обижаться Smile И я согласна, что у бэбилайн есть и хорошие средства (об одном из них я даже отзыв писала Wink ), но вот в этом средстве, к сожалению, хорошего мало...