4.204545
Среднее: 4.2 (всего голосов: 44)

Polina_swan аватар
Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 11:46
Достоинства: большой объем, волосы легче расчесываются, гладкие волосы, не путает волосы
Недостатки: полностью химический состав.

Милые дамы, здравствуйте!

В вопросе ухода за волосами я профан. Честно Smile Я очень плохо разбираюсь в средствах для волос, не умею делать прически и, признаюсь, вообще мало что знаю. Долгое время я пользовалась шампунями от Ив Роше и была счастлива) Из дополнительных средств я использую только силиконовую несмывашку для волос (и то только год назад где-то начала) ну и редко-редко какие-нибудь бальзамы.

Все это привело к тому, что мои волосы... Нет, не поврежденные. Просто слегка неухоженные.

Мой тип волос:

Жирные у корней, сухие по длине (склонные к сечению). Не поврежденные, окрашивания нету. Требуют мытья каждый день (если повезет, то через день).

Я прекрасно видела в зеркале, что мои волосы нуждаются в дополнительном увлажнении и питании. Периодически пользовалась какими-то средствами, но в них не влюблялась.

В один прекрасный день ко мне приехала сестра и начала расхваливать новую серию для волос от Белиты "Гладкие и шелкие". Мол волосы от нее просто преображаются, светятся, гладятся и все такое... Ну в общем скоро эта серия (шампунь и бальзам) появилась и у меня)

Вообще шампуни от Белиты я не люблю. Они у меня дома всегда появлялись как-то случайно, без выбора. Всегда иссушали как и сами волосы, так и кожу головы. Нередко появлялся зуд, а также и перхоть. Поэтому я скептически отнеслась изначально к этой покупке. Но с другой стороны, не зря же сестра нахваливала)

Производитель: Белита-Витэкс

Объем: 400 мл.

Цена - 1,5-2 доллара

Где купить: Фирменные магазины "Белита-Витэкс"

Я Минчанка, и найти эту серию мне не составляет никакого труда. НО: ее расхватывают как горячие пирожки. Реально! Либо ее просто нет в продаже (причем продавцы так и поясняют - раскупили), либо я ее просто не успеваю схватить с полки Smile Была такая ситуация - пришла в Белиту специально за этим шампунем. Увидела его, но думаю: на полке стоит еще 4 штуки, пойду по другим залам похожу, присмотрюсь, а перед кассой его хватану. И знаете что? Его уже не было! Обидно конечно было, но я все равно позже его купила)

Обещания производителя

В чем вообще фишка серии? В том, что производитель нам обещает эффект ламинирования (какое приятное загадочное слово). Да еще и за 2 доллара. Ну не сказка ли?

Шампунь-ламинирование мягко очищает, увлажняет и питает волосы, предотвращая их ломкость и сечение. Технология интенсивного восстановления мгновенно преобразует поврежденные, ослабленные и ломкие волосы в чувственно-гладкие и блестящие.

Если говорить четко, то нам обещают:

• Мягкое очищение и уход;
  • Глубокое восстановление;
  • Легкое расчесывание;
  • Виниловая гладкость и блеск.

Упаковка

Для Белиты, дизайн достаточно симпатичный - яркая кричащая туба, без каких-либо рисунков. Пластик очень прочный, практически не сдавливается. Что примечательно, туба - шершавенькая, очень удобно пользоваться шампунем, когда руки мокрые. Ничего не выскальзывает из рук)

Крышка сама по себе откручивается, но в ней есть дозатор, который удобно открывается/закрывается.

Состав

Уууффф... Ну наверное не стоит говорить, что состав Белитовских средств всегда химозный. Этот шампунь исключение не стал. Но вот что говорит производитель:

Церамиды глубоко проникают в поврежденные участки волос, заполняя микротрещины и восстанавливая кутикулярный слой по всей длине. В результате волосы вновь обретают силу и прочность, становясь гладкими и блестящими.

D-пантенол утолщает волосы, предотвращает их ломкость и повреждение, обеспечивает длительное питание и увлажнение.

Возможно оно и так конечно, но D-пантенол находится где-то в середине списка, а вот церамиды вообще в конце.

Положа руку на сердце, если в составах средств для лица и тела я еще более-менее шарю, то составы средств для волос для меня являются темным-темным лесом.

Из того, что мне не понравилось - начилие SLS. Не знаю, является ли для вас этот компонент критичным, но я стараюсь его избегать. Нередко кожа моей головы после использования средств с его наличием начинает шелушиться. Но этот шампунь стал счастливым исключением. Ни у меня, ни у мамы после использования первой бутылки шампуня никаких негативных последствий не было.

Приложу общий анализ состава, а разбор шампуня по компонентам запихну в цитату - возможно кто-то заинтересуется.

Текстура, цвет, аромат

Отдушка как всегда химическая, не могу сказать, что мне напоминает аромат. Наверное, что-то цветочное. Запах сладковатый, но не приторный. На волосах практически не остается и быстро выветривается.

Цвет полностью прозрачный.

Текстура обычная, как у всех шампуней. Гелевая, без намека на какую-нибудь кремовость.

Надо сказать, что пенообразование у шампуня среднее, и для меня это плюс. Не люблю и когда много пены, и когда ее очень мало. В этом шампуне соблюден баланс.

Результат

Скажу честно, уже после первого раза я была шокирована. Положительным результатом конечно! Пройдусь сначала по тому, являются ли правдой обещания производителя, ну а потому расскажу и собственные ощущения.

Мягкое очищение и уход - да да да. Волосы шампунь промывает с первого раза, но не до скрипа. Причем уже в момент смывания шампуня чувствуется, какие они мягкие и гладкие.

Глубокое восстановление - не могу в полной мере оценить этот пункт, так как волосы у меня неповрежденные. Но могу сказать однозначно: уже после месяца использования волосы начали выглядеть ухоженными, живыми. Вижу, что они не ломаются.

Легкое расчесывание - однозначно да. Причем как сразу после использования шампуня, так и к концу дня. Самое главное для меня то, что волосы практически перестали путаться на ветру. Это просто спасение, ибо на улице они у меня вечно превращались в какой то комок.

Виниловая гладкость и блеск - ну не так, чтоб прям виниловая, но гладкость определенно есть. Очень приятно гладить волосы. Мой молодой человек теперь постоянно меня гладит Smile И ему и мне приятно) Блеск у меня свой природный, так что не скажу, что он как-то усилился. Нет, волосы просто хорошо блестят)

Какие еще плюсы?

Smile Нету ощущению пленки, крема на волосах. Они чистые и вымытые

Smile Шампунь не лишает волос естественного объема (но и не создает его)

Smile Не утяжеляет волосы ни грамма

Smile Увлажняет волосы

Smile Не жирнит кожу головы

Smile Не провоцирует зуд и перхоть

Кстати, заметила что от фена волосы стали меньше иссушиваться. Но думаю, что это заслуга и шампуня и бальзама. Тандемчик у них такой)

Каких то определенных минусов для себя я не выявила. Ну разве что реже я волосы мыть не стала (но разве это минус). Ну и составчик конечно химия химией)

волосы без предварительного расчесывания
волосы без предварительного расчесывания

ВЫВОД:

Я купила уже второй раз шампунь и с удовольствием им пользуюсь. Волосы не жирнятся, не утяжеляются, они реально гладкие и ухоженные! Все, что обещал производитель, так и есть.

Рекомендую? ДА и еще раз ДА! И сама пойду за еще одним флаконом)

Спасибо за внимание и прочтнение отзыва!) С удовольствием отвечу на ваши вопросы!

Другие средства по уходу за волосами:

Шампунь очищающий с крапивой от Yves Rocher

Polina_swan рекомендует Шампунь Белита-Витэкс Гладкие и ухоженные

Нужно попробовать этот шампунь Smile
ахаха, ну надо же, бывает и такое Big smile
волосы хорошо выглядят Wink
16.09.2016
шампуни от Белиты я не пробовала, можно для разнообразия
16.09.2016
какая красивая розовенькая серия! теперь хочу попробовать, но в нашем городе обычной-то Белиты не найти, а уж новинок и подавно(
16.09.2016
Надо поискать эту серию, очень понравился шампунь по описанию!
16.09.2016
У Белиты всегда шампуни хорошим объемом идут.
16.09.2016
Полина,спасибо за отзыв. И отдельно - за то,что пишите после месяца использования, а не на следующий день Smile
Я стараюсь покупать косметику более насыщенную полезностями по составу. Но, конечно, и стоит она в большинстве своем не 2 доллара. Хотя полно дорогих и пустых косметических средств, для волос в том числе. А здесь цена-качество-результат находятся в балансе.
16.09.2016
А я ещё ни разу не покупала этот бестселлер. Даже стыдно, живя в Минске, не попробовать такую популярную серию Smile)))
16.09.2016
Тоже хочу попробовать эту новую серию. Но пока не видела в наших отделах(
16.09.2016
Вот это спрос на него Shock
А вот и шампунь! Результат отличный,Белита иногда умеет что то достойное делать
16.09.2016
Белита прям разошлась, штампует новинки только так Big smile
Очень интересно!
У нас вообще Белита не везде есть, но поискать попробую)
16.09.2016
Буду искать, обязательно куплю)
16.09.2016
эта серия больше для нормальных волос, для поврежденных и пористых слабовата, в целом у Белиты очень неплохие продукты Smile
16.09.2016
Сколько же хорошего про эту фирму слышу Smile Волосы Ваши потрясающе выглядят! Здорово, что шампунь подошел, да еще и такой находкой оказался .))
16.09.2016
Отличный шампунь за такую цену.
16.09.2016
Еще не видела эту новинку!
У моего хомяка начинает нервно почесываться душонка, уж больно хочется заиметь эти розовые баночки)
16.09.2016
шампунь я не пробовала, но вот маска-ламинирование из этой серии - меня, к сожалению, совсем не впечатлила. Smile
16.09.2016
Ink_ Кстати очень часто слышу негативные отзывы именно про маску из этой серии. Вот интересно сейчас попробовать)
16.09.2016
отличный шампунь и волосы очень красивые )
16.09.2016
Ещё ничего не пробовала из шампуней этой марки. Хочется уже много чего и этот том числе.
16.09.2016
ого, классный шампунь по всем параметрам! Надо брать. Интересно, маска из этой серии так же хороша?
16.09.2016
стоит попробовать эту новинку! у бутылочки такой симпатичный и яркий дизайн Smile
16.09.2016
Я вот не жду увлажнения от шампуня, но если он это дает, то уже хорошо.
16.09.2016
У меня точно такой же тип волос! Но, я даже не знаю, смогу ли найти этот шампунь у себя в продаже. Хотя, в интернете все можно найти Smile
Красивые волосы Love
Эффективность шампуня мне понравилось, а вот наличие силиконов в составе - нет. Я так понимаю, что вся эффективность сугубо их заслуга)
У вас прекрасные волосы)
16.09.2016
Жаль мне не попадалась такая серия средств Glasses
Приятная серия)
16.09.2016
Не встречала эту серию, но обязательно теперь попробую Smile
16.09.2016
Давно я не была в белорусском магазине)Надо поискать эту серию
16.09.2016
Я пока не нашла этой серии в нашем ИМ, но я планирую брать там в ближайшее время скраб для головы этой же фирмы, может до того момента и эта серия появится. Вообще белита очень неплохая косметика за свою цену. Белорусы молодцы)
16.09.2016
Судя по Вашему отзыву, этот шампунь должен подойти и моим волосам. Только белорусские средства очень сложно найти, к сожалению. Я их редко где встречаю, и ассортимент там небольшой. Если только в интернете заказывать Smile
Похоже неплохой шампунь!
16.09.2016
даже не расчёсанные волосы выглядят довольно гладкими и опрятным! шампунь явно стоит внимания
16.09.2016
Для моих волнистых волос срочно нужен такой шампунь Smile
16.09.2016
А у меня эта серия как-то не вызвала доверия, видела её в фирменных магазинах, когда она только появилась, но решила не пробовать! После Вашего отзыва захотелось и себе купить!
обязательно куплю попробовать)
16.09.2016
Волосы выглядят великолепно! Замечательный шампунь)
Ещё 37 комментариев