Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 16:32

Здравствуйте Smile

Недавняя новинка Белита-Витэкс - самонагревающаяся маска для лица Ms Безупречность Эффект микродермабразии + Эффект теплого полотенца не прошла мимо меня. Как любительница очищающих масок, я всегда обращаю внимание на подобные средства.

Общая информация

Цена: 145 руб.

Объем: 4*5 мл

Место покупки: фирменный магазин Белита

Белита удивляют своей активностью, они выпускают серию за серией. С каждым разом новинки все интереснее, а оформление стильное, обновленное.

Вот и здесь дизайн упаковки кардинально отличается от предыдущих версий. Перед нами не мягкая туба, а коробочка.

Продумано даже то, как открывается коробочка)

Внутри находятся 4 пакетика, каждый объемом по 5 мл. Получается, что маски хватит на 4 применения.

Честно говоря, 4 пакетика маски - это откровенно мало. Но меня привлекло описание производителя, в том числе и обещанные 2 типа глины.

Предыдущих обещаний, видимо, было мало, поэтому производитель пошел дальше и не поскупился посулить избавление от рубцов и шрамов. На упаковке есть вежливое дополнение о том, что необходимо использовать всю серию для достижения такого эффекта.

Нууу я девушка опытная, перепробовала 100500 масок (как и большинство девушек), поэтому чудесного исцеления не жду, а надеюсь на качественное очищение.

Способ применения и состав:

Обещанные 2 глины таки указаны в списке на первых позициях.

Консистенция, отдушка

Маска светло-коричневого оттенка, отдушка нейтральная, косметическая. Но очень приятная носу)

По консистенции довольно жидкая, что сразу для меня стало минусом. Когда наносила на руку, то почувствовала ощутимое тепло. Подумала, что продукт рабочий.

Обратите внимание, что в маске содержатся полирующие частички разного размера. Их очень много, но они не острые и не слишком жесткие. Если поводить пальцем по коже, то ощущается словно песочек.

Применение

Я действовала согласно рекомендациям производителя, все по правилам) Но не могу понять, в чем дело: при нанесении на руку есть ощутимое тепло, а при нанесении уже непосредственно на кожу лица - тепло слабенькое. В чем прикол?)

Текстура жидкая, хорошо распределяется по лицу, но в тоже время так и норовит растаять. От самой маски на лице остается большое количество частичек, но коричневой основы - малость. Дело в том, что маска наносится на влажную кожу, а при контакте жидкая текстура тает. Тогда, как мне кажется, надо было делать продукт более густым?

Одного пакетика 5 мл (лично мне) маловато для одного раза. Да, для распределения хватает, но из-за подтаивания так и хочется нанести еще слой. Был бы это формат тюбика, то я выдавила еще порцию. Со второго применения лицо не мочила, тогда (как и на руке) текстура не тает, процесс продвигается куда веселее.

Что касается частичек, то к ним нет претензий) Отлично скрабируют, а даже и полируют. В меру жесткие, мою чувствительную кожу не травмируют.

Смывается маска очень легко, не оставляя на коже неприятных ощущений вроде пленочки или стянутости.

Отмечу, что после смывания лицо очень нежное и гладкое, кожа прямо бархатная. Ощущение, что ее хорошенько так проскрабировали. Поры сужены, но это не вау эффект, но сойдет.

Глубокого очищения я не заметила, черные точки (особенно активные) будут не тронуты. Очищает от избытков кожного жира, но нет такого ощущения, что кожа дышит.

Тон кожи выравнивается, исчезает краснота. В целом, лицо выглядит более свежим.

Пробовала наносить на распаренное лицо, вот тогда результат куда лучше в плане пор и черных точек. Но давайте будем реалистами... при распаренной мордашке всегда проще очистить от всякой бяки.

Считаю, что 4 пакетика на упаковку и при таких громких обещаниях - это мало. Выходит на 2 недели по 2 раза... В общем описании производитель рекомендует курс 4-6 недель, но я не готова тратиться по сути на очищающий скрабик с сомнительным разогревающим эффектом. Если бы я хотела скраб, то купила бы скраб. Но я же покупаю самонагревающуюся глиняную маску с частичками!

Плюсы:

• делает кожу нежной и гладкой
  • полирует за счет обилия частичек
  • сужает поры (не идеально)
  • не сушит и не стягивает
  • выравнивает тон

Минусы:

• жидкая текстура
  • не решает проблему черных точек
  • среднее очищение
  • слабый эффект тепла
  • завышенные обещания производителя
  • при нанесении на влажную кожу тает
  • мало средства в пакетике

Самонагревающаяся маска для лица Ms Безупречность Эффект микродермабразии + Эффект теплого полотенца, к сожалению, на моей коже проявила себя средненько. Оценивая очищающие свойства, дотянула бы до троечки, но, учитывая текстуру и маленький объем, приходится снизить еще балл.

Надеюсь, что мой отзыв будет полезен для вас!

? Peach_

Peach_не рекомендует
странная маска получилась Smile
18.04.2018
Какой-то средний по качеству продукт получился у Белиты. Даже из любопытства пробовать не хочется(
18.04.2018
Уже по одной только текстуре вижу, что продукт летит мимо меня. Однозначно не стану брать Shock
А ведь идея была неплохая Puzzled
Спасибо за отзыв! Не куплю!
18.04.2018
А наобещали то, а наобещали....
Пройдем мимо этой маски.
18.04.2018
По описанию производителя средство обещало быть интересным, на деле же - ерунда
18.04.2018
Судя по всему посредственная маска)))
Ну да, намудрили они с жидкой текстурой, я бы тоже расстроилась. Но задумка хорошая с разогревающим эффектом.
18.04.2018
Не очень удачная новинка получилась.
18.04.2018
Мда....Неожиданно. 20 мл маски по цене тюбика. Еще меня умиляет возрастная граница от 20 до 70+.
18.04.2018
Не очень понятна идея с пакетиками. Лучше уж банка или туба.
19.04.2018
офигеть, какая необычная маска) я помню от Гарнье у меня была греющая маска, но это давненько было))
19.04.2018
да уж, обещаний как всегда море
А пообещали-то Big smile
19.04.2018
Вот уж спасибо за отзыв!)) Я на Белиту падкая, взяла бы этот продукт и тоже, скорее всего, разочаровалась бы
19.04.2018
Ну даже не знаю, эффект средний, но сильное разогревание плохо может повлиять на сосуды, так что, может и хорошо, что не разогревается.
19.04.2018
в целом, имеет место быть...но сейчас и получше можно найти..
19.04.2018
Эффект тёплого полотенца...я б мимо не прошла. Теперь не задержусь у полочки со средством. Малоэффективный продукт.
Я люблю "подогревающиеся" средства Smile
А вот консистенция у этого средства такая... странная. В совокупности с цветом, напоминает детскую неожиданность Big smile
Формат упаковки для меня крайне неудобный.
19.04.2018
вообще масочки с разогревающим эффектом мне нравятся, такую не пробовала, да я вообще как-то ровно дышу к средствам Белита
20.04.2018
да уж, разочаровала маска(
20.04.2018
Слабоват эффект конечно для таких грандиозных обещаний Sad
мне бы тоже показалось что 4 пакетика это слишком мало)
21.04.2018
Настолько разные отзывы об этой маске слышу.... Наверное, когда-нибудь всё же попробую, чтобы самой уже мнение сложить)