4.4

Xansa аватар
Опубликовано 18 Ноябрь, 2016 - 13:00
Достоинства: быстро дейсвует, эффективная

Поддавшись искушению, я выбрала две маски из пяти представленных в новой серии The body shop, тонизирующую и отчищающую, начнем с последней.

Упаковка выглядит совсем не дешево, стеклянная баночка с пластиковой крышкой, плюс защитная мембрана. Изначально все убрано в картонную коробочку со всей нужной информацией. Друг от друга баночки отличают только разноцветные этикетки с названиями.Консистенция маски густая, не однородная, в ней и значительные часть листочков, из-за которых я все время переживаю, что моя ванна засорится, настолько они внушительных размеров и скрабирующие частички, размеров совсем скромных, зато в недостатке жесткости их не упрекнешь.

Рецепт для кожи, которой требуется глубокое очищение, чтобы вернуть естественную красоту. Вдохновленная аюрведическими традициями, наша новая грязевая маска создана на основе самых полезных растительных ингредиентов: бамбукового угля, измельченных листьев зеленого чая и органического масла чайного дерева.

Наносится легко, я делаю это руками, выглядит на лице как глиняно-грязевая маска со всем выше перечисленным вперемешку. Кожу ощутимо холодит, это приятно, но на чувствительных местах может вызывать достаточно сильный дискомфорт, пощипывать. Минут через 5-10 полностью застывает, естественно благодаря этому, кожу немного стягивает. Если лицо при этом задевать, то листочки будут с него слетать, удобнее делать маску в ванне. Смывается не моментально, но без особых трудностей, при этом стоит уделить внимание скрабированию лица.

Кожа после такой маски, казалось бы, должна быть подсушенной, тем более моя, сама по себе склонная к сухости, но нет, лицо очень свежее, нежное, гладкое, слегка подтянутое, действительно сознается ощущение чистой и здоровой кожи, нежной и бархатной, к ней приятно прикасаться. Наносить сыворотки и крема после такой процедуры одно удовольствие.

У меня поры не расширенные и черные точки не явные, их я замечаю, только есть вплотную приблизиться к зеркалу, так вот такие поры маска не очищает, немного осветляет и сужает, думаю, что с более явными проблемами справится лучше.

Маску я смело могу рекомендовать, особенно обладателям жирной кожи, но и всем остальным подойдет отлично, особенно если не наносить ее на чувствительные участки. Возможно, я куплю ее снова, но сначала попробую маски GlamGlow, интересно будет их сравнить.

Цена: 1990 руб., но часто бывают скидки 25%, я дождалась такой, экономия получается существенная!

Xansa рекомендует Маска для лица The body shop Детокс-маска "Гималайский уголь"

18.11.2016
только если со скидкой покупать ,а так очень дорого
18.11.2016
Не плохая масочка, но для меня дороговата...
Цвет у нее ого-го Smile
я бы попробовала, если бы результат был 100 % в пользу здоровой кожи Glasses
19.11.2016
Согласна то, что по скидке ее купить попробовать можно.
19.11.2016
Черные баночки напомнили новую линейку от Органик шоп)
23.11.2016
Отличная маска для жирной кожи. Со скидкой я бы купила.
07.01.2017
Сейчас весь Ютуб шумит про эти маски. Интересно было почитать отзыв Smile
  • Понравилась, но больше не куплю.

01.02.2017
    Super_mama аватар

Соблазнившись на красивые баночки и прекрасное описание, я таки заказала  себе ДЕТОКС-МАСКУ ГИМАЛАЙСКИЙ УГОЛЬ от Боди шоп Вот она красотка: От производителя: Что мы получаем : Упаковка на высоте! Тяжеленькая стеклянная баночка выглядит очень достойно.

• Маска просто бомба! Шикарно очищает поры!

31.07.2017
    Макарова Катюша аватар

Всем привет! Я просто обожаю косметику от компании The body shop . Особенно мне нравятся ухаживающая косметика для лица. Эту маску я приобрела в 2016 году. На тот период моя кожа была весьма проблемной. На моем лице были подкожные угри, а поры были забиты черными точками.

• Матирующая быстрая маска

26.10.2016
    Miss Mirman аватар

Отзыв про маску с Гиммалайским углем и зеленым чаем Я использовала разные глиняные маски, продавец посоветовала именно эту, как очень действенную. (А еще навязывала вторую маску, по еще бОльшей цене, потому что после этой обязательно должно быть увлажнение, и действовать они должны только вместе))) …