Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 14:28

Доброго времени суток!

Я СЫРоед до мозга костей, и ни дня не могу прожить без этого лакомства. Какие только сорта я не пробовала, начиная со сладкого Бельфора и заканчивая пикантным Gruntaler с томатом и базиликом. Но первое место занимает, безусловна, рикотта Smile

Разумеется, узнав о новинках от Bonfesto, я тут же поехала в магазин затариваться. А на следующий день после дегустации я снова поехала в магазин и купила в 2 раза больше! Laughing out loud

3 Ricottine (классический, "Молочный шоколад", "Тоффи-карамель") и 3 Ricotta с наполнителями: дыня, груша&мед и печеное яблоко&корица. Героем отзыва стал последний Smile

Стоимость баночки 70-80 рублей в зависимости от магазина. К счастью, на сыры Bonfesto часто делают скидки, и можно приобрести 2 товара по цене 1, т.е. 37 рублей за баночку (время от времени именно такие акции встречаются в О'Кее).

Упаковка достаточно продуманная, разделенная на 2 сектора. В одном секторе находится 100 гр мягкого сыра, в другом - 25 гр наполнителя.

Оторвав защитный слой, вы почувствуете невообразимый аромат корицы Love , ну а потом уже увидите саму рикотту с привлекательными взбитыми пиками и интригующий наполнитель...

Наполнитель - не очень густая масса (как жидкий джем или варенье) с маленькими кусочками яблок. Вкус бесподобный и натуральный: умеренно сладкий и, действительно, один в один как у печеного яблока! Корица тоже ощущается, внося свои пряные нотки.

Сыр необычен тем, что изготавливается из молока и сыворотки, и именно поэтому у него пастообразная консистенция (относится к мягким сырам).

Вот фото консистенции:

Как вы можете заметить, сыр действительно мягкий и однородный, без комочков. Намазывается легко на все, чего душа пожелает! Smile Фото после перемешивания.

Вкус рикотты заставляет меня тонуть в океане блаженства...

Безумно нежный молочный вкус, обладающей некоторой... воздушностью Smile Никакой кислинки или солоноватости - все направлено на предельную нежность Smile

Если хотите новых ощущений и более полного раскрытия вкусовой палитры, - попробуйте есть рикотту, запивая черным кофе без сахара Wink Уверена, вам понравится!

Хоть я и не любитель смешивать, в этот раз сочетание пряного и сочного печеного яблока с корицей и нежной рикотты меня покорило - весьма необычно, но, безусловно, очень вкусно!

А вообще я обожаю есть рикотту с отрубями (всегда покупаю Диетмарку - в ней нет муки, а содержание пищевых волокон 45%, как и должно быть в настоящих отрубях).

Точнее, только с этими отрубями ее и ем Laughing out loud Получается очень вкусно, сытно и полезно. И клетчатка, и кальций, и витамины группы В... Чего там только нет Smile

Вы думаете я забыла о составе? Конечно же, нет. Он порадовал меня абсолютной натуральностью.

Состав рикотты:

Подсырная сыворотка, сливки пастеризованные, регулятор кислотности – лимонная кислота.

Состав наполнителя:

Сахар, свежие яблоки, патока крахмальная, вода, стабилизатор - крахмал модифированный, сушеный виноград, молотая корица, стабилизатор - пектин, стабилизаторы кислотности - лимонная кислота, цитрат натрия, ароматизаторы пищевые.

Калорийность у сыра очень низкая (за это я тоже люблю рикотту!), а на баночку (вместе со сладким наполнителем) выходит всего лишь 203,25 ккал - полноценный перекус (особенно, если с отрубями - так это вообще завтрак Smile )

КБЖУ рикотты:

• Калорийность - 149,5 ккал
  • Белки - 9 гр
  • Жиры - 11,5 гр
  • Углеводы - 2,5 гр

КБЖУ наполнителя:

• Калорийность - 215 ккал
  • Углеводы - 56 гр

Подводя итог, хочу сказать одно: берите смело! Такая вкуснотища просто не может не понравиться Smile Вкусно, натурально, полезно, недорого... Что еще нужно? Smile

__________________________________

Рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Безумно вкусно
  • Вкуснейший
  • Воздушный
  • Консистенция сыра
  • Кусочки яблок
  • Можно намазать на что угодно
  • Мягкий сыр
  • Сытный
  • Яркий вкус наполнителя
SmoKKрекомендует
04.02.2016
Аж гордость распирает за белорусских производителей Party
04.02.2016
Отзыв - супер! Спасибо за такое красочное и вкусное описание!
Теперь я хочу эту вкуснятину Love аж слюнки потекли
Мари Шан, России стоит взять пример с Бонфесто! Smile
Anastasia_SD, на здоровье! Надеюсь, он оказался полезным Smile
Виктория Сафронова, тогда бегом в магазин! Smile
04.02.2016
Эх, только сегодня была в магазине "От батьки", но про этот отзыв ещё не знала, иначе поискала бы эту продукцию.
04.02.2016
Раздразнили такой вкуснятиной с наполнителем. Laughing out loud
Kleo2013, ну, теперь знаете Smile
04.02.2016
Grunez, простите Smile Просто я хочу, чтобы эту вкусноту попробовал каждый Smile
05.02.2016
Я такие вкусности люблю. Smile