Amateur cosmetics аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 13:51

Я уже на протяжении долгого времени стараюсь использовать более мягкие и не с едким запахом средства для мытья посуды. Увидев новинку в наших магазинах марку BioMio - я конечно же заинтересовалась.

"Лицо" марки BioMio оказалась овечка Smile - что меня повеселило, т.к. производители так интересно ассоциируют название своей продукции то с лягушкой, то с енотом Smile

Марка BioMio изготавливает свою продукции под контролем всеми известного бренда зубных паст SPLAT и выпускает средства для стирки и средства для мытья посуды.

Официальный сайт [ссылка]

Бытовая "химия" BioMio безопасна для планеты. Не содержит фосфаты, агрессивные ПАВ, SLS/SLES, PEG, хлор, нефтепродукты, искусственные ароматизаторы и красители.

В ассортименте средств для мытья посуды имеется множества ароматов: с эфирным маслом мяты, розового дерева, герани, лаванды, вербены, без запаха. Я выбрала с эфирным запахом мандарина.

Объем 450 мл.

Цена в районе 100-120 руб. Приобрела в обычном магазине бытовой химии, также линейка этой продукции представлено в ИМ "Озон" по весьма завышенным ценам!

Продукция BioMio не тестируется на животных.

Производитель заявляет что его продукт концентрат и можно использовать для мытья детской посуды, а также фруктов и овощей.

Подходит для чувствительной кожи.

Производится по ТУ.

100% БИОразлагаемое средство,а также используется быстро разлагаемый пластик в производстве упаковки.

Подробное описание средства:

Состав: 5-15% анионные ПАВ, <5% неиногенные ПАВ, амфотерные ПАВ, pH-регуляторы, антисептический агент (цитрат серебра), эфирное масло мандарина, экстракт семян хлопка, соль динатриевая ЭДТА.

Состав конечно содержит агрессивный ПАВ, но он смягчен более мягкими и  БИОразлагаемыми ПАВами. Состав меня вполне устраивает.

Запах: средство пахнет действительно натуральным эфирным маслом мандарина. Запах очень легкий, если не принюхиваться его сложно ощутить.

Консистенция: средство в виде геля, очень густого. И слово концентрат тут в тему, т.к. обычно производители более безопасной бытовой химии употребляют это слово на упаковке, он оно не соответствует действительности. Цвет чуть с желта.

Упаковка: выполнена из качественно пластика и имеет удобный дозатор. С боку имеется удобная прозрачная полоска с мерками, можно видеть сколько геля осталось. Средство практически закончилось, а бутылочка осталась в товарном виде.

Использовала я гель исключительно для мытья взрослой посуды!

Впечатления от использования:

• гель действительно очень экономичный, дает хорошее пенообразование, но пена долго не держится, а быстро оседает;
  • отмывает посуду хорошо, до скрипа;
  • запаха при мытье не ощущаю практически (если только самый легкий и приятный цитрусовый аромат), на посуде не остается - для меня это очень важно;
  • руки не сушит, бережно относится к коже;
  • хорошо избавляет посуду от неприятного запаха.

РЕКОМЕНДУЮ! Отличная альтернатива надоедливому Фрошику, да и это средство будет экономичней в разы Smile

Amateur cosmetics рекомендует Средство для мытья посуды, овощей и фруктов BioMio экологическое с эфирным маслом мандарина и экстрактом хлопка

Категория: Бытовая химия
Брэнд: BioMio
Тип бытовой химии: Средство для мытья посуды
  • Lyubashenka аватар

Lyubashenka 23 Апрель, 2014 - 13:57
    Производители молодцы, оформили очень красочно! Я бы точно такой купила. Но только что-то пока не втсречала в наших магазинах...
  • ЛиловаяЛиса аватар

ЛиловаяЛиса 23 Апрель, 2014 - 14:02
    сейчас такие экологические средства очень популярными становятся, я тоже стараюсь покупать не вредные моющие средства)
  • Annet853 аватар

Annet853 23 Апрель, 2014 - 14:07
    Какие Сплат молодцы, давно пора! Love Буду искать новинку на полках наших магазинов, как раз средство от Органик Пипл заканчивается, а из продажи пропало)
  • Nadya Smith аватар

Nadya Smith 23 Апрель, 2014 - 15:11
    Если увижу, куплю обязательно - все в нем хорошо Smile
  • ZayTV аватар

ZayTV 23 Апрель, 2014 - 15:31
    Я тоже на такой соблазнилась бы.
  • Bagirra аватар

Bagirra 23 Апрель, 2014 - 15:46
    Классно! А я средствами от Органик Пипл пользуюсь. Wink Увижу такое, тоже попробую. Smile
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 23 Апрель, 2014 - 16:06
    Если увижу, куплю обязательно!!!
  • Lilika аватар

Lilika 23 Апрель, 2014 - 18:46
    Отличное средство, безвредное для рук.
  • dyulia аватар

dyulia 24 Апрель, 2014 - 10:52
    Не видела раньше этого средства, попробую поискать Smile
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 24 Апрель, 2014 - 12:12
    Удобно, что средство густое, обращу внимание. Smile
  • Primaverra аватар

Primaverra 24 Апрель, 2014 - 12:58
    Любопытненько. "Я б купил" Big smile Еще и с натуральным эфирным маслом!
    Терпеть не могу "вонючие" средства для мытья посуды.
  • Lime-Lemon аватар

Lime-Lemon 24 Апрель, 2014 - 23:13
    Как здорово,я бы купила такое! Laughing out loud
    Но не видела нигде! Smile

Amateur cosmetics 25 Апрель, 2014 - 17:47
    Благодарю всех за внимание к моему отзыву! Smile
  • Triplet аватар

Triplet 27 Апрель, 2014 - 00:56
    о, сплат и такие штуки выпускает =)

Amateur cosmetics 27 Апрель, 2014 - 09:06
    Triplet, да Smile Благодарю!
  • Бобби аватар

Бобби 30 Июль, 2014 - 21:04
    Надо купить)

Amateur cosmetics 30 Июль, 2014 - 21:53
    Бобби, надеюсь понравится! Спасибо за внимание!
  • FunnyAnkroa аватар

FunnyAnkroa 19 Сентябрь, 2014 - 09:39
    Увижу ,обязательно попробую ! Wink

Amateur cosmetics 19 Сентябрь, 2014 - 09:41
    FunnyAnkroa, надеюсь понравится! Спасибо за внимание!