Опубликовано 21 Февраль, 2018 - 09:55

Добрый день. Несмотря на то,что я тщательно ухаживаю за кожей лица, то дневными кремами часто принебрегаю даже зимой. У меня очень жирная Т зона и очень сухие места вокруг губ. Я беру крема для комбинированной кожи. Но каким бы не был дневной крем у меня потеет с ним лицо, мне не комфортно. А жирные места блестят и лосняться. Поэтому по утрам я наношу только крем вокруг глаз, тоник и пудра и мне хватает. Конечно мне не 16 и я знаю что дневной крем должен быть. Испробовала я много кремов. Покупала дорогой крем от известной французской марки, дабы почувствовать разницу дорого/дёшево. Разницы не увидела, поэтому с чистой совестью покупаю дешовенькие кремы. Мне хорошо подходят под макияж крема от Чистой линии, Ста рецептов красоты, но они мне поднадоели уже. И недавно увидела в магазине новинку от Черного жемчуга и конечно взяла ​​​​​ давно ничего не приобретала от Черного жемчуга. Крем находится в картонной коробочке без слюды.Вся основная информация находится на коробочке.

Сам крем помещен в тубу, мне гораздо больше нравятся крема в тубе и гигиеничные и удобнее.

Обещают нам UV - защиту, экстракт магнолии, ламинарии и комплек bio - масел. Имеется значек ,,био,, и то что крем не содержит спирта. Способ применения и изготовитель.

Составы я давно уже не читаю в дорогих кремах и спирт и консерванты и ведра силикона и отдушки.

Сам крем лёгкий, приятный голубого оттенка, то что мне нужно. Впитался, нанесла макияж и забыла про него. Распределяется хорошо, не липкий. Аромат легкий, цветочный, улетучивается сразу после нанесения.

Впитался, кожа ровная, гладкая.

Конечно я понимаю что такого увлажнения не хватит до вечера, но мне лучше ощущать сухость чем потное жирное лицо и на работе даже спрашивали - ты маслом лицо намазала? ?? Я знаю что, вечером сниму макияж и вместе с извинениями))) дам коже увлажняющую маску и гиалуроновую кислоту и питательный ночной крем. Такой системы я придерживаюсь уже несколько лет и моя кожа меня пока устраивает. Ещё я заметила что пудра лучше ложиться на такие лёгкие крема,чем на тяжёлые и плотные, да и с утра нет времени ждать когда впитается плотный дневной крем. А антивозрастные крема которыми я уже давно пользуюсь, даже дневные плотные и тяжёлые для меня. Думаю крем не подойдёт тем у кого сухая кожа, мы знаем,что сухую кожу нужно питать и легкий увлажняющий крем как мёртвому припарка. Поэтому я спокойно пользуюсь кремом от Черного жемчуга и довольна. Мне ничего не забивает, так как я регулярно пользуюсь пилингом, скрабом и глиняными масками. Быстро впитывается,легкий, с ним мое лицо не потеет, а мне больше и не нужно. Рекомендую.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Лёгкого голубого оттенка
  • Приятно пахнет
  • Удобная туба,не надо доставать пальцем
Недостатки
  • Увлажнения не хватает на весь день
Поршикрекомендует
21.02.2018
Нужно попробовать)
21.02.2018
Мне понравился, ничего особенного,нормальный крем за свою цену.