Опубликовано 12 Август, 2017 - 11:55

Не знаю, насколько это новинка, но судя по отзывам и тому, что я только недавно встретила эту воду в магазинах нашего города, средство недавно появилось на прилавках. С цветочной мицелляркой я знакома. Она не без нюансов, но в целом мне нравится. Заканчивается, правда, как-то быстро, и тому виной маленький объем тары. И вот, большая бутылочка, и вода специально для моего типа кожи - комбинированного. Как тут не взять?

҉ Мицеллярная вода Чистая линия 3-в-1 для нормальной и комбинированной кожи ҉

............................................................................................................................................................

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

УПАКОВКА.

В этот раз ЧЛ выпустили свой продукт в большой пластиковой баночке (как, в общем-то, многие другие бренды стараются сделать объем своего мицеллярного продукта побольше). Дизайн этикетки в стиле марки, с преобладанием зелено-голубых тонов. Сзади на этикетке подробная информация о средстве.

Мицеллярная вода Чистая линия 3-в-1 для нормальной и комбинированной кожи

Крышка отщелкивающаяся. Открывается легко благодаря специальной выемке для пальца.

Мицеллярная вода Чистая линия 3-в-1 для нормальной и комбинированной кожи

А вот к дозатору у меня претензии. Дело в том, что он большеват для средства такой жидкой консистенции (считай воды). Поэтому, не получается вылить немножко на ватный диск, всегда выливается больше положенного, попадая на руки, а иногда капая и на пол :-О даже так, да)

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Прозрачная водичка.

Запах есть. Легкий, цветочный, особо не напрягает.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Совершаю стандартные действия для любого средства демакияжа:

• Смачиваю ватный диск мицеллярной водой (в случае с этой мицелляркой глагол "смачиваю" особенно точно характеризует сие действие, т.к. средства выливается больше положенного);
  • Удаляю макияж сначала с глаз. Прикладываю ватный диск к глазу, считаю до 10, плавным протирающим движением убираю диск. На каждый глаз у меня обычно затрачивается по половинке ватного диска;
  • Затем удаляю макияж со всего лица, легонько протирая, стараясь особо не тереть кожу;

РЕЗУЛЬТАТ.

С глаз удаляет косметику неплохо. Но если в макияже использована подводка, то трудности при снятия макияжа все же возникнут. Придется затратить на один диск больше.

С водостойкой косметикой мицеллярку не тестировала. И производитель не дает никаках обещаний по этому поводу.

Глаза не раздражат и не щиплет.

НО, если как в случае с подводкой мицеллярки затратить больше, то после может появиться небольшая стянусть кожи вокруг глаз! Меня это, признаться, напугало. Но т.к. я практически сразу после демакияжа и последующего умывания гелем наношу уход, в т.ч. и крем для области вокруг глаз, это проблема для меня не слишком существенная, но учесть это следует. Еще раз уточню, при снятии легкого макияжа никаких неприятный ощущений не возникает.

▲Что касается демакияжа лица, то тут мицеллярка меня в целом порадовала. Хорошо очищает кожу, без всяких трений и т.д. Не раздражает, не щиплет, аллергической реакции и подкожников не повылезало.

ТЕСТ-ДРАЙВ.

На фото: блеск для губ, ВВ крем, тушь, карандаш для глаз, тени.

Смачиваю ватный диск мицелляркой:

Мицеллярная вода Чистая линия 3-в-1 для нормальной и комбинированной кожи

Провела разочек по разукрашенной руке:

Еще потерла:

Готово!

Мицеллярная вода Чистая линия 3-в-1 для нормальной и комбинированной кожи

Кожу не сушит. Стянутости и сухости я тоже не ощущаю.

Кожа матовая. Не знаю, насколько долго сохраняется такая, почти безупречная, матовость кожи, ведь после демакияжа (почти сразу) я умываюсь, тем самым завершая этот процесс.

СОСТАВ:

ЦЕНА и ГДЕ КУПИТЬ.

С небольшой скидкой по дисконтной карте мицеллярка от ЧЛ досталась мне за 166 рублей. Объем 400 мл.

Покупала в магазине Семь Дней.

В принципе, сейчас уже много где встречается.

Кстати, знаменитая Цветочная мицеллярная вода тоже выпущена в большом объеме!

҉ ИТОГ ҉

Вообще радует, что отечественная Чистая Линия не стоит на месте, а идет в ногу со временем)) Балует частыми новинками, демократичными ценами, и, весьма приятными продуктами.

Мицеллярная вода мне понравилась. Купила не зря. Уж что-что, а этот "очистительный" продукт у меня расходуется только так и никогда не залеживается.

Основные плюсы:

• хорошо справляется с макияжем (за исключением более стойких продуктов вроде подводки для глаз);
  • действительно матирует кожу;
  • не раздражает,
  • соотношение цена/объем.

Недочеты:

• способна стягивать кожу вокруг глаз, особо если приходится справляться с конкретным таким макияжем;
  • неудачный дозатор - все время выливается больше положенного.

Моя оценка: 4

Другие мицеллярные продукты:

Мицеллярная вода Garnier - мицеллярка №1 для меня!

Мицеллярная вода L'Oreal "Абсолютная нежность" - неплохая, но со своими недостатками...

Мицеллярный раствор Eveline Очищающий 3в1 ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА + FAST-MAT COMPLEXtm "Антибактериальная формула" - так себе...с очищением справляется не на отлично

Мицеллярный очищающий гель Garnier Для всех типов кожи - мицеллярка и гель 2в1

Мицеллярная вода Vilenta Bloom 3-В-1 с экстрактом Ириса - еще одна неплохая мицеллярка, но любимицей не стала

Мицеллярная вода NIVEA Смягчающая 3 в 1 для сухой и чувствительной кожи - для сухой кожи - вряд ли!а вот моей комбинированной подошла =)

Достоинства
  • *хорошо очищает кожу
  • Бюджетно
  • Объем
  • Справляется со своей задачей
Недостатки
  • Дозатор
  • Может незначительно стягивать кожу вокруг глаз
Дари_Ярекомендует
Мицеллярки от ЧЛ я еще не пробовала.
Красивый отзыв! Такой нежный Smile
Вроде бы и неплохая вода, но стянутость вокруг глаз меня пугает.. ЧЛ пробовала только тоник для лица. Последнее время стараюсь покупать более натуральные средства.
12.08.2017
Пока не встречала её в продаже, но по описанию очень понравилась Love
12.08.2017
Не видела у нас еще такую Smile Надо попробовать, люблю пользоваться мицеллярными водами Laughing out loud
12.08.2017
Дозатор не самый удачный, но мицеллярная вода от ЧЛ мне нравится
12.08.2017
Сейчас использую такую, но не очень довольна - она агрессивная какая-то
12.08.2017
Мне их самая первая мицеллярка не понравилась, не спешу пробовать новинки Smile
Признаюсь, удивлена) Я была о ней худшего мнения Party
13.08.2017
У меня была мицеллярная вода от ЧЛ, но жутко разъедала глаза. Такую не пробовала))
13.08.2017
Даша, красивый отзыв Smile, у меня была мицеллярная вода ЧЛ в маленьком флаконе, нравилась, эту бы тоже попробовала (с косметикой справляется достойно), правда, у нас ее еще нигде не видела Sexy.
13.08.2017
Мне нравятся средства ЧЛ, нужно купить эту водичку)
14.08.2017
И все же существенный минус(
14.08.2017
Люблю марку ЧЛ..Беру уже много лет у них молочко для снятия макияжа,про мицеллярную воду не знала...Хочется попробовать для сравнения Smile
15.08.2017
zhahanutik, цветочная которая? мне она тоже глаза пощипывает(

-----------------------------

всем спасибо!
16.08.2017
Хорошая водица Smile
16.08.2017
Mashulechka, да, весьма недурно для ЧЛ Smile
20.08.2017
Дари_Я , ой не знаю, такая маленькая была бутылочка))