Опубликовано 5 Январь, 2018 - 14:29

В своем демакияже я упряма и консервативна. Масло, двухфазка или если макияж совсем легкий, то умывалка. Мицеллярку не люблю, совершенно не моя текстура.

Прогуливаясь по магазину, зарулила-таки в отдел с уходом, чтобы глянуть что нового вышло. Глаза нашли обновленный дизайн "Чистой линии" и вспомнив старые песни о главном от Великой Крыгиной по поводу демакияжа, взяла на пробу молочко. В любом случае мне в этом году 31, так что судя по ее видео-лекциям, я главная целевая аудитория этого продукта.

Покупала в "Ленте" по карте, отдала за продукт почти 74 рубля.

Описание:

Классический "Чистолинеевский" бутылек в котором заперто 100 мл продукта.

Оформление очень привлекательное. такое свежее, сочное... Не могу его не выделить!

Крышка удобна в эксплуатации, в меру тугая - в дороге молочко не прольется.

Консистенция чуть жиже, чем у лосьона для тела. Не растекается, но и не стоит колом.

Аромат в духе "Чистой линии" - очень свежий, огуречно-травяного типа. Смутно припоминаю, что у какого-то продукта у них уже использовалась эта отдушка, но не помню точно у какого. В общем, на недоедливая, но и не из супер-нежных или приятных. Нормальная.

Состав и прочее инфо с упаковки:

В использовании:

Молочко не имеет склонности к пенообразованию. В процессе демакияжа оно преобразуется в кремовую эмульсию и начинает бережно выполнять свою работу.

Глаза не раздражает, зуда на коже не вызывает, но его аромат становится как будто интенсивнее в процессе.

Традиционно, прикладываю коллажи со свотчами. Забегая вперед скажу, что до конца не смылись лишь супер-стойкие текстуры, такие как водостойкая тушь и стойкий тинт для губ. Матовая помада удалилась весьма неплохо пусть и не идеально, ровно как и две обычные туши, кремовая помада и карандаш для бровей. Нажимала средне, не надраивала, но и не слегка вазюкала))

Один диск:

Второй диск и сполоснули водой:

НО!

На руке все показательно, а вот на лице более прозаично.

Да, молочко отлично удаляет тон с пудрой, брови, стойкие тени (если потереть немного), но с тушью у нее беда.

Ни одна моя НЕ водостойкая тушь с этим молочком не удалилась до конца. Во всех случаях оставалась противная, черная межресничка (когда тушь западает у корней ресниц и ее оттуда очень тяжело вымыть).

Я проходилась молочком и ватным диском два раза, я надраивала глаза молочком и просто руками, но все бесполезно. Лишь умывалка или масло с двухфазкой смогли удалить под конец всю черноту с моих глаз. Но да, черных разводов на лице не было - что правда, то правда))

В связи с этими манипуляциями, более чем за неделю ежедневного использования у меня ушла половина бутылочки продукта. А это уже не очень экономично...

К слову, в душе, макияж с лица и глаз, молочко смывало точно также как и без душа. Так что это очередной милый хук от производителя, дабы быть в тренде))

По итогу:

Я искренне верю в "Чистую линию" и временами покупаю у них какие-то интересные штучки или старых-добрых любимцев, но эта новинка вызвала очень не однозначные эмоции. Есть и за что поругать, но есть и за что похвалить. Не скажу что разочарована, нет. Но и большой радости от молочка у меня не случилось.

При случае могу купить снова, но если будет что поинтереснее и более многообещающее, то отдам предпочтение другому продукту.

Dutchess_Praddрекомендует
Я где-то читала, что водостойкую косметику можно удалить только дфухфазкам или маслами. Никакое молочко и прочее не потянет Stare
Блин, в дУше Party это короче, для любителей размазывать намыленные глаза Big smile
05.01.2018
Догадывалась, что так оно и будет))) Но зла на него не таю в связи с этим, водостойкие железобетонные текстуры сложные, тут придирок нет. Но вот что ни одну обычную тушь не удаляет до конца - это меня несколько покоробило Puzzled
Вот, да, странно как-то)) Пока не начали пиарить эту фразу, даже не догадывалась, что можно и в душе демакияжироваться Laughing out loud
вот согласна, только маслами
05.01.2018
Ооооо, да, эта вечная моя проблема в демакияже- взгляд унылой панды. У меня только одно средство справлялось с любой тушью, двухвазка от Диваж. Но давно не вижу ее в продаже Sad
05.01.2018
У меня все двухфазки что были в жизни удаляли весь макияж полностью Love Также косметические масла тоже. Но не думала что молочко не сможет банально удалить межресничные загрязнения Sad
05.01.2018
из чистой линии только гель для душа попробовать хотела (со смородиной - к отзыву писали). иногда у них приятные запахи. шампуни/гели кожу тела подсушивают, но мне не критично. для снятия макияжа брать точно не хочется Smile
05.01.2018
А до этого он был вроде как просто смородиновый. Обожаю его безумно! Love Изведу свои закрома, там как раз лето наступит и куплю его Smile
05.01.2018
да? тогда точно надо брать!)))
05.01.2018
Вот точно, у всех продуктов ЧЛ зачастую именно огуречно-трявяной аромат, я его везде узнаю) позабавила идея производителя про душ, вот умеют же зацепить)) мне тут недавно подарили молочко для снятия макияжа от Ив Роше, стоит оно побольше ЧЛ, но снимает макияж - просто атас, то есть вообще никак! Это я к тому, что у ЧЛ хотя бы цена приемлемая, даже при таком расходе)
05.01.2018
Ценами они очень подкупают Smile Жаль, что обновив дизайн, аромат не поменяли, как-то странно это - под яркой, почти молодежной этикеткой аромат маминой косметики))
У ИР для лица почему-то не очень хочу уход брать, а вот для тела очень неплохие штучки Innocent Но странно, что их молоко хуже Чистолинного оказалось в итоге Tired
05.01.2018
В своем демакияже я упряма и консервативна.
Вот и я упряма и консервативна. Посему до недавних пор пользовалась только молочком. Проскакивала, кажется, разочек двухфазка. Мицеллярку первый раз испробовала только пару месяцев назад, и то случайно. Ждала посылку с глинами и масками, а там еще и мицеллярочка. К моему удивлению, она как раз у меня сейчас в фаворитах.
Я искренне верю в "Чистую линию"
А я ее как-то побаиваюсь. Сейчас столько интересных продуктов вышло, рука тянется, но все же не дотягивается. Big smile
05.01.2018
У меня было то ли две, то ли три мицеллярки, ни одна не подошла так, чтобы я захотела повторить( Поэтому двухфазки и масла больше моя тема))
Ну и умывалки, да)) Еще та грешница Big smile

Бывает, фирмы пытаются себя реанимировать на потребительском рынке и вместе с новым дизайном и апгрейдом улучшают составы, делают отдушки более привлекательными и общую эффективность повышают. Поэтому верила и буду верить в них, тем более что некоторые продукты ЧЛ для меня самое крутое соотношения цены и качества. Жаль, что это всего лишь процентов 30 из всего ассортимента...
05.01.2018
Мне вообще ни одно средство ЧЛ не подошло(((
05.01.2018
Жаль, значит наши плохо стараются пока.
05.01.2018
Люблю я ароматы средств от Чл,но вот текстуру молочка для демакияжа вообще не понимаю, что не пробовала постоянно у меня пленка в глазах,а иногда еще и режет их(ой кошмар. Хорошо,что от этого такого нет, но мне не нравится что тушь не удаляет
05.01.2018
У меня глаза склонны к чувствительности, от не качественных теней слезятся даже( Но порой и некоторыми умывалками прохожусь и все чудесно Innocent
А вот с тушью косяк определенно Puzzled
05.01.2018
ЧЛ пошли по следам Нивеи, у тех тоже есть средство для душа и тоже провальное. Big smile
Результат, конечно, не впечатляет, но ещё не поздно поменять формулу. Задумка ведь интересная была
Да, идея Нивеевская Smile
Поактивнее состав, наверное, стоит сделать... Так-то да, ему всего-то ничего до хорошей оценки не хватает.
05.01.2018
буду знать, а то уже видела такое молочко)))
У меня вечная проблема с удалением туши с глаз, постоянно что-то да останется Puzzled
05.01.2018
У меня чаще всего вообще ничего не остается, но вот с этим молочком как-то осталось и не раз Sad Странная ситуация однако(
05.01.2018
Я бы не рискнула брать ЧЛ ( Не особо доверяю этой марке. только скрабы люблю их
05.01.2018
Скрабы хорошие, но в последнее время пользуюсь пилингами. Да и дискомфортно это как-то еще...) Мягкие гоммажи лучше!)
05.01.2018
у меня есть много пилингов, но для меня они не столь эффективны к сожалению((
не для тяжёлых случаев
05.01.2018
а я только вчера в своем отзыве ЧЛ нахваливала, мол, наконец-то исправились)) кремушек их понравился, пенка и лосьон-тоник)
но если вспомнить их матирующий крем... это ж ужассс

я вот молочком не люблю мейк снимать, в последнее время гидрофилка мне в помощь и только она) а мама только молочком пользуется, уже не может без него)
05.01.2018
С переменным успехом, по видимому все-таки))
Матирующий крем их когда-то мне тоже не полюбился, выкинула на половине тюбика... Да, гидрофилка снимает макияж круто, но к сожалению не все подходят для этого, бывает что некоторые разъедают глаза(
05.01.2018
кто ж интересно любит смывать косметику в душе) что ты размазал ничего не видно, выходишь как панда Big smile
05.01.2018
Вот да, странная схема, не привычная для среднестатистического человека мне кажется))
Я перестала молочком пользоваться, только водой сейчас мицеллярной.
05.01.2018
Ну вот, а я наоборот решила отойти от своих привычных канонов к молочку Big smile
05.01.2018
А я вот совсем разочаровалась в чистой линии Sad
05.01.2018
Соотношение крутого к проходному у них действительно не самое хорошее по сравнению с другими марками. Но вроде как вступили на путь истинный, новую линейку средств выпустили Smile
05.01.2018
Я лет 5 назад покупала у ЧЛ какое-то молочко для демакияжа, если память не подводит, с ромашкой вроде. Нравилось тогда очень)

А вот то, что твой экземпляр тушь смыть не может - критичный недостаток лично для меня Puzzled
05.01.2018
Смутно припоминаю его в их ассортименте. Там наверное и отдушка лучше была чем тут...
05.01.2018
Ну там такая... Прям типичная для ЧЛ отдушка, не напряжная совсем
05.01.2018
Не покупаю чистую линию вообще! Разве, что маме, она её любит!
05.01.2018
Ох, моя не поймет если я ей куплю ЧЛ, привыкла к более дорогому уходу со временем Tired
05.01.2018
Расход у молочка очень большой. Этим и не нравится.
05.01.2018
Расход нереальный какой-то Sad Немного жалко даже...
05.01.2018
Не люблю молочко на лицо наносить, так неприятно, до одури ((( И с новинками никак не могу разобраться от ЧЛ.. там какие- то серии просто обновили дизайн или эта идеальная кожа реально новая? Я по-моему уже что-то такое видела, только в старом оформлении
05.01.2018
Вот, были идентичные ощущения и у меня))) Но со временем приноровилась, даже нравится стало Smile не нравится только что сколько не три, а до конца мэйк так и не смывается, пусть и лицо не как у панды, но все равно Puzzled
Мне кажется эту и обновили и состав поменяли, но точно не скажу... Одно только точно знаю - крутят по телику рекламу и вовсю пиарят эту линейку уже Big smile
Лет сто назад покупала молочко от ЧЛ ( полезла сейчас даже специально у гугли спрашивать, оказалось с экстрактом брусники), так вот эту ужасную пленку, которая остается после смывания помню до сих пор. После этого не доверяю ЧЛ смывать мой макияж Puzzled
05.01.2018
Ого как Sad От этой пленок нет, но все равно хочется умыться. Хотя можно было бы сполоснуться и идти спать Innocent
Так давно не обращаю внимания на чистую линию. Ну вот не вселяет веру в достойное качество Puzzled
05.01.2018
Бюджетная косметика - она такая)) Пропеллер тоже доверия особого не внушает, много лет мимо проходила а сейчас постоянно покупаю себе что-то, очень нравятся, тем более за свою-то цену Love
05.01.2018
У меня тоже где-то есть их молочко, но я вообще такими средствами пользоваться не могу - глаза жжет адски( Только мицеллярка и масла гидрофильные помогают...
05.01.2018
У меня от некоторых мицеллярок подпекало, поэтому без фанатизма на них смотрю... А вот гидрофилки да, очень нравятся по своей структуре Smile Жаль что не все предназначены для демакияжа глаз(
05.01.2018
Средство конечно не очень удачное
05.01.2018
Да, такое, странное местами даже))
05.01.2018
Я никогда не смываю макияж с глаз ватными дисками - только умыванием, а вот для лица подобные продукты использую, так что мне такое молочко подойдет. Smile
Мне вообще эта серия у Чистой Линии нравится, по крайней мере все то, что я пробовала Smile
05.01.2018
Не пугает что остается межресничная зона?)) Потом умывалкой приходится проходиться по глазам(
С дисками чаще использую двухфазку или масло, с молочком проще руками, это правда... Умывалку хотела взять, но вспомнила что еще есть) Думаю, она неплохая оказалась.
06.01.2018
Не совсем поняла, почему остается межресничная зона? Я же все пенкой/гелем для умывания смываю с глаз Smile
05.01.2018
Молочком снимать косметику с глаз не люблю. Хотя к ЧЛ отношусь положительно.
05.01.2018
Вполне неплохое молочко для снятия макияжа.
Средство на троечку, но цена очень уж подкупает! А ароматы у ЧЛ классные Smile
05.01.2018
Star Love Всем огромное спасибо за оставленные комментарии, мнения, оценки и уделенное внимание! Love Star
05.01.2018
Я такой продукт как молочко, вообще не понимаю Stare Сколько раз ни покупала,так и раздавала полные бутыльки... А вот мицеллярки люблю Shy
05.01.2018
Я эту не отдам, сама домажу Big smile Не настолько она и плоха, все равно умывалкой домываю же потом Shy
05.01.2018
сначала не поняла, зачем СЛС в составе.. потом прочитала, что для умывания в дУше Big smile
вообще мне нравится молочко, но для очищения лица Smile кожа у меня сухая, чувствительная, поэтому вечером не подвергаю её пыткам умывания с водой Puzzled но вот для глаз (от туши) молочко не нравится, плохо смывает, бывает щипет и остаётся плёночка Sad
05.01.2018
ЧЛ молодцы - придерживаются своего стиля, всеми узнаваемого, и даже в запахе не сильно отходят от привычного "огуречно-травяного типа". Все крема и шампуни/бальзамы, которые у меня были, пахли одинаково)) Но был как-то гель для душа, смородиновый или что-то вроде, так вот там аромат Love до сих пор, кажется, его помню)
А по поводу конкретно молочка, вот сколько их у меня было (не только от ЧЛ, а вообще) - ни одно не справлялрсь с тушью на твердую пятерку, межресничное пространство так и приходилось дополнительно промывать.
07.01.2018
О, да, этот смородиновый гель просто нереально крутой! Согласна полностью!
Значит, у этой текстуры такой косяк изначально идет... Мне кажется, в будущем куплю более дорогое, чтобы все это проверить и для себя решить - стоит ли дальше приучить себя к такому формату или он просто с годами изжил себя.
06.01.2018
Молочком давно не пользовалась, не нравятся ощущения.

У чистой линии есть прикольный лосьон для снятия макияжа с глаз - создан специально для демакияжа с глаз и с тушью по идее должен справляться. Я просто тушью сто лет не пользовалась, поэтому не могу точно сказать)
07.01.2018
Надо навести справки, посмотреть что за лосьон такой Smile Спасибо, поищу!)
06.01.2018
Не ожидала от ЧЛ ничего другого. То, что не раздражает, для меня уже хорошо, у меня ЧЛ часто вызывает лишь негатив, давно ей не пользуюсь.
07.01.2018
Соглашусь, у них процент крутости и эффективности суммарно ниже чем у других бюджетных марок. Отсюда и доверие к ним со временем не прибавляется, что логично.
06.01.2018
Я к Чистой линии немного скептически отношусь)
06.01.2018
Я макияж глаз мицелярной водой отлично снимаю)
06.01.2018
молочко любое для снятия мейка мне никогда не нравилось, раньше снимала макияж с помощью масла жожоба, сейчас гидрофильным) но чистую линию все же люблю, это моя первая косметика и скрабы их для тела просто идеальны для меня)
07.01.2018
Скрабы у них хороши, это да, а еще у Ста рецептов красоты неплохие если брать максимально идентичный ценовой диапазон.
Гидрофилка в качестве демакияжа у меня одно из любимых средств, жаль, что не особо бюджетно получается))
06.01.2018
Неплохое бюджетное молочко, а полностью удалить тушь с межресничного пространства многим средствам не под силу ?
06.01.2018
Пришла читать отзывы, а отзыва на свечку нет Tired
Терпеть такое не могу, знаешь гидрофильное масло от Локситан, как-то хорошо прям с межресничной зоной справляется.. но цена... хотя расход вроде экономичный.
07.01.2018
Завтра точно будет! Обязательно! Smile Только сегодня в обед подумала о ней, вторая не распечатанная лежит, хотела зажечь. Но рука потянулась в сторону шоколадки снова((
Локситан для меня пока дорого. И даже не уверена, сколько лет еще он для меня будет дорогой маркой Big smile Пока на Айхербе начала покупать интересности понемногу, пришел Хуррав, использую вовсю, классный! Smile Умывалка жесткая, но приятная такая. А для области вокруг глаз пока ничего не купила больше(
07.01.2018
Пока про шоколадки читать не могу, боюсь сорваться Tired
Айхерб пока для себя не открыла, пиши будет интересно почитать) Виш листик собираю)))
07.01.2018
Star Love Всем-всем-всем, безмерное спасибо за оставленные мнения, оценки, комментарии и внимание! Love Star
07.01.2018
У меня было классическое молочко от ЧЛ, нравилось, но тоже, по-моему (склероз) не со всем справлялось. Хоть и люблю молочко, глаза мои только оно не раздражает, но на покупку такого не решусь, ибо оно розовое, а у меня аллергия. С Рождеством тебя, Саша! Smile
С Рождеством, Наташа! Party
Помню что тебе больше нравится молочко в демакияже! Тоже ступила на этот путь проб такой текстуры Smile Посмотрим, захочу ли какое еще взять из других фирм...
07.01.2018
Люблю скрабы от ЧЛ и крема у меня этой продукции, очень нравятся.
А молочко мне никогда не помогает смыть тушь, правда, было не от ЧЛ, а гарньер... визуально вроде тушь смыла, а утром просыпаюсь енотом))
08.01.2018
Судя по комментам, молочко не имеет таких хороших очищающих свойств как например, гидрофил или пресловутая умывалка Puzzled Очень жаль(
Ещё 1 комментарий