Stasy_Murasaki аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 02:56
Достоинства: моментальный эффект, удобство использования
Недостатки: очень резкий запах

Приветствую!

Я люблю маски для лица, всякие разные, начиная с домашних (типа «мед + оливковое масло») и заканчивая покупными. То есть, я любила всякие разные маски, пока не узнала о тканевых! Удобно, ведь можно просто открыть пакетик, расправить маску и наложить на лицо, предварительно умывшись. Смывать ничего не надо, просто снять ее с лица и вмассировать остатки в кожу. Ну и результат виден сразу…

Об одной из таких масок сейчас и расскажу, о тканевой маске от Esfolio с экстрактом красного женьшеня. Представлена она в двух разных упаковках, объем одной 23 мл, а другой 25. На этом все различия заканчиваются, состав одинаковый, как и запах. Видимо, Esfolio позиционирует одну маску, которая «веселенькая», как молодежную, а другую, которая «строга и лакончина», как «профессиональную».

"Профессиональный" вариант:

"Прикольный" вариант:

Фотографировать саму маску я не стала, обычный белый «круг» с прорезями для глаз, рта и носа. Без спецэффектов и звериных мордашек. Небольшим недостатком этой маски является запах, он резковат и специфичен. Одну из масок я использовала во время принятия ванны и запашок витал даже после проветривания, да и в кухне попахивало, хотя ведро мусорное стоит отнюдь не посреди кухни.

Состав:

Одна:

И вторая:

Состав не отличается, ну или у меня глаз замылился, сравнивая)

Самое главное - эффект. Ранее я думала, ну как может одноразовая маска подействовать после первого применения? Нужно как минимум пару раз в неделю использовать и тогда будет какой-то заметный эффект! Но уже после первого применения кожа даже по ощущениям свежее и мягче, напитана влагой, гладкая, нежная, цвет лица лучше… Конкретно после этой маски кожа выглядит отдохнувшей, более свежей. Про очищение сказать ничего не могу, все же, перед использованием маски необходимо очистить кожу и вообще, чистота кожи заслуга не одного средства, а комплекса средств.

Как вспомогательные вещества в маске присутствует экстракт айвы и портулака.

Буду иметь упаковку про запас, на случай «уставшей кожи»)

P.S. Тканевые маски очень дисциплинируют, с ними не порасхаживаешь по квартире, занимаясь домашними делами) Только лечь, расслабиться и отдыхать!)

Stasy_Murasaki рекомендует Тканевая маска для лица Esfolio Красный женьшень

• оленька1993норильск аватар

оленька1993норильск 10 Октябрь, 2016 - 04:53
    Надо попробовать
  • Kompas zemnoi аватар

Kompas zemnoi 10 Октябрь, 2016 - 13:19
    У меня две такие маски лежат, все никак не испробую....
  • Stasy_Murasaki аватар

Stasy_Murasaki 11 Октябрь, 2016 - 19:14
    Попробуйте! Только да, готовьтесь к сильному запаху, шибающему в нос Smile