Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 21:20

Этот блеск от Essence Matt Matt Matt в оттенке 04 я приобрела в сети DM в Чехии. В России я пока таких блесков не видела, но,думаю, раз они входят в основную линейку, а не в лимитированную, то появятся и здесь.

Упаковка - классическая, без наворотов, удобная. Обтекаемый тюбик без граней, гладкий пластик.

В магазине было представлено 5 оттенков, мне понравился именно этот, Ready, Set, Impress!- ягодно-алый. Этакая тонкая грань между красным и розовым.

К сожалению, на фото не удалось передать настоящий цвет - он очень зависим от освещения, иногда выглядит алым, иногда розовым.

У новинки и новый спонжик-кисть: очень мягкий и нежный, укороченный. Хоть он и набирает многовато средства из-за тонкого кончика, но я быстро приноровилась.

Консистенция у средства неоднозначная. Средство сложно назвать полноценной матовой помадой, ибо на губах оно неощутимо, нет ощущения помады. Вместе с тем это и не блеск - как такового, блеска средство не даёт.

Текстура плотная, кремовая, слегка с глянцем.

Лично мне это средство показалось чем-то средним между стойкой помадой Essence Stay Matt Lip Cream и блеском Essence Stay with me longlasting lipgloss , включая в себя матовость первого и блесковую текстуру второго.

На губах лежит не матово. Это что-то среднее между матовой помадкой и блеском для губ. Возьмите и смешайте 2 эти средства - получите именно новинку от Эссенс)

Средство не стойкое, съедается постепенно. Губы не сушит, но и увлажнения не даёт.

Цена новинки - ок. 70 крон (примерно 200 рублей)

За такие деньги - неплохая помадка, цвета свежие и приятные глазу.

Гермарекомендует
15.10.2016
очень приятный оттенок, зимой и осенью очень люблю такие тона)
15.10.2016
По-моему сейчас пишут "мат" для привлечения внимания и не важно, что итог совсем не мат. Тут вообще и не пахнет им, да и не должно, матовый блеск - звучит немного смешно. Зря, я считаю, мейбилин вот за это уже поплатились низкими рейтингами с не самой плохой помадой. А оттенок интересный Smile
15.10.2016
Все таки до матовости в названии тут далеко.. Он же стойкий или все же с любым прикасанием к предметам слазит?
Цвет очень приятный)
15.10.2016
мне такой финиш очень нравится, нет эффекта пересушенных губ, во всяком случае Smile
15.10.2016
А мне вот цвет понравился, люблю такие насыщенные и глубокие цвета!Смотрится немного драматично... вот почему-то вижу вас брюнеткой)
Красивый, сочный оттенок Love
Но помада выглядит как обычный блеск для губ, никакой матовости Puzzled
16.10.2016
Красиво смотрится на Ваших губах) И оттенок хороший)
16.10.2016
Красивая, но все-таки производитель слукавил насчет матовости.
16.10.2016
Такой еще не видела в продаже. К стенду Эссенс всегда подхожу. Даже если ничего не надо, то понюхать-покрутить-повертеть.
16.10.2016
Gatteriya, а я круглый год, у меня помад-блесков штуки 4 абсолютно такого же цвета, не могу остановиться))

Leroy chic , да, никакого "мата" и в помине нет. Назвали бы просто жидкой помадой, было бы намного правдивее.

VeryBlackSea , к сожалению, блеск(помада) совсем не стойкий(ая)((

ufo-59 , тут не поспоришь, губы не сушит вообще. зато матовые помады этим грешат.

Проффи , у меня сейчас розово-коралловые волосы, думаю, выглядит такой цвет вполне в тему)

Mika14, да, я думала, будет что-то типа "NYX", а тут просто помада)

Merlia , спасибо, я фанатик таких оттенков)

Muska , к сожалению,да. но я уже смирилась с этим)

Zhu-zha_1907 , думаю, она скоро появится у тут, я вот ещё по поводу свтлого оттенка думаю.
очень крутой оттенок! Мне нравятся такие лаковые помады уже даже больше матовых! Удачная покупка да за такую цену Smile
16.10.2016
Ольга Милая, да, я тожу довольна, жалею, что не взяла пару за такую цену)
24.11.2016
Из всех просмотренных отзывов, только ваш оттенок приглянулся! И на губах смотрится восхитительно?
25.11.2016
Vera007, да, отличный оттенок, не жалею, что выбрала его.