Опубликовано 2 Октябрь, 2014 - 11:50

Как обладательница комбинированной кожи и любитель корейской косметики увидев новинку от HOLIKA HOLIKA в виде мульткрема NABI ( бабочка) сразу же решила его попробовать.

От производителя о мультикреме:

Новинка от HOLIKA HOLIKA серия кремов NABI, улучшающая тон кожи для тех, кто не любит пользоваться ББ, СС, тональными кремами, подходит тем, кто хочет быстро привести кожу в порядок. Нанести легкими движениями на кожу и идеальный тон готов. Подходит даже подросткам.

Эта серия состоит из трех кремов: Holika Holika Nabi Cream Purple Cottony для комбинированной/жирной кожи. Holika Holika Nabi Cream Pink Vitality для любого типа кожи. Holika Holika Nabi Cream Beige Shiny для сухой кожи/нормальной.

Каждый вид крема имеет свой состав, но общее у них:

Кремы имеют 11-FREE формулу, не содержат: парабены, минеральное масло, талька, триэтаноламина, триклозана, сульфатов, бензофенона, ингридиетов животного происхождения, искусственных красителей, пропиленгликоля, смол, вазелина, этилового спирта.

Мой отзыв посвящен крему Holika Holika Nabi Cream Purple Cottony для комбинированной/жирной кожи ( всегда сначала тестирую в пробниках). Дизайн очень стильный, выполнен в цвете лаванды, нарисованы бабочки. Пробник 1 мл вообще очень миленький, сделан в форме бабочки.

Состав на обратной стороне как всегда указан на корейском, но я нашла его в интернете:

Содержит ниацинамид, комплекс экстрактов белых цветов, лавандовую воду, масло семян ржи, силикатную пудру (она абсорбирует излишки жира, не забивая поры).

Текстура у крема мягкая, крем нежирный, мягкий, белого цвета с еле уловимым фиолетовым оттенком. Запах еле-еле ощутимый - лавандовый, очень приятного дорогого крема.

Обещания производителя о функциях крема:

Матирует, сокращает выработку себума (кожного жира), на лице долго не появится жирный блеск. Увлажняет кожу, не оставляя липкости и жирности на лице, имеет шелковистый финиш. Деликатно маскирует мелкие морщинки, расширенные поры и недостатки. Выравнивает тон кожи, оказывает легкий осветляющий эффект, маскирует пигментацию. Придает здоровый цвет лица, мягкость и сияние. Защищает от солнца (SPF 25 PA++)

Эффект матирования на моей коже держится часов 6 идеально ( для меня это очень отличный результат), затем она начинает немного блестеть ( этот блеск легко убирается Матирующими салфетками Mary Kay http://irecommend.ru/content/super-matiruyushchie-...), но как-то деликатно, блеск не жирный, так что этот пункт крем выполнил хорошо.

Увлажнение среднее, хотя липкости и жирности точно нет, кожа на ощупь действительно как натуральный шелк, немного даже бархатистая. Но намного лучшее увлажнение мне дает корейский крем NATURE REPUBLIC Super Aqua Max Увлажняющий крем-гель для комбинированной ( http://irecommend.ru/content/uvlazhnenie-kombiniro...).

Крем морщинки не подчеркивает, есть мгновенный видимый и накопительный эффект уменьшения пор, с применением этого крема мои поры немного уменьшились.

Тон кожи выравнивает неплохо, пигментные пятна тоже немного скрывает, отлично убирает покраснения, но конечно ВВ крем точно не заменит. Как и у большинства корейских кремов в нем присутствует осветляющий эффект ( видимый, но после умывания, кожа не становится светлой, действие очень похоже на СС крема), но если наносить крем по рекомендации производителя легкими похлопывающими движениями кончиками пальцев, то осветление еле заметное.

Лицо действительно очень хорошо выглядит после этого крема, но все же ВВ крем он не заменит. Сильные недостатки крем не скрывает. Все же мне еще требуется минимум пудра, так как кожа у меня не идеальна, да и лицо немного светлеет, а я люблю потемнее тон. Пудра на него ложится идеально.

Очень мне понравилось наносить этот крем после механического чистки, поры хорошо затягивает, убирает покраснение. Минут через 15 можно и на улицу выходить.

Защита от солнца нужна всем кремам для лица, в этом она как раз средняя, подходит для любого времени года.

Ссылка на Тестекорее на полную версию ( 11,66 дол. 50 гр) и пробники ( 10 шт 1,76 дол) [ссылка]. Я брала по 3,25 грн. ( 0,25 дол) за шт в СП.

Расход у крема неплохой, пробника в 1 мл мне хватило на 4 раза на все лицо. Однозначно закажу себе еще таких.

Единственное, что как мультикрем он будет для кожи в очень хорошем состоянии, а вот если есть серьезные недостатки, то требуется еще и другое покрытие: ВВ, СС, тональное средство, пудра.

Крем мне очень понравился, несмотря и на легкое осветление кожи ( что я не очень люблю), но производитель об этом заявляет, поэтому для меня это не было сюрпризом, тем более что для корейских кремов у него осветление деликатное. Это редкий случай, когда кроме заявленного производителем я еще увидела и лечебный эффект ( убирает покраснения и уменьшает поры). Но как всегда, советую все же сначала взять в пробнике, так как у всех кожа разная, эффект тоже получается разным. Чем мне очень нравится корейская косметика, что всегда можно сначала попробовать в пробнике, да и если не нужен большой объем, то можно взять столько, сколько нужно.

Достоинства
  • безупречно матирует
  • немного увлажняет
  • убирает красноту
  • уменьшает поры
Недостатки
  • небольшое осветление
Оксана.28рекомендует
02.10.2014
Еще один замечательный корейский кремик. Спасибо за совет!
02.10.2014
Воронина Татьяна Сергеевна, мне он очень понравился, особенно его лечебное действие.
Всегда хорошо,когда вначале есть пробник-это уменьшает вероятность ошибки при покупке крема!
02.10.2014
Мария Грация, благодаря пробникам даже и не посчитаю, сколько тысяч сэкономила, пока пробовала корейские средства.
какая прелесть)))пробник симпатяга))
02.10.2014
Тишина, корейцы это умеют.
02.10.2014
Отличный крем, я бы очень хотела попробовать! Smile
02.10.2014
Gold sunny, всегда советую сначала попробовать пробник, а затем только брать полную версию.
у меня тоже был пробничек такого крема)
02.10.2014
ЛиловаяЛиса, вам он подошел или нет? Мне очень интересно, а то других отзывов не нашла.
Хороший крем, поищу такой Smile так как не пользуюсь никакими маскирующими средствами.
02.10.2014
Юлечка Красотулечка, только сначала попробуйте его, так как у каждого реакция индивидуальая.
02.10.2014
Классный крем, а где можно купить?
02.10.2014
Лена_Cool, я уже многим рекомендовала девочку из СП, где я заказываю, вам сброшу в личку ее данные.
02.10.2014
мне бы тоже было интересно попробовать,
..не пользуюсь тональнымu средствaмu ))
02.10.2014
Alesandra, так как есть пробники, можно попробовать.
02.10.2014
Интересный мультикрем, поищу такой.
02.10.2014
А я сначала подумала, что это бибик очередной Big smile думаю, что ж он такой белый, да еще с фиолетовым оттенком - для Хэллоуина, что ли? Big smile
6 часов ничего себе, надо обзавестись таким чудом Smile
02.10.2014
Мама двух красотулек, толко попробуйте сначала, никогда не рекомендую покупать полную версию, если есть возможность попробовать, так как сама тонны непригодной косметики выбросила.
отличный крем, а то,что поры уменьшает- вообще цены ему нет! Party
02.10.2014
Зеленая Стрекоза, очень он меня порадовал этим.
02.10.2014
у Холики много достойных средств!
02.10.2014
Татьяна Л, согласна, но все нужно лично пробовать, так как действие на разной коже не одинаково.
02.10.2014
обязательно возьму на пробу!
02.10.2014
VoKsy, этого крема хватит и одного пробника, чтобы понять подходит он или нет.
Чудесный крем! Я еще не знакома с корейской косметикой Smile
02.10.2014
Tatyana.Tatyanochkka, обязательно познакомьтесь, очень достойные средства бывают. Если хотите, я вам в личку сброшу данные СП в котором я заказываю, у девочки можно даже по одному пробнику различных средств заказывать. Получаются корейские коробочки красоты, только дешевле, чем другие коробочки и средства вы выбираете те, которые вам нужны.
02.10.2014
Мне понравился этот крем, пожалуй куплю пробник! Smile Спасибо за отзыв!!!
02.10.2014
momJulia, я всегда рекомендую сначала попробовать, так что надеюсь что и вам он подойдет. Только его нужно вбивать в кожу, а не втирать.
02.10.2014
а мне наоборот нравится, когда кожа светлеет
02.10.2014
Oquarius, как же вам повезло, практически все корейские средства имеют этот эффект.
02.10.2014
Не люблю как раз тональники, можно попробовать.)
02.10.2014
Бобби, только корейская косметика так по-разному ведет себя даже на одинаковом типе кожи, что лучше сначала попробуйте.
02.10.2014
Хороший крем, только не думаю, что это весь состав, скорее отрывок из него).
02.10.2014
Леди Джан, только такой нашла в интернете.
Уменьшает поры - это круто! Мне срочно нужен пробник! Smile
е-Notik, конечно попробуйте.
02.10.2014
Люблю пробники, с ними нет плохих покупок. Оксаночка, с аватаркой тебя Innocent
02.10.2014
PKV7772, сама обожаю пробники. Аватарка пока временная, еще не нашла именно ту, которую задумала, поэтому долго была без нее. Но вам большое спасибо за внимание.
Хороший крем, буду иметь в виду его. Спасибо! Wink
02.10.2014
McKaila, только начните с пробника. Именно на корейские средства у нас с подругами совершенно разное мнение, многие средства нравятся всем подругам, но на каждой разное действие, поэтому именно корейские средства нужно только лично пробовать.
02.10.2014
Ммм! У меня был пробник супер аква - отличный, взяла потом ещё (в пробниках).
И этот очень интересный, мне бы осветление не помешало
02.10.2014
Nutakata, сама Aqua постоянно беру, пока он для меня лучший из увлажняющих. А если вам осветление подходит, то этот можете смело пробовать. Только его нужно вбивать, как ВВ, а то если растирать, то совершенно неестественно ложится.
02.10.2014
Интересная новинка, но мне не подойдёт( Прыщики ведь не замажет..
02.10.2014
Iharlow, к сожалению не замажет, но вот красноту убирает отлично. А прыщики точечно можно коректором замаскировать.
02.10.2014
я бы приобрела такой крем, наверное даже и полную версию
02.10.2014
mary1225, корейские крема так по разному себя ведут, что нужно только пробовать, лучше сначала взять пробник.
02.10.2014
Меня окончательно раздразнили такие отзывы, поэтому собираю монетки на заказ азиатской косметики
02.10.2014
Arlanka, многие из средств не произвели на меня никакого впечатления, поэтому рада что есть пробники и можно найти то, что лично подойдет.
любопытное средство.
02.10.2014
Damiana, у корейцев есть много хороших средств.
02.10.2014
Я как раз собираюсь пробовать корейскую косметику. Smile Мне бы крем подошел, но я тоже не люблю, когда осветляет кожу.
02.10.2014
Bagirra, если кожа у вас комбинированная, то рекомендую попробовать Aqua, отличный увлажняющий крем, без осветления, что большая редкость среди корейских.
такое длительное матирование удивляет Smile
02.10.2014
MiaRed, сейчас конечно похолодало, летом я его не пробовала. Поэтому летом может меньше часов будет.
02.10.2014
Вот, кстати, небольшое осветление меня бы устроило Smile
02.10.2014
Liandra13, тогда конечно попробуйте его.
02.10.2014
Я бы попробовала этот крем, очень интересно. Laughing out loud
02.10.2014
Olgywwka, все корейские средства рекомендую пробовать перед покупкой полноразмерной версии.
замечательный крем!
02.10.2014
Elena star, мне он очень подошел.
02.10.2014
Я покупаю крема только после пробников. Кожа у меня с характером ))
02.10.2014
Veluat, у самой кожа такая де, все покупаю тоже после пробников.
02.10.2014
Надо будет присмотреться к нему
02.10.2014
Zezik, присмотритесь конечно. Но все де лучше сначала взять в пробнике.
Я бы попробовала)
02.10.2014
OlyaRa, если будет возможность, попробуйте.
02.10.2014
Так много хорошего слышала о корейской косметике, хочу попробовать Wink
02.10.2014
Roditel2013, у них бывают и никакие продукты.
02.10.2014
На руке выглядит хорошо. Кожа увлажнённая, тон ровный. Не заметно высветление!
02.10.2014
Vitana, все же небольшое осветление есть.
02.10.2014
Очень хороший крем, судя по описанию. Как доберусь до корейской косметики, обязательно попробую.
02.10.2014
Medio, вам еще столько всего интересного нужно на iherb попробовать, что я даже и не представляю, когда вы доберетесь до корейских сайтов.
Хороший крем Smile
03.10.2014
Юлия Ирбис, действительно хороший.
Захотелось попробовать этот крем Smile
03.10.2014
Zachary, только всем рекомендую сначала попробовать в пробниках, так как очень уж корейские средства ведут себя по разному на каждой из нас.
Ещё 70 комментариев