Опубликовано 2 Март, 2013 - 21:28

Новинка от Ив Роше - серия средств для сухой кожи, среди которых этот очищающий тоник.
Средство предназначено для сухой и очень сухой кожи.

Скажу сразу, что кожа у меня не сухая.Но сейчас, в период отопительного сезона, кожа очень требует увлажнения и питания. Поэтому целенаправленно купила именно этот тоник.( Всегда имею два тоника в арсенале - для жирной кожи и более мягкий и ухаживающий.)

Когда ждала заказ, опасалась, что тоник окажется гелеобразным, как некоторые последние новинки от Ив Роше, например, этот лосьон для лица или эта жидкость для снятия макияжа ,которая оказалась вовсе не жидкостью.
Когда пришел заказ, очень обрадовалась, этот тоник оказался самой что ни на есть жидкостью.
Это именно водичка, не гель!

Флакон очень удобной формы, легко держать в руках.
Легко открывается, в отличие от многих флаконов Ив Роше.
Приятного оранжевого цвета (хотя флакон конечно не главное).

Аромат ярко выраженный, приятный (на мой вкус), ощущается при нанесении тоника на лицо.
Жидкость бесцветная.Оранжевый цвет имеет сам флакон.

Состав на фото.Отмечу, что не содержит парабенов, минеральных масел и красителей.

Назначение: завершает очищение после снятия макияжа, тонизирует и питает. Избегать области вокруг глаз.

Впечатления от использования:
Тоник приятен в использовании, прохладная ароматная жидкость сразу освежает лицо.
Попробовала использовать на лице ( по назначению) и
на коже тела (не по назначению).
На ватном диске после нанесения тоника остаются следы загрязнения, то есть тоник действительно очищает то, что осталось после снятия макияжа.

Точно не подойдет для жирной кожи, он очищает, но чувствуется и небольшой питательный эффект.
Очень отличается от лосьонов для жирной кожи, которые сильно и агрессивно очищают (как говорят некоторые "до скрипа", после этого тоника недолгое время ощущается некое присутствие средства на лице.

Сразу после использования на лице остается небольшая липкость!!!
Конечно она проходит потом, но она точно есть сразу после нанесения.

Эффект на коже мне понравился, мягкое, питательное очищение.
На кожу тела после использования не наносила крем, кожа была бархатистая.

Никаких негативных эффектов на моей коже не заметила.

В целом, мне понравился этот тоник.
Небольшая липкость после использования меня пока не смущает.

Куплю ли повторно, вряд ли, есть тоники, которые мне нравятся больше, но этот флакон использую с удовольствием.
Объем 200 мл.
Цена сейчас на сайте 229 рублей, я покупала за 219.
Мнение о маске из этой же серии тут

Впечатления о новой туалетной воде
О плюсах и минусах крема из серии БИО
Гель для душа из этой посылочки
Достоинства
  • Мягко очищает
  • Приятный аромат
  • Чувствуется питательный эффект
Недостатки
  • Есть небольшая липкость
KoshkaPuma09рекомендует
+не стала покупать новую серию, что то в посл. время разачаровали меня средства для лица и волос))Остальное обожаю))
не пробовала такой Smile
02.03.2013
маше4ка , он все же именно для сухой кожи, если у Вас не такой тип кожи, наверное, тоник разочарует.
Да я понимаю, я и для своего типа брать не хочу, обиделась я на них Big smile
02.03.2013
маше4ка, понятно, "разругались" Big smile с Ив Роше.Но есть куча других хороших марок косметики! Wink
02.03.2013
У меня сухая кожа, купила бы такой тоник. +
02.03.2013
максимкина я, это новиночка, недавно вышел.
Богема, попробуйте, вдруг понравится.
02.03.2013
Мне такой должен подойти, присмотрюсь к нему, когда буду делать заказ, +
02.03.2013
Nastya_R, присмотритесь может быть понравится.
+ хороший отзыв
02.03.2013
Спасибо за рекомендацию, у меня жирная, не стоит брать значит+++
Наташка-фисташка,спасибо.
КрутоVa,для жирной кожи думаю не подойдет.
С удачным приобретением! +
03.03.2013
Зейнеп,спасибо! Затарилась я косметикой, ты бы видела мою довольную морду лица! Shy
Нехилая такая посылочка Big smile
03.03.2013
Ага, да уж! Но вот только один из подарков не очень, точнее совсем не нравится, но они набором шли, а я хотела новый парфюм в подарок. Не знаю, куда девать теперь.А все остальное очень даже пригодится, надолго хватит.
03.03.2013
Если этот тоник столь хорош, нужно присмотреть себе для жирной и комбинированной кожицы очищение этой марки. Если он существует в природе, непременно возьму Wink
03.03.2013
И, кстати, Лен! Если ватный диск остается чистым после использования тоника, то это может говорить о хорошем очищающем средстве (например - мыло), которое ты использовала до него. Я перед очищением лосьоном-тоником ("чистая линия"; "Olay") использую мыло "Чистая линия", и в обоих случаях ватный диск чист после применения (завершающего этапа очищения)лосьонов и тоников Wink
03.03.2013
+ не люблю когда после тоника остается липкость!
+Мне такой тоник не подойдет,т.к. кожа только местами сухая,а в основном жирная. Drunk
03.03.2013
а мне как раз подойдёт сейчас такой,кожа суховата стала,надо заказать себе,летом другая картина с кожей+
состав привлекательный, но цена приличная, возьму на заметку,+
+ Какие яркие коллажи!
03.03.2013
+ такой я пока не пробовала Smile
03.03.2013
Жанна , знаешь, а вот то,что я пробовала для жирной кожи от Ив Роше мне и не понравилось особо.Единственное, как-то давно использовала крем и он понравился.Маска очищающая с коалином оставила такие негативные впечатления, кожа была стянута, пересушена, обезвожена Sick .А лосьон для жирной кожи консистенция в виде геля, у меня ощущение от таких средств, будто я сопли по лицу размазываю. Tired Вообщем,Жанна, для жирной кожи мне не понравились средства!Для жирной мне нравится лосьон от Мирра .
А мылом на лице я совсем не пользуюсь, особенно сейчас, оно мне сушит кожу,хотя от "Чистой линии" не пробовала.

Amateur cosmetics ,да, после этого есть небольшая липкость.
Вредная Анна для жирной, мне кажется, он неподходящий.
Iruna ,у меня также, летом для своей кожи таким пользоваться не буду, а сейчас нормально.
Арсюша цена -да.
Nadya Smith
, спасибо.
GlamCranberry спасибо.
03.03.2013
Хорошая новиночка - мне такой , судя по описанию должен подойти..
03.03.2013
Галина.78, может Вам и понравится.
Спасибо за подробное разъяснение, порыщу Мирру Big smile
Ленчик, это мыльце ЧЛ - оч даже ничего Smile Я уже много разных перепробовала, и пользуюсь только им Wink
03.03.2013
тоже подумывала о приобретении чего-нибудь из этой серии... у меня кожа смешанного типа, зимой очень сухая Smile пока еще есть мягкий гель для умывания, который не сушит кожу. надеюсь, его хватит до наступления тепла, когда пора будет начинать пользоваться различными подсушивающими/матирующими/супер-пупер очищающими средствами.
от заказа такого тоника воздержусь, пожалуй Smile спасибо за отзыв! +
03.03.2013
+ Жаль, что у нас нет магазинчика с Ив Роше. А только заказывать нужно. Хотелось бы поближе познакомиться с их ассортиментом.
03.03.2013
Daria9, вот и у меня тоже.Кожа не сухая, но в зимний период чувствую иссушенность и так требуется увлажнение и питание. Летом я тоже пользуюсь более агрессивным очищением, а сейчас , если что-то такое использую, кожа чувствует сябя "несчастной".
03.03.2013
Neon_Rain, у нас есть магазин, по-моему, даже два, но мне удобней заказывать.
Я тоже больше люблю заказывать в имаге, чем ходить в обычный магазин=) и мне кажется подарки в имаге лучше=)
03.03.2013
кошканаокошке,подарки там точно лучше и их больше.И скидки на нужные товары можно подгадать.По ссылкам можно желаемые подарки выбрать и коды бонуса ввести, мне больше нравится.
04.03.2013
+++ Приятная новинка :); вообще, на эту серию видела немало положительных отзывов Smile
Жаль, мне не подойдет - у меня жирная кожа... Спасибо за отзыв! Wink
Катер ,да, хорошие новинки.И оформление понравилось и содержание. Smile
Musaka ,для жирной кожи это чересчур.
+ С посылочкой Вас! Party
Мне тоник не подойдет, т.к. кожа жирная.
milarita , спасибочки! Party
05.03.2013
а я от крема из это серии в восторге диком! вот теперь хочу и тоник и умывалочку!
Ещё 13 комментариев