Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 07:41

199 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Никогда не думала, что буду писать о гелях для душа... Но новинка от Ив Роше впечатлила меня настолько, что молчать я не могу, настолько мне хочется о ней рассказать!

Вообще, гели для душа от Ив Роше - моя давняя любовь. Мне нравятся их ароматы и они совсем не сушат кожу, что является огромным плюсом. Поэтому всеми новыми гелями я живо интересуюсь, даже если у меня в запасе их десяток стоит...

Недавно компания анонсировала очень любопытную новинку - серию Концентрированных гелей для душа.

Инновационный продукт, который перевернет ваше представление о душе.
Встречайте: первый Концентрированный Гель для Душа, который бережно относится к вашей коже, не причиняя вреда планете.
Чтобы принять душ, достаточно всего одной капли.

В линейке вышло три вида геля:

Мне понравились все три аромата, но на лето я решила взять более освежающий. Выбирала между Манго и Оливой, но так и не смогла выбрать... Поэтому взяла оба, чтоб не мучаться:

Концентрированные Гели для Душа Ив Роше

Первым в ход у меня пошел манговый гель, о нем сегодня и расскажу.

Немного общей информации:

Полное название: Концентрированный Гель для Душа «Манго & Кориандр».

Объем: 100 мл.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Цена: 199-249 руб. в зависимости от скидок.

Место покупки - бутик ИвРоше.

Упаковка:

Концентрированный Гель для Душа «Манго & Кориандр»
Флакончик маленький, всего-то 100 мл, легкий и компактный. Он не только практичен в поездках, но и удобен в ванной комнате - места занимает совсем чуть-чуть.

Дизайн стандартный для Ив Роше - прозрачный пластиковый флакон цилиндрической формы, круглая зеленая крышечка. Этикетка тоже привычная, все в одном знакомом стиле:

Манго и Кориандр
Вообще, новый гель выглядит уменьшенной копией обычного геля, который идет во флаконах по 400 мл. Сперва его можно принять за тревел-версию привычного средства.

Но нет! Эта новинка - не тот же самый гель. Это - концентрированный гель, одна бутылочка которого рассчитана аж на 40 приемов душа! И равноценна 400 мл. обычного геля Ив Роше.

Смелое заявление, взятое с потолка, или тонкий расчет? Об этом чуть позже...

Вся информация о продукте - на английском на самой бутылочке и на русском - на наклейке:

Концентрированный Гель для Душа Ив Роше «Манго & Кориандр»

Ученые-Эксперты Марки Ив Роше соединили гель Алоэ Вера БИО с экстрактом Манго и эфирным масло Кориандра. Превращаясь в воздушную пену, концентрированный гель нежно очищает кожу и окутывает ее необыкновенно ароматными нотками экзотического Манго и пряного Кориандра.

Его преимущества:

• Моющая основа растительного происхождения, биоразлагаемая формула

• На 50% меньше пластика и выброса парниковых газов (По сравнению с упаковкой Геля для душа 400 мл)

• Флакон подлежит вторичной переработке, содержит переработанный пластик

• Без консервантов, этоксилатов, парабенов

Концентрированный Гель для Душа Ив Роше «Манго и Кориандр»
В составе нет агрессивных SLS и SLES, только мягкие органические ПАВы, что меня очень радует.

Крышка у флакона откидная, с фирменным логотипом:

Закрывается плотно, открывается с небольшим усилием.

Дозатор с виду самый обычный, при беглом взгляде кажется, что под ним имеется защитная мембрана:

Это и на самом деле мембрана, только не защитная. Мембрана - часть дозатора, если внимательно посмотреть, то на ней виден крестообразный надрез:

Нафига козе баян?

Эта мембрана - очень важный элемент, она очень точно дозирует гель и не дает выливаться лишнему. Нам ведь нужна всего 1 капля и этот уникальный дозатор выдает нам гель строго по карточкам по каплям.

Консистенция:

Манго & Кориандр

Гель очень густой, желеобразный. Прозрачный, без всяких там перламутров, с легким желтым оттенком.

Запах:

Аппетитный плод Манго и эфирное масло Кориандра, традиционно известное своими бодрящими свойствами, стали основой для создания тонизирующего и экзотического аромата. Этот фруктово-пряный микс поможет Вам начать день с незабываемых эмоций.

Для меня преобладающим является аромат манго, но не сладкий тропический, как у зрелого плода, а свежий, несколько горьковатый, вяжущий - как у недозрелого. Хотя может именно кориандр и дает эту терпкость, не знаю. Я бы не назвала его пряным, для меня он свежий, сочный, травянисто-тропический.

Способ применения:

Одним нажатием выдавите порцию концентрированного геля для душа и нанесите на влажную кожу, нежно массируя до образования пены, затем тщательно смойте.

Рассчитан на 40 применений. Протестировано под контролем дерматологов. Нейтральный уровень pH.

Я пользуюсь более традиционным способом - наношу гель на мочалку, вспениваю и моюсь. Одной капли мне реально хватает на одно мытье. Причем пены образуется много - все как я и люблю.

1 капля = 1 душ

Это не пустые слова, это реальность!

Концентрированный Гель для Душа рассчитан на 40 применений.

Вспоминаем математику: 100 мл. на 40 применений = 2,5 мл. на одно применение.

Итого: 2,5 мл = 1 душ = 1 капля.

Но капля-то разная может быть! Следовательно, подсчеты очень и очень приблизительны?

Нет! Производитель все учел! За одно нажатие дозатор выплевывает ровно 2,5 мл. геля. Можно нажимать на бутылочку медленно и плавно, можно быстро и резко - итог один: 2,5 мл.

Я замеряла. Честно! Не поленилась даже, ага. Каждый раз я "плюю" из дозатора в мерную ложечку от FixPrice (выше на фото как раз она), и каждый раз она заполняется ровно до краев.

Поэтому заверениям производителя можно смело верить. Не исключаю, что погрешность все равно будет, но небольшая, +/- 2 применения.

Опыт применения:

Я уже писала, что гели от Ив Роше мне нравятся, и концентрированный гель исключением не стал.

Он хорошо пенится - одной капли вполне хватает для образования большого количества пены и очень легко смывается водой - хватает просто облиться водой и вся мыльность уходит, нет необходимости оттирать лишнее мыло.

Гель хорошо отмывает с кожи все загрязнения и совершенно не сушит кожу. У меня нормальная кожа, но после некоторых гелей она очень сильно сохнет и просто требует увлажнения после душа. С этим гелем такого нет. Кожа не требует, не просит, и даже не намекает на необходимость намазать ее чем-нибудь. Душ, полотенце - и хватит. Кожа после него мягкая, свежая и бархатистая. Мне нравится - я не очень люблю мазать тело какими-либо лосьонами/кремами/маслами и т.д.

Концентрированный Гель для Душа «Манго и Кориандр»

Подводя итоги:

Новый концентрированный гель для душа мне очень понравился!

Плюсы:

• маленькая упаковка, рассчитанная на большое количество применений
  • инновационная формула и уникальный дозатор
  • приятный состав без жестких ПАВов
  • свежий, сочный, тропический аромат
  • отличное пенообразование от ОДНОЙ капли геля
  • легко смывается
  • не сушит кожу, но прекрасно очищает ее.

Минусов я не нашла. Совсем. При всем желании - придраться не к чему!

Так почему же я хочу, чтобы он поскорее закончился?! Все просто! Я в восторге от этого дозатора и он нужен мне еще и для другого средства)) ( для гидрофильного масла DNC)

Ставлю новинке заслуженные 5 звезд и рекомендую к покупке!

Особенно пригодится в поездках, ведь взять с собой полноценный флакон геля для душа, спрятанный в миниатюрную баночку - просто бесценно!

Приятный свежий аромат, симпатичный дизайн, компактность и экономичность... Да этот гель - мой фаворит! Буду с нетерпением ждать расширения линейки, слышишь, Ив Роше?!

А мой отзыв о геле "Олива и Петигрен" можно почитать ЗДЕСЬ.

Благодарю за внимание, всем добра, красоты и здоровья!

Jul.G.рекомендует
08.06.2017
Концентрированный гель для душа - это что-то новенькое, сначала я удивилась такому обьему в 100мл, но потом самой даже захотелось испытать на себе этот гель!
Один из лучших отзывов на гель на этом сайте!
Заслуженно в топе! Wink
О, такую новиночку я еще не пробовала!
У меня с Манго было молочко для тела и обычный гель. Ага, запах точно не пряный. Скорее больше, сладко-свежий.
А я на этот концентрированный не смотрю как-то, привычнее обычные, тем более, что у меня их стоит в запасе 4 бутылька))
08.06.2017
Идеальный вариант для бассейна!
08.06.2017
С точки зрения технологи производства - просто зафигачили больше пенообразователя, поэтому если только для отпуска брать.
08.06.2017
Интересно как, такая мембрана есть у дорогих марок, например у Кларанс у меня крем для тела там тоже она есть, удобная вещь.
Все равно не вериться что он настолько концентрированный Laughing out loud жаль на себе проверить не могу) а так купила бы)
Надо попробовать этот гель Smile
08.06.2017
Очень удобно на мой взгляд! Smile действительно, можно везде с собой брать Smile
08.06.2017
запах мне очень понравился, у меня есть молочко из этой серии. Гель куплю - буду брать в тренажерный зал - занимает мало места)
08.06.2017
Для меня это не новинка, я продукцию ИР люблю, эти гели отличные по всем параметрам Smile
08.06.2017
Эту новинку еще не пробовала, но это лишь дело времени.
Я истинный фанат гелей для душа от Ив Роше Innocent
08.06.2017
Такая экономия получается! Да и стоимость для такого расхода совершенно невысокая. Я бы попробовала такие гели, я люблю подобное))
вау Love такого я у ИР еще не встречала. Захотелось теперь себе Манго Smile
Тоже хочется попробовать)
08.06.2017
Я тоже хотела этот гель попробовать, только бесплатно)) но отбор не прошла. Присматриваюсь к покупке.
08.06.2017
Очень интересно, впервые слышу о концентрированных гелях!
Ив Роше удивляет своими новинками
08.06.2017
Слышала уже об этой новинке, но если честно подумала, что очередная ерунда вышла)) А тут очень даже любопытное средство)
Меня тоже если честно дозатор очень заинтересовал)) Надо выпросить у кого-нибудь этот гель в подарок Big smile
08.06.2017
Спасибо большое всем за внимание к отзыву!
Мне очень и очень приятно)) Shy
4me аватар
4me
22.12.2017
мне только одно непонятно.. если он такой "не агрессивный", то за счёт чего столько пены???
22.12.2017
4me, вот этого не подскажу... Но факт остается фактом - кожу он не сушит, даже сейчас, зимой Smile
22.04.2019
Я очень люблю гели ИВ Роше. Данный гель на мой взгляд имеет сладкий запах Smile
22.04.2019
Castlevania, для меня он больше свежий, чем сладкий)) Хотя небольшая "сладинка" в нем есть, но она не преобладает в аромате...
А может просто на контрасте со сладкой ванилью он мне кажется не таким сладким Smile