Fayleader аватар
Опубликовано 6 Декабрь, 2015 - 23:05

Всем привет!

Если кто помнит, совсем недавно я рассказала об одном хорошем кокосовом масле, пожаловалась на то, как мне тяжело подобрать тот способ применения, при котором оно не сушит мои волосы, и пообещала рассказать о покупной смеси масел, которая моим волосам идеально подошла.

Кокосовое масло для волос "Лопух и Крапива. Укрепление и Рост" от Крымской Мануфактуры "Дом Природы"

Объем - 150 мл.

Цена - 350 рублей

Место покупки - ИМ [ссылка], прямая ссылка на продукт.

Информация от производителя

Кокосовое масло от Мануфактуры «ДОМ ПРИРОДЫ» - настоящая роскошь, созданная специально для ухода за вашими волосами. Оно проникает внутрь стержня волоса и питает его по всей длине до самого корня. Касторовое масло «пробудит» спящие луковицы и поможет волосам расти быстрее. Масло зародышей пшеницы содержит важные для здоровья волос витамины и микроэлементы. Экстракты крапивы и корня лопуха улучшат цвет и придадут блеск волосам. Эфирное масло миндаля и экстракт ванили сделают волосы здоровыми и блестящими, а экстракт кокоса поможет восстановить структуру волос.

Состав

Важно: это не чистое кокосовое масло, это смесь различных полезных масел и экстрактов!

масло кокоса, масло касторовое, масло зародышей пшеницы; экстракты крапивы и корня лопуха; эфирное масло миндаля, экстракты ванили, кокоса

Упаковка

Пластиковая бутылка с очень красивой, красочно оформленной наклейкой-этикеткой. Жаль, пластик непрозрачный, остаток средства не виден. И еще маленький нюанс - пластик очень жесткий (во всяком случае у меня), сжать бутылочку не получается, масло просто вытряхиваю.

Крышечка открывается легко, но закрывается надежно, при желании можно открутить совсем.

Запах

В составе масло и экстракт кокоса, поэтому вполне логично, что эта смесь масел имеет несильный кокосовый аромат. С примесью чего-то кондитерского. Как будто кокосовое пирожное или что-то наподобие.

Консистенция

При обычной комнатной температуре смесь затвердевает, при нагревании на водяной бане становится жидкой, в целом повторяет свойства кокосового масла.

Жуткая фотка, простите, но примерно так получается при попытке заглянуть в бутылочку. Само масло желтоватое, на стенках застывает крупинками:

Если сравнить с обычным кокосовым маслом, то в жидком виде они имеют примерно одинаковую густоту, но различаются по цвету - Крымское имеет желтый цвет.

слева - кокосовое от Дома Природы, справа - нерафинированное кокосовое масло без добавок

Применение и мои впечатления

Мои волосы - длинные, тонкие, прямые, тип скорее всего комбинированный (корни нормальные с тенденцией к жирности, длина сухая), ломкие, кончики секутся.

Те времена, когда я верила в возможность восстановления волос, а тем более маслами, давно прошли. Но в то, что масла могут хорошо питать волосы по всей длине, верю и регулярно испытываю на себе, главное - подобрать подходящее.

Применение, обычное для большинства масел. Сначала подогреваю бутылочку с маслом на водяной бане, затем наношу на волосы. Начинаю наносить с корней и кожи головы (ели использую масло сольно), затем с помощью вот этой замечательной расчески распределяю его по длине, если не хватило на кончики, то добавляю еще, с помощью моих любимых резиночек делаю пучок и хожу так не менее получаса.

Периодически я совмещала это кокосовое масло с шикакаем (на корни - маску из порошка шикакая, на длину - масло), наносила сначала масло на всю длину волос, а затем на кожу головы маску.

Надеюсь, по фото выше видна интенсивность, с которой я наносила это масло, то есть волосы стали жирными, но переизбытка масла нет. При таком применении бутылочке мне хватило примерно на 10 применений, подозреваю, что чуть больше, но точно я не засекала.

Смывается масло без особых затруднений за 2-3 намыливания, зависит от шампуня. Например, как-то я пробовала смыть масло мягким шампунем, но даже после четырех раз масло все еще было на волосах, пришлось прибегнуть к более жесткому шампуню. На фото ниже волосы после смывания кокосового масла шампунем Чистая Линия с крапивой (честно скажу, ненавижу этот шампунь, но ничего более грубого в тот момент не было под рукой).

После мытья я не наношу ни бальзам, ни маску, потому что волосы итак хорошо расчесываются.

Так выглядят мои волосы после Кокосового масла с лопухом и крапивой (фото со вспышкой, к сожалению уже длительное время не могу сделать его при нормальном дневном освещении, у нас слишком пасмурно):

Такие масляные масочки я делала не чаще раза в неделю, сейчас курс полностью закончила.

Волосы после применения:

• гладкие
  • рассыпчатые
  • мягкие
  • напитанные
  • блестящие

В целом и на ощупь и визуально они кажутся более живыми и здоровыми. Небольшой накопительный эффект есть, но он зависит не только от самого масла, но и от других средств ухода. Например, после такого сушащего мои волосы кондиционера весь положительный результат сходит на нет. А если в перерывах между масляными масками пользуюсь хорошими бальзамами, то и эффект поддерживается на нужном уровне.

Кокосовое масло (а также шикакай, не забываем про него) я наносила на корни в период интенсивного осеннего волосопада, сократить его они не помогли, зато новые "антенки" появились.

Разница между этой смесью масел и обычным кокосовым маслом есть, в моем случае огромная. Кокосовое масло мне сушит волосы, а эта смесь наоборот питает. Если вам не подходит кокосовое масло в чистом виде, то очень советую попробовать эту смесь.

Спасибо за внимание, пока!

Fayleader рекомендует Масло для волос Крымская мануфактура "Дом природы" Кокосовое "Лопух и крапива: Укрепление и рост"

• Oblako аватар

Oblako 6 Декабрь, 2015 - 23:10
    И это у вас тонкие волосы??? Что же тогда у меня на голове) Роскошная копна у вас!
  • ОляКузнецова аватар

ОляКузнецова 6 Декабрь, 2015 - 23:13
    Интересная новиночка, хочу попробовать!
  • Commode conseils аватар

Commode conseils 6 Декабрь, 2015 - 23:22
    Моим волосам кокосовое масло в чистом виде не очень хорошо подходит, так что с удовольствием попробую такую масляную смесь с добавлением полезных экстрактов)))
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 6 Декабрь, 2015 - 23:23
    Волосы невероятной красоты, видимо у производителя абсолютно все виды этого кокосового масла удались на славу Love
  • Аннунциатина аватар

Аннунциатина 6 Декабрь, 2015 - 23:24
    Завидная у Вас шевелюра! Кокосовое масло в чистом виде не пробовала, надо бы заценить Smile
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 6 Декабрь, 2015 - 23:37
    Волосы блеск!Длина супер! Innocent

Вот смывать масло обычно противно и сложно..радует,что тут смывка легче идёт Crown
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 6 Декабрь, 2015 - 23:47
    Обалденные густые волосы, мне очень нравятся ! мне понравилось такое масло с барбарисом и инжиром, пользуюсь с радостью Smile
  • Tandrena аватар

Tandrena 7 Декабрь, 2015 - 00:38
    Вот это волосы Love . Надо срочно покупать такое масло.
  • NataHappiness аватар

NataHappiness 7 Декабрь, 2015 - 06:42
    какие же у вас длинные и красивые волосы! Love
  • _Сакура_ аватар

_Сакура_ 7 Декабрь, 2015 - 07:53
    Тоже хочу попробовать такой масляный коктейль для волос)
  • Дикая♥Орхидея аватар

Дикая♥Орхидея 7 Декабрь, 2015 - 08:13
    мне кокос в чист виде тоже слегка сушит, надо бы добавить к нему еще какое-нибудь масло,
    у вас отличный результат Love
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 7 Декабрь, 2015 - 09:09
    мне нравится как масло восстанавливает волосы, часто использую в смеси с ши и какао)
  • kati-kitty аватар

kati-kitty 7 Декабрь, 2015 - 09:18
    Не перестаю любоваться Вашими волосами. Интересное масло.
  • PKV7772 аватар

PKV7772 7 Декабрь, 2015 - 09:51
    Love я когда вижу ваниль в составе, мне уже средство хочется приобрести
  • momJulia аватар

momJulia 7 Декабрь, 2015 - 10:22
    У меня тоже кокосовое масло от Дома природы, но немного другой состав. Эффект отличный - залюбовалась вашими волосами)))
  • Sun_mis аватар

Sun_mis 7 Декабрь, 2015 - 10:29
    Состав просто отличный! Люблю подобные смеси масел, не нужно заморачиваться и химичить самой, намазал и готово)))
    Волосы шикарные!
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 7 Декабрь, 2015 - 10:59
    На эту продукцию в последнее время хорошие отзывы!
  • kykyshka аватар

kykyshka 7 Декабрь, 2015 - 12:06
    Волосы мечта)
    Сама часто делаю масляные обертывания с маслом кокоса) аромат божественный)
  • Матрёна Васильна аватар

Матрёна Васильна 7 Декабрь, 2015 - 12:42
    прекрасные волосы)
  • Lelya0211 аватар

Lelya0211 7 Декабрь, 2015 - 13:08
    Очень удачная смесь масел получилась.
  • zlata 28 аватар

zlata 28 7 Декабрь, 2015 - 13:08
    как вам только удалось вырастить такие длинные красивые волосы !!!
  • Тайра аватар

Тайра 7 Декабрь, 2015 - 15:05
    Мои сухие концы не отказались бы от питания))
  • Элли_С аватар

Элли_С 7 Декабрь, 2015 - 15:37
    цвет скорее всего из-за касторового масла.....
    интересный составчик)) согласна с вами - этот для нормальных и сухих волос.... для жирных лучше использовать чистое кокосовое масло
  • Red-Wolf аватар

Red-Wolf 7 Декабрь, 2015 - 15:41
    Идеальные волосы!
  • Evelinegrace аватар

Evelinegrace 7 Декабрь, 2015 - 20:18
    Какая шикарная длина! Кокосовое масло обожаю - на Ваших волосах эффект превосходный Shy
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 7 Декабрь, 2015 - 21:40
    у меня есть такое масло, мне оно тоже понравилось
  • Имбирный пряник аватар

Имбирный пряник 7 Декабрь, 2015 - 23:16
    красивые волосы)
  • чёрныйБриЛлиант аватар

чёрныйБриЛлиант 28 Июнь, 2016 - 23:01
    Купила такое же, скоро ощущу на себе Big smile