тата-мята аватар
Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 18:23
Достоинства: мягкое очищение без сухости и раздражения, не сушит кожу
Недостатки: в составе камедогенное вещество, не удалит стойкий макияж

Доброго дня Smile

Сегодня хочу рассказать о новинке концерна L’OREAL:

Очищающее молочко, питающее кожу. Гамма «Роскошь питания. Экстраординарное масло».

Отзывов я на это молочко не нашла, но флакончик уж очень манил, поэтому приобрела)

Что нам говорит производитель:

В результате негативного воздействия внешних факторов (погодные условия, качество воды, стресс и усталость) Ваша кожа утрачивает способность к восстановлению защитного барьера, и ее состояние ухудшается. Она начинает шелушиться, становится сухой и стянутой, а цвет лица - тусклым. Обычного ухода становится недостаточно, коже необходим особый питательный крем, возвращающий естественное сияние.ВИДИМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:Мгновенно: питает кожу, устраняет ощущение стянутости и возвращает естественное сияние.Через 4 недели: качество кожи улучшается, она становится более эластичной, цвет лица преображается.

Собственно то, что доктор прописал)) Кожа у меня многострадальная, капризная, сухая, стянутая, периодически «радует» воспалениями и шелушениями, стянутость – мой частый гость, причем не только после умывания, но и после использования некоторых кремов для лица.

Не буду лукавить, но в данном случае меня подкупила и упаковка: выполнена она в спокойных бежево-золотистых тонах, пластик плотный, бутылочка увесистая, взяв ее в руки, поняла, что уже не расстанусь Laughing out loud

Состав:

Water, Isopropyl Myristate, Glycerin, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Rosa Canina Fruit Oil, Butyrospermum Parkil Butter, Carbomer, Sodium Hydroxide, Sodium Stearoyl Glutamate, Magnesium Gluconate, Ascorbyl Glucoside, Disodium Cocoamphodiacetate, Caprylyl Glycol, Passiflora Incarnata / Passiflora Incarnata Seed Oil, Tocopherol, Pentaerythrityl Tetra-DI-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Salicylic Acid, Phenoxyethanol, Linalool, Geraniol, Limonene, Citronellol, Benzyl Alcohol, Parfum.

Разбор состава:

Water – вода.

Isopropyl Myristate – снижает жирность жирной фазы в кремах. Он оказывается на кожу поверхностное действие, обладает хорошим смягчающим действием, не оставляет на коже неприятной жирной пленки, создает хорошее скольжение. Камедогенный компонент.

Glycerin – влагоудерживающий компонент, смягчающий кожу.

Pentaerythrityl Tetraisostearate – увлажнитель, смягчитель.

Glyceryl Stearate SE – эмульгатор, моющее вещество.

Cetearyl Alcohol – стабилизатор эмульсии.

Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate – загуститель, оказывающий смягчающее и увлажняющее действие.

Rosa Canina Fruit Oil – шиповник, регенерирует кожу, заживляющее, омолаживающее, бактерицидное, противовоспалительное действия, осветляет кожу.

Butyrospermum Parkil Butter – масло ши.

Carbomer – Загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу.

Sodium Hydroxide – Щелочь. Регулирует уровень pH, отшелушивающее средство.

Sodium Stearoyl Glutamate – очищающее, увлажняющее и смягчающее средство.

Magnesium Gluconate – кондиционер для кожи, эмульгатор, регулятор кислотности.

Ascorbyl Glucoside – антиоксидант, регенерация, заживление и осветление кожи, противовоспалительное, антивозрастное действие.

Disodium Cocoamphodiacetate – мягкий ПАВ.

Caprylyl Glycol – увлажнитель, стабилизатор, консервант.

Passiflora Incarnata / Passiflora Incarnata Seed Oil – успокаивает, освежает ,увлажняет.

Tocopherol – витамин Е. Успокаивает, смягчает ,питает кожу.

Pentaerythrityl Tetra-DI-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate – антиоксидантное средство, уменьшает количество используемого консерванта. Токсичен.

Salicylic Acid – салициловая кислота оказывает антибактериальное, отшелушивающее действия, снимает воспаление, очищает поры, антисептик, регулирует работу сальных желез.

Phenoxyethanol – консервант.

Linalool – отдушка.

Geraniol – отдушка.

Limonene – отдушка.

Citronellol – отдушка.

Benzyl Alcohol – антисептик ,консервант.

Parfum – отдушка.

Вот такой спорный состав, с одной стороны много натуральных компонентов, увлажнителей и смягчителей, с другой стороны на втором месте находится камедогенное вещество. И хоть и написано, что молочко подходит для любого типа кожи, девушкам с проблемной кожей стоит быть с ним настороже.

При неправильном очищении поры на носу у меня забиваются с космической скоростью, поэтому факт присутствия такого компонента меня насторожил, но больше ничего такого ужасного в составе я не увидела, поэтому решено было тестировать молочко)

Применение:

Итак, в таком приятном глазу флаконе находится 200 мл очищающего молочка, крышечка держится плотно, а под ней скрывается самое обыкновенное по консистенции белое молочко с легким ненавязчимым ароматом.

Прежде, чем перейти к ощущениям на коже лица предлагаю провести затест молочка на эффективность удаления макияжа.

На фото (слева направо): тушь для ресниц, тональный крем, подводка для глаз, карандаш для бровей, стойкие тени для век и стойкая губная помада:

На первом фото провела диском 1 раз, на втором раза три, на третьем уже изрядно терла диском руку (5-6 раз точно):

Исходя из затеста на руке, за смывание макияжа я бы этому молочку поставила троечку, тот же флюид от Сиберики с этим справлялся лучше.

Однако у меня своя схема применения такого рода средств для лица, ибо очень уж не люблю тереть кожу ватными дисками. Утром и вечером я равномерно распределяю молочко по коже лица, 1-2 минутки массирую лицо, после чего смываю молочко водой, вечером дополнительно после применения молочка умываюсь гелем.

В случае применения этого молочка по вечерам, с остатками туши мне помогал справиться гель. В целом лицо было чистым и свежим. Но, если вы привыкли снимать макияж молочком, после протирать лицо тоником и наносить крем, то этого молочка будет явно недостаточно, ну или придется изрядно так потереть лицо.

По утрам у меня работает схема молочко-тоник-крем, вот тут я больше всего опасалась, что молочко начнет забивать поры, но, к счастью, меня это миновало, думаю, немалую роль сыграло именно вечернее более тщательное очищение.

Теперь об ощущениях на коже:

Как я уже говорила, кожу у меня стягивает сильно, но слишком мягкие очищающие средства мне быстро забивают поры и вызывают воспаления, поэтому молочко+гель для меня идеальный вариант (ну не идеальный, но лучше пока не обнаружила). Так вот, после такого умывания с этим молочком кожу так яростно не стягивает, ощущения в целом комфортные, я не мчусь со всех ног наносить крем. Утром после умывания только молочком ощущения также крайне приятные, молочко хорошо смягчает кожу, после его применения достаточно нанести легкий крем, чувства стянутости нет от слова совсем.

Воспалений и шелушений за время применения молочка обнаружено не было.

Итог:

Smile приятный ненавязчивый запах,

Smile легкая консистенция,

Smile смягчение и легкое питание кожи,

Smile не раздражает глаза,

Smile не оставляет пленки,

Smile устраняет чувство стянутости,

Smile нет чувства липкости.

Sad не подойдет для снятия стойкого макияжа,

Sad на второй позиции состава камедогенное вещество.

В целом данное очищающее молочко могу рекомендовать к покупке обладательницам сухой и нормальной кожи. Но покупку повторю вряд ли, та же Сиберика мне понравилась больше.

Объем: 200 мл

Цена: 270 руб.

Место покупки: «Иль Де Ботэ»

Всем сияющей кожи Wink

тата-мята рекомендует Молочко для лица очищающее L'Oreal Роскошь питания. Экстраординарное масло

Не буду брать Puzzled
04.10.2016
Да, не сказать, что от косметики хорошо очищает Sad
04.10.2016
у меня такая же кожа как и у вас, проблема стянутости постоянный спутник Sad пожалуй воздержусь от покупки такого молочка, хочется найти идеальное средство для умывания - чтоб и смывало все ненужности и ухаживало за кожей в один прием Smile
05.10.2016
Анастаsia, и правильно, ничего выдающегося в этом молочке нет Smile

Nastya_niKA, очищает так себе, даже более мягкое молочко мне не оставляет такого "панда-эффекта" Laughing out loud

Lidysik, я успела попробовать после флюида Сиберики еще и их молочко для сухой кожи, пока что именно эти средства мне понравились больше всего) С тушью, правда, тоже не на 100% справляются, но там и состав получше, и кожа меня больше радует (не стягивают, и не добавляют проблем в виде воспалений и забитых пор) Smile
Комедогенный компонент - это зло Laughing out loud у меня поры и по нижнему веку забиваются Sad
Я уже давно маслом авокадо остатки косметики с глаз удаляю)) а перед этим умываюсь мылом))) но для вашей сухой кожи, мыло, явно, не вариант((
05.10.2016
ЛиловыйТуман, а я у вас про мыло от Сиберики прочитала, прямо загорелась покупкой, думаете не подойдет? Sad я хотела как раз его в качестве второй ступени очищения попробовать
тата-мята, утверждать, конечно, не могу однозначно, но попробовать стоит, мне кажется))) мыло мне мягким показалось, нежным)) но кожа то у меня комби. В любом случае, можно его для тела или рук приспособить, ежели высушит лицо Wink удачи вам в поисках)
кстати, средства с пантенолом для лица и витамином Ф сейчас популярны и рекламируются против сухости, потрескавшейся кожи и т.д. может в этом направлении что-то поможет Smile
05.10.2016
ЛиловыйТуман, все-таки возьму я это мыльце, интересно стало попробовать, тем более Сиберику люблю Smile спасибо вам Smile
тата-мята, очень рада, что была полезной Smile
20.11.2016
А мне понравилось! Приятный аромат, не жирное. Мой тонак и пудру смывает. Я довольна, возьму его ещё. И тоник такой хочу попробовать
20.11.2016
Светлана42, а с глаз макияж удаляет? у меня оно уже закончилось, но стабильно был эффект панды Laughing out loud А насчет того, что вам понравилось - это же хорошо Smile и лишний раз подтверждает, что все мы разные)
16.01.2017
Я на мицеллярку давно перешла, от молочка у меня жирная пленка остается (
13.05.2017
malinka021 , а я нигде не писала, что оно никому не подойдет Wink просто предупредила обладательниц проблемной кожи о составе. Хорошо, что вам оно подошло, я к Лореаль в целом отношусь положительно, но составы проглядываю всегда, потому что от их молочка в бело-розовом футляре долго лечила кожу Sad