Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 12:49

Доброго времени суток!

Осень вступает в свои законные владения, на улице становится все прохладнее и это толкает меня на внесение изменений в свою косметику, как уходовую, так и декоративную. Вот захотелось мне бордовые тени и хоть умри. Стала искать. искала-искала. Потом решила: зачем мне одни тени? надо брать палетку! Так мои поиски привели меня к палетке от МАС Бургунди. Но внимательно поизучав скудные отзывы и опробовав в магазине пробный макияж, точно решила, что это не мое. Цвета очень темные и насыщенные, прям бордо-бордо и моим серым глазам и бледной коже это вряд ли подойдет. И вот наткнулась на более мягкий вариант палетки, чем Бургунди, а именно героя сегодняшнего отзыва - Dusky rose.

От производителя

Тщательно продуманная палетка в темно-розовых тонах позволяет создать множество цветовых комбинаций в макияже. Палетка включает разные текстуры для создания как вечернего, так и дневного макияжа, а компактную упаковку удобно брать с собой.

Внешний вид

Миниатюрная палетка квадратной формы. Удобно держать в руке. Включает 9 цветов, разных по текстуре. Объем каждого оттенка 0,8 г (не много, хорошо для знакомства с маркой). Сама палетка из качественной пластмассы, открывается на 180 градусов, имеется защитная пленка.

Зеркала нет - мы можем видеть оттенки через прозрачную крышку. А часто ли Вы пользуетесь зеркалом, которое есть в тенях? Я ни разу)) Поэтому мне абсолютно не нужно, а с ним цена была бы дороже куда еще дороже?

На обратной стороне упаковки есть информация о производителе, составе и названии оттенков.

Разбор оттенков

И так, поехали!

1. M.A.CNIFICENT ME! левый верхний угол. Светлый сатиновый оттенок, оттенок шампань. Идеален для зоны под бровью и в уголке глаза. Также может использоваться как подложка. К качеству претензий нет. Сразу оговорюсь - тени наношу только на базу.

2. QUIET TYPE сосед предыдущего справа. Теплый коричневый с бронзовым отливом. Больше к сатиновому. Подойдет для затемнения уголка глаза. Восторга в принципе не вызвал.

3. DANCE IN THE DARK название говорит само за себя.Темно-темно коричневый (но не черный). Матовый. Для затемнения уголка глаза или для стрелочки. Такой можно встретить во многих палетках.

Теперь средний ряд с лева направо.

4. FABULOUS DNA. Сатиновый с мельчайшим помолом сливочно розовый. Такой мимимишный. Отлично для подвижного века. Очень нравится.

5. PLEASING TO THE EYE. Не зря он в середине палетки. Экий гвоздь программы. Это более светлый родственник знаменитого hayx (может не так пишеться). Пыльно-розовый с неуловимым лиловым. Хорош для складки и растушевки более темных оттенков. Матовый. Сложно поймать для фото. Оттенок достойный внимания.

6.SABLE. Собственно ради чего и покупалась палетка. Сатиновый бордово-розово-золотистый. Насыщенный и очень глубокий. Дорогой. Отлично будет смотреться на карих глазах. Но и на моих тоже ничего))

7.FRANKLY FROSTY. Самый неудачный оттенок. Бело-серый. Матовый. Его вообще не видно на веке. Разочарование в этой палетке.

8. IN MY ELEMENT. Единственный шиммерный оттенок в палетке. Это мельчайшие светлые серые блестки. Очень красиво переливаются. Можно наносить поверх каких-то цветов для придания легкого блеска. Или самостоятельно для вечернего макияжа в паре с каким-нибудь темным.

9. COOL COMPLEMENT. Теплый матовый коричневый. На фото цвет более холодный. Хорош для затемнения уголка глаза или для бровей.

Макияж

Покажу Вам два варианта - дневной и вечерний. Не судите строго - я начинающий любитель.

Как бы Вы не старались - все равно макияж будет в темно розовой, с бордо гамме. Ну а чего я хотела от палатки, которую производитель называет темно-розовой))

Первый вариант дневной.

На все подвижное веко M.A.CNIFICENT ME!, в складку PLEASING TO THE EYE, в уголок SABLE.

Второй вариант вечерний. Очень простой. И в этой простоте вся красота.

На все подвижное веко SABLE, растушевала границы PLEASING TO THE EY, в уголок DANCE IN THE DARK, в уголке и под бровью M.A.CNIFICENT ME! Для большей выразительности можно еще добавить стрелку.

Цена

3190 р. в официальном магазине. Можно найти что-то подобное дешевле.

Если у Вас много палеток, теней, а также денежных средств и Вы хотите просто пополнить свою коллекцию качественными тенями в темно-розовой гамме - смело берите! Если финансы ограничены и Вы ищите более универсальную/повседневную палетку, то можно подобрать что-то другое. Это палетка не первая необходимость.

Моя чихуахуа следит за процессом создания фотографий для отзыва))

Удачных Вам покупок! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Осенние оттенки
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Ограниченность оттенков
v-i-k-t-o-r-i-aрекомендует
08.10.2016
цена, конечно, впечатляет )
а оттенки мне понравились )
08.10.2016
Хорошие оттенки для дневного макияжа Smile
08.10.2016
Обалдеть 3 тыщи! Я после открытия базы для теней пользуюсь любыми не дороже 500 р. Всё прекрасно держится
08.10.2016
оттенки мои любимые, очень классная палетка Love
09.10.2016
Красиво в макияже выглядит)
09.10.2016
Конечно очень красивое сочетание оттенков, но пока столько за палетку отдавать не готова Big smile
Красивая палеточка! И реснички у вас шикарные Shy Love
11.10.2016
кто бы знал, как мне хочется что-нибудь от Мак попробовать)
14.10.2016
Оттенки в палетке удачные в плане цвета Smile
14.10.2016
Какие макияжи красивые! Оттенки понравились, но пигментация не у всех хорошая конечно
16.10.2016
Классная палетка, мне все оттенки понравились)
17.10.2016
Какой же у Вас симпатичный со спины помощник Smile
А палетка - скорее нет, чем да
22.10.2016
Согласна, что можно найти дешевле, но иногда хочется купить что-то дорогое Smile
25.10.2016
оттенки просто космос Shy
28.10.2016
оттенки очень симпатичные, но цена отталкивает - все-таки думаю, что и за меньшие деньги можно подобрать себе палетку теней не хуже, от нуба, к примеру...или от жа-де...