Опубликовано 18 Март, 2016 - 14:52

Отзывы на продукцию Meela Meelo меня уже давно соблазнили ее попробовать и вот, наконец, у меня появилось несколько этих замечательных баночек. Сегодня расскажу о новинке этого года, маске горЧИнка Арабики.

Ещё не читая описания, по названию можно догадаться, что она будет кофейной, у меня сразу возникли ассоциации с кофе "Арабика", и уже потом я обратила внимание на выделенные буквы ЧИА и описание ниже:

с натуральным кофе, мукой из семян чиа и эфирным маслом горького миндаля

Маска увлажняющая и предназначена для всех типов кожи.​

Упаковка - симпатичная пластиковая баночка. На дне есть наклейка с датой изготовления, начиная от которой начинается отсчет срока хранения, это 6 месяцев при условии хранения в холодильнике.

Текстура - плотная и густая, держит форму. Наношу её руками, после соприкосновения с тёплой кожей масса размягчается и легко наносится.

Цвет - коричнево-зелёный, на лице становится ещё темнее.

Запах - это что-то нереальное! Представьте, что рядом с Вами стоит чашечка с ароматным кофе и этот запах перемешивается с восхитительным ароматом горького миндаля, вот так вкусно пахнет маска. Я не большой фанат кофе, но этот запах покорил меня своей натуральностью. После смывания несколько минут он еще держится на лице.

Способ применения:

Наношу маску руками, держу 10-15 минут, за это время она немного подсыхает, но не застывает полностью. Смываю руками + спонжем.

Особенности.

Маска довольно-таки активная и, если наносить её на распаренную кожу, например, после принятия душа или ванны, то она начинает ощутимо припекать. Первый раз я даже испугалась, что кожа будет красного цвета, и смыла её почти сразу же. В следующий раз подождала после душа минут десять, и негативных ощущений уже не возникло, кожа чувствовала себя комфортно. Если кожа очищена, но не распарена, то на пару минут может возникнуть легкое пощипывание.

Мои впечатления.

Что меня покорило кроме аромата, это моментальный результат. После десяти минут с маской кожа преображается, становится гладкой и бархатистой, все шелушения сглаживаются.

В феврале я делала курс ретинола, после которых на три-четыре дня начиналось сильное шелушение вокруг губ. Это естественный процесс, коже можно было помочь только дополнительным увлажнением. С Горчинкой Арабики все шелушения сглаживались и исчезали, пудра и тональный крем ложились ровнее. Мне понравилось её делать утром, чтобы сохранить эффект на весь день.

Сейчас моя кожа нормального типа, шелушений нет, маску продолжаю делать раз в неделю. Она по-прежнему дает потрясающее увлажнение и питание, кожа становится очень ровной и напитанной. Мелкие морщинки и тонкие линии разглаживаются и становятся менее заметны.

До и после:

У маски есть еще одна особенность, во время смывания на лице чувствуется небольшая глицериновая пленочка. Она меня абсолютно не напрягает, наоборот, от нее чувствуется защита кожи, что будет очень актуально в холодный период года. Для лета такая маска, думаю, тоже подойдет, после нее не обязательно наносить крем, но и с ним нет ощущения перегруженности, кожа дышит и остается матовой.

Напоследок пара слов о замечательном составе, в который невозможно не влюбиться, его основа - глина с добавлением кофе, масел и других смягчающих и увлажняющих компонентов. Все это замешано с использованием натурального эмульгатора и натурального консерванта. Красота:)

Я осталась от маски под очень хорошим впечатлением, несмотря на глину в составе, от нее нет выраженного очищения кожи, она дает именно обещанные увлажнение и питание. Кроме этого, она ароматно пахнет и имеет действительно натуральный состав. Рекомендую!

Где купить? У предствителей в Вашем городе и на сайте meelameelo, прямая ссылка.

Объем - 110 мл.

Стоимость - 459 руб.

____________________

Спасибо за внимание!

Lavandeрекомендует
18.03.2016
Теперь я тоже такую хочу ))
18.03.2016
Аромат маски заинтересовал Laughing out loud да и эффект отличный!!!
Meela Meelо просто волшебная фирма Love
Обожаю их продукцию.
18.03.2016
Сижу сейчас перед компом, а на лице маска от Meela Big smile , нравятся они мне, такую как твоя не пробовала, думаю, что она не хуже тех, что у меня.
18.03.2016
Какая хорошая маска, как я уже поняла,у этого производителя они действительно выполняют обещания...
18.03.2016
Результат даже на вашей идеальной коже заметен! Отличная маска!
18.03.2016
знаю что у данной марки отличное качество
пробовала несколько масок, но не эту Smile возможно позже куплю
Фото отличные и сама новинка понравилась Laughing out loud Wink
18.03.2016
Эта маска потрясающая! Влюбилась в нее с первого использования)
18.03.2016
У них вообще бывают плохие маски? Big smile Вся продукция супер!
18.03.2016
Я маски от Мила Мило не пробовала, но и не хочу, не привлекают они меня Smile
18.03.2016
у Meela Meelo много хороших масочек)
18.03.2016
Все таки хорошие у этого производителя маски...
18.03.2016
Шикарная масочка,представляю какой чудесный аромат,обожаю аромат кофе Love
18.03.2016
Как раз корзинку формирую, эту маску тоже куплю.
18.03.2016
Какая классная маска, представляю этот волшебный аромат, обожаю кофе Love
18.03.2016
Об этой масочке я еще не слышала )
Обязательно прикуплю себе!
18.03.2016
Понравилась масочка по вашему отзыву Shy Такую даже попробовала бы, в составе нет масел, которые мне забивают поры Party
18.03.2016
Вот эту маску мне бы хотелось попробовать, потому как сразу видно хорошее действие на кожу.
19.03.2016
Мне кажется эта новинка будет особенно актуальна в зимний период.понравилось влияние на морщинки)
Мне бы подошла такая, нравятся составляющие маски.
20.03.2016
У Мила Мило крутые маски)) я до сих пор от Болотной красавицы под впечатлением))
Я люблю глину в составе, поэтому мне бы такая масочка очень понравилась!
21.03.2016
Отличная маска, судя по рейтингу!
21.03.2016
По описанию маска мне очень понравилась, надо брать Smile
22.03.2016
Шикарный состав Smile, чудесная маска, так описали еще замечательно, очень хочется попробовать Smile
22.03.2016
Надо купить. Cash
23.03.2016
Замечательная новинка, теперь и я такую маску захотела купить Laughing out loud
Ах, Мила!!! Какие продукты там вкусные Shy
Замечательная новинка! Кожа такая гладкая и увлажненная Smile
Какая хорошая маска)
и я теперь хочу себе такую Laughing out loud
26.03.2016
Мне тоже эта маска очень понравилась Smile
Шикарный рейтинг у масочки Love Нужно и свою кожу побаловать Smile
22.06.2016
маска понравилась по всем параметрам описания, да и травяно-зеленый цвет тоже