Опубликовано 5 Январь, 2016 - 20:16

Доброго времени суток!

Еще буквально 3 месяца назад я не знала, что такое мицеллярные воды и зачем они нужны. Сейчас же я не представляю как без них смывала макияж раньше. Ладно лицо, а вот зона вокруг глаз настолько чувствительная и нежная, что неправильное смывание туши или теней может вызвать раздражение и появление дополнительных (или первых) морщинок!

Ранее я уже делилась впечатлениями от новинки от Чистой линии, сейчас же пришел черед Освежающей мицеллярной воды 3 в 1 от Nivea.

Предыстория:

С продуктами от Нивея мне как-то всегда не везло. Мне не подходили ни шампуни, ни умывашки, поэтому я долго думала приобретать эту новинку или нет. На момент покупки на нашем сайте еще не было отзывов об этой водичке. Однако любопытство взяло верх и я решилась на покупку.

Место покупки: приобретала в сети магазинов "Фортуна". Думаю, что сейчас можно найти в любом магазинчики с подобными косметическими средствами

Объем и стоимость: Цена вопроса - 165 рублей. Объем - 200 мл. Это в два раза больше, чем в мицелярке от Чистой линии. При этом цена на пересчет тоже получается выше. Отразится ли это на качестве? Расскажу об этом дальше

Состав можно увидеть на фото ниже:

Натуральный его назвать просто язык не поворачивается, но нам этого вроде бы как и не обещали

Оформление:

Как и другие мицелярки от Нивея средство помещено в вытянутую баночку с зауженным верхом. Дырочка в крышечке не большая. Благодаря этому перелить средство просто невозможно. По крайней мере нужно очень постараться, чтобы сделать это.

От производителя:

Освежающая мицеллярная вода 3 В 1 для нормальной и комбинированной кожи, обогащенная Витамином Е:

1. Удаляет макияж с лица и глаз
  2. Глубоко очищает и ухаживает
  3. Увлажняет и освежает

Не содержит парабенов, силикона и отдушек.

Как это работает

Действие Мицеллярной воды уникально по своей эффективности и мягкости, что делает средство особенно удобным для снятия макияжа. Каким образом происходит очищение? Мицеллы, в отличие от классических ПАВов в других типах очищающих средств, не разрушают липидные структуры, а просто связывают остатки макияжа и мельчайшие частицы жира, действуя подобно магниту. Надежно удерживаемые мицеллами частички макияжа затем легко удаляются с помощью ватного диска.

Способ применения:

Как и везде указано, то данная мицеллярная вода не требует смывания, но я никак не могу следовать этому правилу. У меня хоть и жирная, но чувствительная кожа, поэтому после некоторых средств я ощущаю явный дискомфорт. А это смыл и вроде бы как-то успокоился!

Я наношу средство на ватный диск и на некоторое время прикладываю к векам, потом просто начинаю осторожно стирать макияж. Главное в этом деле сильно не усердствовать, а то красные (а то и опухшие!) веки вам обеспечены. Поберегите ваши глазки, они вам еще пригодятся!

Не могу сказать, что тушь смывается одним махом, но поддается очищения довольно легко. Не нужно усиленно тереть, чтобы добиться быстрого, а главное положительного результата.

Вот так обычно выглядят диски после смывания моего повседневного макияжа!

Тест-драйв:

Как же смывается косметика с помощью мицелярки от Нивея?

Как говорится лучше 1 раз увидеть, чем сто раз услышать. Смотрите сами и оценивайте результат.

Возьмем вот такой арсенал косметики

Наносим все это на руку

Проводим один раз ватным диском, смоченным мицеллярной водой о Нивея

Результаты и ощущения:

Что же я могу сказать в итоге?

Разложим действие средство по полочкам.

1. Удаляет макияж - справляется неплохо
  2. Очищает и ухаживает - очищение "да", а вот насчет ухаживания за кожей не уверена
  3. Увлажняет и освежает - что средство увлажняет кожу не заметила совершенно. вроде бы и не стягивает, но и увлажнения точно нет. Насчет освежения могу сказать скорее "да", чем "нет". Но сказать, что средство заменяет еще и тоник не ручаюсь.

Еще могу сказать, что по сравнении с Чистой линией средство мне показалось более агрессивным. Хоть и указано, что оно для нормальной и комбинированной коже, а у меня жирная чувствительная. Ставлю оценку "хорошо". Ну не могу же я ей поставить "трояк".

А какую оценку вы поставили бы средству?

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Helena_Mрекомендует
люблю нивеевкую мицеллярку Love
05.01.2016
Можно попробовать, в целом с главной задачей справляется
я бы тоже поставила 4, потому что макияж удаляет хорошо Smile
Надо и мне купить Smile
моей коже подойдет
05.01.2016
Волну миццелярок подхватили все кому не лень Big smile
05.01.2016
Думала об этой мицеллярной водичке, но пока на покупку не решилась Smile
05.01.2016
Главное, что с макияжем справляется)
Хорошо справляется с задачей! Я еще подобные пока средства не пробовала
05.01.2016
Мало что пробовала из косметики NIVEA для лица...
05.01.2016
для меня вне конкуренции оказалась лореалевская смывка - она моя любовь
05.01.2016
От нивеа мицелярку еще не пробовала, но очень хотелось бы Smile
Весьма достойная новинка!
05.01.2016
Надо и мне ее попробовать, а то с Гарньер не слажу, никакого ранообразия Big smile
05.01.2016
Интересно попробовать,хотя сейчас Гарнье полностью устраивает)
Я бы тоже 4 поставила, но приписала бы, что с минусом. Все же совсем не идеальная водичка получилась у Нивеи.
05.01.2016
А я к Гарньеровской мицеллярке "прилипла просто",-очень нравится, Smile можно и эту попробовать, ради разнообразия Wink
05.01.2016
Я тоже всегда мицеллярки смываю, эту еще не пробовала. Smile
05.01.2016
у меня тоже чувствительная кожа, не люблю агрессивные средства.
А я вознамерилась попробовать мицеллярку от Чистой линии Wink
Хорошо смывает макияж!
на очереди она)
05.01.2016
Видно, что содержимое бутылочки работает, но с Нивеа я не дружу. В жизни не куплю у них ничего больше!=)
05.01.2016
Я с мицелярной водой не дружу в принципе((( для меня гидрофильное масло оказалось лучше всего для снятия макияжа)))
Отличное очищение!
06.01.2016
Мне кажется, все мицеллярные воды практически одинаковые Smile
06.01.2016
Ну, с главной задачей справляется, уже хорошо. Возможно, мицеллярка просто не для вашего типа кожи, потому и не вызвала особого восторга? Smile
06.01.2016
У меня мицеллярка от Гараньер. Нравится, но восторженных писков не вызывает Big smile Увлажнения и ухода от нее не дождешься. Вижу, что у вас та же проблема Puzzled
06.01.2016
Сама не брала, но по отзыву средство вроде и неплохое)
Неплохая водичка Smile
Я хочу Гарньер попробовать, напугало уж слово "агрессивное" Smile
06.01.2016
я мицеллярками еще не пользовалась
06.01.2016
У нивеи много хороших средств) Неплохая фирма.
мне понравилась водичка) можно попробовать ее купить
Хорошая она в действии Smile
06.01.2016
Моей коже такая должна подойти)
06.01.2016
такую я еще не пробовала. Но всегда в поисках альтернативы любимой Гарнье)
Судя по фото, Гариньер (моя единственная мицеллярка) справляется лучше
Покупала и тоже понравилась мицелярка. Не скажу, что прямо отлично, но вполне даже ничего.
07.01.2016
я как обычно отстала от жизни - ещё не пробовала мицеллярки
Ещё 4 комментария