Опубликовано 5 Май, 2015 - 22:46

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!

Надо сказать, что ООО «Первое решение» времени даром не теряет и успешно извлекает выгоды из сложившейся политической ситуации. Ярким доказательством тому является выпуск на рынок нового бренда «Секреты лучших здравниц СССР». Упор в новой линейке средств для волос и тела сделан на натуральные компоненты, собранные на полуострове Крым.

Средства для волос новой марки представлены двумя линейками:

1. очищение: на основе керченской голубой глины для всех типов волос;
  2. увлажнение и объем: на масле косточек ливадийского винограда.

В «Золотом яблоке» выбирать особо было не из чего, поэтому пришлось довольствоваться тем, что есть. Мне достались очищающий шампунь, минеральный бальзам и питательная маска для волос.

Новая линия средств марки "Секреты лучших здравниц СССР"

Исходные данные – длинные, неокрашенные волосы, склонные к быстрому загрязнению у корней и сухости и ломкости на кончиках.

....................................................ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.....................................................

Как обычно «сказки» отбрасываем в сторону и делим обещания производителя пополам. Лично для меня достаточно, чтобы шампунь качественно очищал волосы, не сушил их и придавал им блеск (либо хотя бы не превращал волосы в безжизненную паклю).

В качестве дополнительного стимула к покупке производитель обещает, что

5% от стоимости каждой упаковки перечисляется на восстановление старейшей детской здравницы - крымского "АРТЕКА".

......................................................ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ......................................................

Средства в магазине выигрышно выделяются благодаря яркому и необычному дизайну. Флакончики матово-белого цвета, по форме напоминают средства Натуры Сиберики, но это, пожалуй, их единственное сходство с другими марками ООО «Первое решение».

Шампунь очищающий-детокс "Секреты лучших здравниц СССР"

Этикетка выполнена в ретро-стиле. Девушки в купальниках навевают мысли о приближающемся лете, море и пляжном сезоне.

Наконец-то «Первое решение» услышало потребителей и сделало удобную крышку. Здесь не придется 10 раз давить, чтобы хоть что-то вылилось, не нужно откручивать крышку мокрыми руками, искать выскользнувший из рук флакон в мыльной воде, а потом ее обратно закручивать, крышка здесь откидывается назад легким движением, без угрозы для маникюра. Закрывается плотно, со щелчком. При желании же крышку можно и открутить.

Шампунь полупрозрачный, мутновато-грязноватого голубого оттенка.

Консистенция гелевая, чуть жидковата, с мелкими пузырьками воздуха.

Здесь видны мелкие пузырьки воздуха в шампуне

Запах у шампуня цветочный, химический и резковатый (честное слово, ароматом это назвать язык не поворачивается). Лично у меня вызывает стойкую ассоциацию со средствами для стирки белья. Совсем не то, что я хотела бы «слышать» в шампуне. Хорошо хоть на волосах после мытья не остается.

.....................................................В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ...................................................

✔ Шампунь неплохо пенится. Не сравнить, конечно, с сульфатными шампунями, но пены вполне достаточно, чтобы хорошо промыть волосы.

Промывает волосы не до скрипа, из чего могу сделать вывод, что очищает волосы от загрязнений довольно деликатно. Но из-за этого иногда сложно понять смыла ли я полностью масло с волос.

Во время мытья волосы практически не путает.

........................................................................РЕЗУЛЬТАТ.....................................................................

Надежд особых я на него не возлагала, поэтому шампунь меня не разочаровал.

• Он хорошо очищает корни волос, при этом не высушивая кожу головы (а она у меня капризная) и длину волос. У меня очень жирные корни волос, голову приходится каждый день мыть. С этим шампунем волосы и на 2 день выглядят относительно чистыми. Для меня это очень весомый плюс.
  • Шампунь не утяжеляет волосы. После шампуня волосы шелковистые на ощупь.
  • Шампунь придает легкий прикорневой объем, волосы не выглядят прилизанными.
  • Особо блеска я не наблюдаю, но и безжизненными и тусклыми волосы не выглядят.

Волосы "после" шампуня. Использовала совместно с минеральным бальзамом

Единственный для меня минусволосы сразу после мытья могут немного топорщиться в разные стороны (новые короткие волоски торчат антеннками вокруг головы). Но так как голову я мою на ночь, а на утро волосы абсолютно гладкие, меня это не сильно расстраивает.

..........................................................................СОСТАВ.........................................................................

Состав типичный для ООО «Первое решение». Как всегда на первых местах в составе идет вода с различными экстрактами. Состав относительно неплох, но меня удивило наличие катона в качестве консерванта. Натуру Сиберику, когда только появилась марка, ругали за наличие данного консерванта и спустя время из своих составов они его убрали. Теперь, видимо, пришел черед «Нашим здравницам» подвергаться критике из-за этого компонента.

______________________________________________________________________________________________

Объем – 400 мл.

Цена – около 100 рублей.

Подведу итог: не могу сказать, что данный шампунь вытворяет с моими волосами нечто сверхъестественное и вызывает у меня восторг. Однако он неплохо промывает волосы, не сушит их, придает небольшой объем, волосы остаются чистыми дольше. Поэтому рекомендовать буду.

Куплю ли я его снова? Скорее всего, нет. Мне недавно пришла с посылками с шампунями с Iherb.com и данные средства моим волосам подходят все же лучше. Да, и запах этого шампуня мне совсем не по душе.

Спасибо, что уделили моему отзыву внимание!

Sweet Dreamsрекомендует
Спасибо за обзор Wink ... но Айхербовский шампуни моим волосам тоже больше нравятся Shy
05.05.2015
Только даже из-за любви к Крыму хочется попробовать!
05.05.2015
Ксения Крынски,Вам спасибо, что заглянули! Smile Я успела заказать на Iherb, когда была бесплатная доставка, 20% скидка и доллар по курсу 50 рублей. Накупила сразу на 3 кг. Теперь мне надолго хватит. Laughing out loud Но серия интересная получилась, попробовать один раз стоит. Smile

PushinkaM, я в Крыме не была, но очень хочу там отдохнуть как-нибудь летом. А производитель очень удачно ставку на Крым сделал. Wink
06.05.2015
Ого..цена такая маленькая,за такой объем...Мне понравился продукт и описание Smile
Дизайн этой серии привлекает, мимо не пройти Smile обязательно хочу попробовать хоть что-нибудь Party
06.05.2015
Уж очень мне нравится их оформление.
Прям такое игривое.
У меня крем антицилюллитный есть этой серии,про запах могу сказать тоже самое
06.05.2015
Дизайн необычный и привлекательный! Если у нас увижу, куплю, пожалуй. По описанию мне понравился. Я тоже голову на ночь мою, так что подойдет Smile
Давно тебя не было видно, Катюш)
06.05.2015
Очень привлекательное оформление у этой марки Love весьма необычно и ярко! Но отношение к этой линии уже заранее не очень однозначное, поэтому брать не спешу.
Волосы Ваши очень хороши Wink
23.05.2015
Катюша, привет Love Волосы роскошные у тебя Innocent В нашем Золотом яблоке тоже не очень широко пока эта серия представлена, меня как-то ничего заинтересовать не успело, разве что оформление у всех баночек-флаконов на высоте, конечно Smile
30.06.2015
А мне запах нравится!
11.08.2015
Спасибо всем за комментарии! Извинюсь за поздние ответы, давно не заходила на сайт.

КОКОСовая, продукт неплохой получился. Попробуйте, возможно и Вам подойдет.

Маше4ка, и меня дизайн зацепил. Ретро стиль снова в моде. Smile

kroshka_01_, и мне очень нравится! Хм, для меня запах важен в косметике. Если и антицеллюлитный крем так же пахнет, может у всей серии такой аромат? Sad

Танюш (Sweet kitty), привет! Мне утром лень рано вставать, мои волосы с феном-то минимум полчаса сохнут. Puzzled
Шампунь неплохой, попробуй. Надеюсь и тебе подойдет!

HoneyCinnamon, спасибо большое! Shy У меня тоже неоднозначное отношение ко всей продукции ООО "Первое решение". Но иногда встречаются достойные похвалы продукты.

Танечка (Purple), привет! Спасибо за комплимент! Shy Мне вот тоже в магазине дизайн понравился, а по описанию не знала, что взять.

Лерика83, ну тут на вкус, на цвет, как говорится. Мы же все разные. Wink
24.10.2015