Опубликовано 31 Май, 2015 - 19:59

Всем доброго времени суток!

После того, как я попробовала знаменитый скраб для тела "Бразильский кофе" от марки Organic shop меня понесло на скрабы для тела и моей следующей покупкой стали еще два скраба от этой марки, об одном из которых - новинке, я сегодня вам расскажу.

Полное название продукта: №3 АРОМАТНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА «ЛИМОННАЯ ДЫНЯ»

От производителя:

Роскошный скраб мягко очищает и увлажняет кожу. Экстракт дыни в сочетании с маслом дикого лимона тонизирует и разглаживает ее. Чарующий аромат восстанавливает силы и наполняет бодрящими нотками свежести и настоящим блаженством.

Внешний вид:

Мягкая пластиковая туба с откидывающейся крышкой. Привлекает своим ярким дизайном. Понравилось то, что надписи на тубе напечатаны, а не приклеена наклейка, выглядит дорого, по всей видимости, производитель много вложил в упаковку, но забыл поработать над главным - содержимом этой красавицы тубы.

Крышка легко открывается и закрывается на щелчок. Очень удобно пользоваться такой упаковкой влажными руками.

Единственное замечание, открыв крышку тубы, я не нашла никакой защитной мембраны, об этом производитель не позаботился. История повторяется со скрабами в банках из старой серии.

Но ладно, здесь хоть не нужно лазить в баночку руками, надавила на тюбик, получила продукт. Забегая вперед, скажу, что упаковка - это единственное достоинство этого продукта, поэтому я не поставила ему единицу.

Консистенция, цвет, отдушка:

Текстура средней плотности, если скраб капнуть на кожу руки, то через пару секунд появляется масляная подложка и скраб начинает подтаивать и стекать с кожи.

Скрабирующие частички - искусственные, концентрация их достаточно высокая, они полупрозрачные, но очень хорошо заметны среди основной массы скраба. По ощущениям, они словно речной песок, мелкие, колючие, но не травмоопасные для кожи.

Цвет - бледно-желтый.

Отдушка - на нее я рассчитывала, мне нравится аромат сладкой дыни, а от цитрусовых я в последнее время вообще без ума. Но аромат меня не покорил. Цитрусовых я в нем не слышу, только легкую дынную сладость, радует, что хоть не химическую. Аромат ощущается только при использовании скраба, после удаления его с кожи, остается лишь легкий намек на аромат, который в последствии быстро улетучивается.

Смотрим текстуру скраба на коже (свотчи):

Cвойства, применение, результат:

Когда я впервые увидела консистенцию скраба, я подумала, что этот скраб будет давать легкий пилинг и скорее всего не подойдет для тела, но я ошибалась, эффект от скрабирования оказался не столь щадящий, как я предполагала.

При распределении по коже, без разницы влажной или сухой, отсутствует мыльная основа, то есть скраб не пенится. Разносится по коже благодаря своей полужидкой текстуре.

Обычно я набираю его в ладошку и массажными движениями прохожусь по коже тела. Ощущения не очень приятные, такое чувство, что кожу колют иголками. Даже после того, как я смываю его с кожи, остается ощущение, что кожа покалывает какое-то время. Удовольствия от использования ноль, скорее наоборот дискомфорт!

После использования скраба раздражений нет, покраснений тоже. Кожа гладкая, хорошо очищенная, на ней нет присутствия какой-либо маслянистости или пленки. Кожу не сушит, но это скорее потому, что сейчас теплое время, зимой я бы точно этот скраб не использовала бы.

Glycerin with infusions of Organic Citrus Limon Peel Oil (органическое масло лимона), Cucumis Melo Extract (экстракт дыни), Citrus Aurantium Bergamia Peel Oil (масло бергамота), Aqua, Sorbitol, Сellulose, Xanthan Gum, Parfum, Kathon, CI 75810, CI 75130, Amyl Cinnamal, Hexyl Cinnamal, Limonene.

Объем: 140 мл. Использовать в течение года после вскрытия упаковки. Смешной объем для скраба для тела. Я пропустила этот момент, когда его покупала.

Производитель: Россия.

Покупала: интернет-магазин wildberries.by. Ссылка на страницу товара.

Цена в Беларуси: 72300 рублей (или 270 рублей России).

Вывод:

Куда торопиться сломя голову производитель, выпуская одну за одной новые серии продуктов? Лишь бы выпустить, а что выпустить, плевать, все равно купят, такие как я! Очень разочарована в этом скрабе и больше ничего не куплю из этой серии! Лучше бы за эту цену я взяла еще один скраб из старой серии, те которые в неудобных баночках и объемом 250 мл.

ПРОДУКТ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Всем спасибо за внимание к отзыву и удачных покупок!

ваша Иннушка2013

ко мне на "ты", я - Инна.

innerLightне рекомендует
Странный эффект Sad
31.05.2015
Infanty, не то слово, не скраб, а сплошное разочарование! Sad
31.05.2015
даже не слышала еще о такой новинке, но хорошо, что прочла отзыв, потому что увидев в магазине я бы 100% соблазнилась на дынную новинку Stare
31.05.2015
Roxy-sty, вот я и соблазнилась на скраб, увидев эту серию в интернет-магазине Wildberries! Big smile Wink
31.05.2015
Я тоже такие скрабы не люблю....
От фото сразу повеяло летом! Так сочно и ярко)
31.05.2015
Darya_K, это потому что скрабирующие частички оказались искусственными... Puzzled
Так что вся эта линейка скрабов будет на одно лицо, лишь с разными отдушками! Sick
Лето завтра наступит! Party
31.05.2015
Иголок нам не надо! Smile Ладно еще разогревающий или охлаждающий эффект, но иголки...
31.05.2015
spring_illusion, никакого охлаждающего или разогревающего эффекта нет, только ИГОЛКИ, Big smile к сожалению! Sad
31.05.2015
А я бы не удержалась и попробовала... Лучше уж по-старинке кофейный приобрету.
31.05.2015
Богема, это "г" Sick в тюбике не сравниться со скрабами из старой серии, которые в баночках! Буду покупать только их! Wink
31.05.2015
Я бы точно купила, польстившись на "лимонную дыню" Puzzled Спасибо за предостережение)
31.05.2015
Coviello, в этой линейке все названия скрабов очень заманчивые, на этом и упаковке и состоит маркетинг производителя! Wink
31.05.2015
Увидела эту новую линейку недавно в магазине, очень привлекли яркие цвета , не удалось пройти мимо! Но от покупки воздержалась, как то не по мне такие гелевые текстуры скрабов, я тоже подумала , что будет только слабый пилинг! А вот как на самом деле!
31.05.2015
ну вот надпись "лимонная дыня" меня бы точно подкупила)
31.05.2015
mad_kristi, линейка яркая, согласна, не зря назвали цвета красоты! Но скраб разочаровал, мне нравится, когда скрабируешь себя и получаешь от процесса удовольствие, а здесь наоборот, скраб колется, хочется поскорее его смыть и забыть о нем! Sad Wink
31.05.2015
ГордаЯ, я сомневалась между Лимонной дыней и Жасминовым лаймом, и дыня перетянула чашу весов, это хорошо, что я оба не заказала! Shock Big smile Wink
31.05.2015
А я люблю жесткие скрабы. Жаль, что объём у него маловат за такую цену. Sad
31.05.2015
Упаковка симпотичная, жаль что эффект так себе.
31.05.2015
Lelya0211, для тела я тоже люблю жесткие, но не колючие! А объем - это вообще разводилово, я когда заказывала, не обратила на это внимание, однозначно не брала бы, если бы увидела, что в 2 раза меньше скрабов в баночках! Wink
31.05.2015
Кхалиси, скрабирующий эффект есть, но пользоваться им нет желания! Puzzled Wink
31.05.2015
да уж такой скраб никому не нужен
31.05.2015
Венсди, а сколько таких как я его еще купит... поведется на эту лабуду в ярких упаковках! Big smile Wink
31.05.2015
Смотрела я на него смотрела....и не купила! Теперь не жалею)
Disneya, правильно сделали, сэкономили деньги! Cash Star Wink
31.05.2015
Неудачный скраб, а запах меня заинтересовал. Редко можно найти натуральное средство с ароматом дыни, я бы сразу купила.
31.05.2015
_Гармония_, а что с этим запахом делать, если самим скрабом пользоваться нет желания?! Quest Big smile Wink
01.06.2015
Порадовали, что скраб не для неженок Innocent
01.06.2015
Видела всю серию в Органик Шопе, купила шоколадный гель для душа из-за вкусного запаха, а в итоге в процессе мытья он отдаёт конкретными пластмассовыми нотами. Желание ещё что-нибудь пробовать из этой серии отпало. Согласна, эту серию видимо делали побыстрее к Новому году, чтоб бабла нарубить и сделали тяп ляп...
01.06.2015
Что-то для скраба он слабоват..я люблю более жесткие варианты..Хотя дыня меня влечёт Smile
01.06.2015
тьфу ты, а ведь я чуть не купила его Sad
PKV7772, а разве у Органик шоп таковые имеются (для неженок)? Quest Wink
01.06.2015
Juliazary, читала Glasses ваш отзыв на гель для душа! Wink У меня тоже отпало желание что-либо еще покупать из этой серии! Big smile
01.06.2015
КОКОСовая, в плане скрабирования он работает, потому что кожа после него гладкая, но процесс скрабирования мне неприятен! И лимонная дыня не спасает положение! Wink
Lana Vi, вам повезло, Wink а я выкинула деньги на ветер! Sad
01.06.2015
За такую стоимость как-то совсем не впечатлил )) Даже если отбросить неприятный момент с "иголочками", то мне бы его на два раза хватило с учетом что он не особо пенится Sad
Мне кажется скрабы в баночках гораздо интересней получились )
01.06.2015
Fleur2010, ты однозначно права, Wink я купила по такой же цене скраб в баночке объемом - 250 мл, а тут 140 мл, разница ощутимая, почти половина, а цена одинаковая! Sad
01.06.2015
А такая манящая упаковка....жаль что скраб неудачный оказался ...
01.06.2015
Какой-то очень странный продукт. Я ещё ни разу не встречала такого, отчего кожу бы словно кололо иголочками Puzzled
Очередное Г от Органик Шоп. Даже не удивлена Glasses
01.06.2015
А может на вас только он так действует, ну типа непереносимости, что - ли?! Puzzled
Ещё 28 комментариев