Среднее: 4 (15 голосов)

Matendel аватар
Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 05:58
Достоинства: красивый флакон
Недостатки: крышка сидит неплотно, на любителя, навязчивые верхние ноты, слабая стойкость

Доброго времени суток всем заглянувшим ко мне в отзыв Smile

Листая каталог Орифлейм, мне очень понравилось описание данной туалетной водички а сам аромат на страничке в каталоге, решила взять на заметку, этак на будущее. Зная классический Elvie, думала будет еще лучше аромат, но увы, меня постигло разочарование.

Что-то, как по мне, дак новинки им в последнее время вообще не удаются! Ладно бы создавали новый аромат, совершенно новый, но "выезжать" на полюбившихся ароматах....не люблю такое дело Smile это пошло и приземленно.

Итак, как вы уже поняли, мой отзыв посвящен новиночке от Орифлейм - Elvie Firefly. Мне она досталась в подарок, как и вот эта водичка на фото от Эйвон (которая, кстати, из этих 2 мне понравилась больше!).

Аромат: Elvie Firefly

Тип аромата: цветочный, древесный, водный

Год выпуска: 2016

Производитель: Украина

Объем: 50 мл

Цена: от 600 р до 1500 р. Посмотреть можно по ссылке на официальном сайте. На момент написания отзыва цена 1049 р!

Вид: туалетная вода-спрей

Код: 31119

Где купить: онлайн в ИМ или через каталог

В этом цветочно-фруктово-древесном аромате соблазнительная свежесть грейпфрута, персика и морского аккорда плавно переходит в гипнотическое звучание полночной розы и завораживает долгим теплым шлейфом из древесных ноток.

Упаковка стандартная. Картонная коробочка глубокого синего цвета, изначально была в слюде. Цвет очень приятный, так и ждала, когда же вскрою и понюхаю его. Ибо ожидания у меня были солгасно описанию производителя - просто огромные и полные вдохновения! Видимо тем сильнее было и разочарование Sad

Сам футляр стелкянный. Он будто самоцвет из самого недра рудников. Окрас футляра очень изысканный, некое сочетание аметиста, или даже сапфира, с хризолитом.

Крышка пластиковая, легкая. Сидит не очень плотно, так что за нее лучше не брать.

Распылитель работает на 5.

Те, кто знаком с классическим ароматом, сразу увидят и поймут, что форма не измнилась. Изменился цвет и содержание.

Если просто Elvie ассоциировался у меня с легкостью лесной нимфы, со звоном ручейка в густом, но светлом и добром лесу, с этакой парящей лесной феей.

То от этого аромата я ожидала глубины. Того же самого, что было в классике, но помноженное на некую тайну и волшебство!

Верхние ноты: грейпфрут, персик, морской аккорд.

Сердце: полночная роза, солнечный аккорд, цветочный аккорд.

Шлейф: кедр, сандал, белый мускус.

ГДЕ?

ГДЕ ВСЕ ЭТО????

Итак, первый пшик отдает спиртом и чрезмерной химозной сладостью. Чувствуется персик, снова повторюсь химозный, потом резкие древесные ноты. Больше аромат себя не ракрыл, ну совсем нет Sad

Я думала, может настроение не то было или еще другие факторы сложились. Пыталась его изучить и найти что-то неделю. Примеряла его в разное время суток, даже на ночь! Но УВЫ Sad

Стойкость практически отсутствует, час еще можно можно унюхать на запястье, но не более. Вода с такой "стойкостью" должна стоить ну максимум рублей 300, а не 1500!

Может я чересчур критична, но я всегда в аромате ищу некую изюминку, некую мистичность и загадку... вуаль, которю сам аромат приоткрывает и дает наслаждение от его понимания.

В данном же продукте ничего такого нет. Он показался мне резким, слащавым, химозным, приземленным.

Совершенно не рекомендую его! Хотя на странице каталога он мне и понравился. Сначала лучше закажите пробник! Чтобы потом не жалеть!

Спасибо за внимание, всем вкусно пахнуть Smile

О других водичках можете почитать тут:

1. Взбалмошный и Необычный АРОМАТ-искра Mukhallat от Pierre Montale или КАК врезаться в Память окружающим и ПЛЕНИТЬ всех Восхитительным Шлейфом !?!

2. Самый популярный женский парфюм EVER! Аромат, с которым Хочется находиться в ГАРМОНИИ или D&G Anthology L`Imperatrice 3: Описание, Пирамида, Ассоциации, Фото и как аромат связан с картами ТАРО ?!?

3. Девчачий фруктово-цветочный "компотик" от Victoria's Secret или аромат 2012 года Love is Heavenly. Что будет с ароматом после истечения срока годности ?!

4. Уютная и Согревающая СЛАДОСТЬ или Аромат от Prada "Candy" !!! Окутайтесь КАРАМЕЛЬНЫМ блаженством с нотками Мускуса и капелькой Ванили. Мой 3 бутылек ИЛИ почему я СНОВА возвращаюсь к данному аромату: Описание, Пирамида, Фото

5. Как вернуть себе Силы с помощью ЯРКОГО и ЖИЗНЕРАДОСТНОГО "Funny" от Moschino? Аромат на Любое Время Года! Пирамида, Минусы, Фото

6. Аромат - Призрак или Молекула 01: Минимализм, Необъемная энергия, Освежающий ветер, Приятный запах от страниц фолианта - все это заключено в 1 Флаконе, в 1 моноаромате, в 1 Молекуле !

7. Самый Интеллигентный, Свежий и Чистый аромат от Amway для женщин - Opportune !!! Аромат для Весны, аромат для легкого прохладного утра. Самый Узнаваемый и Непорочный: Описание, Пирамида, Цена, Где купить, Стойкость

8. Аромат первой Любви, аромат вечной Юности и Свежести! ♥Lanvin Eclat D'Arpege♥ Классика, которая не устаревает! Описание, История бренда и аромата, Цена, Пирамида, Стойкость и Почему я покупаю уже 6 бутылек !?

Matendel не рекомендует Oriflame Elvie Firefly

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Oriflame
28.09.2016
Распишут всегда так красиво, а на самом деле......
28.09.2016
Совсем не понравился мне этот аромат Puzzled
Классический Elvie классный, жалко этот разочаровал. Sad
28.09.2016
По описанию мне бы тоже не понравился. Про изюминку это ты верно заметила, плоские ароматы совсем не цепляют Stare
28.09.2016
Мне парфюмы от орифлейм никогда особо не нравились, не мое как-то...
Блин. Я хочу себе флакончик. Но что делать с ароматом? Big smile
28.09.2016
Pantera@@@, в большинстве случаев так и бывает Sad

Tandrena, обоюдно Smile

Grunez, согласна. Классика всегда остается классикой Smile жалко, что на ней попытались выехать...хотя аромат найдетсвою аудиторию, это факт Smile

Наташ, да. Я понимаю, если ты берешь его за 200 рублей, тогда можно спокойно насладится одной нотой...но не за такие деньги Smile

ASDASA, мне у них прочка нравится ароматов, а так 90% тожене мое Smile

La_Sirene , риторический вопрос Smile футляр на самом деле вообще сказочный вышел у них по цвету, а вот аромат вообще подкачал Sad
28.09.2016
всегда стараюсь сначала взять пробник)
28.09.2016
По описанию что-то насквозь отдает химозностью..нахимичили производители Puzzled
28.09.2016
да аромат просто провал ,ни о чем он ,прежде чем заказать его нужно понюхать иначе выброс денег
28.09.2016
еще не разу не попадался мне действительно удачный аромат от Эйвон, иои Орифлейм(
28.09.2016
Девушки, спасибо за внимание. Сначала нужно брать пробник, а не тестировать аромат на страничке Smile в следующий раз на описание не поведусь Smile

Ладно мне в подарок он достался Smile
29.09.2016
Меня из таких ароматов уже мало что привлекает, они все однотипные, но Элви у меня был в виде спрея) У этого и флакон такой "тяжелый", цветовую гамму имею в виду, а тот такой легкий, нежный чистый... Правда забыла как звучит аромат Sad
07.12.2017
Я тоже склонна находить в ароматах мистику и загадку, и этот файерфлай меня так и манит флаконом) но пробник разочаровал. Хорошо, что не купила целую версию