Опубликовано 26 Май, 2014 - 17:50

Около 3 недель назад я стала счастливой обладательницей смартфона Samsung SM-G3500 Galaxy Core Plus. Познакомилась с ним уже плотно, поэтому спешу поделиться с теми, кто находится в поиске нового телефона или просто любит читать о новинках телефонной индустрии.

Мои требования: бюджетный смартфон с базовыми функциями, небольшого формата с ярким дисплеем.

Характеристика от производителя:

Процессор двухъядерный 1.2ГГц. Объем оперативной памяти: 768 МБ. Объем встроенной памяти 4 Гбайт, слот для microSD до 64 ГБ. Поддерживается работа GSM 850/900/1800/1900 MHz, WCDMA, HSPA+, присутствуют модули Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth, GPS и NFC, поддерживается функция быстрой передачи контента Samsung S Beam. Емкость аккумулятора - 1800 мАч, разрешение основной камеры - 5 мегапикселей. Операционная система - Android 4.2 Jelly Bean. Вес: 132.5 г. Стоимость - $270 (2200 грн / 8750 руб).

Оперативки корейцы откровенно пожалели, это должно было сразу броситься мне в глаза и натолкнуть на размышления. В той же ценовой категории есть телефоны хотя бы с 1ГБ. Однако всё остальное мне пришлось по вкусу, вот и купила его. Обо всём по порядку.

Дизайн: типичная мыльница Самсунг, легко умещается в женской руке, на мой вкус вполне миловидный телефон.

Экран: яркий, четкий, довольно большой. Конечно смотреть фильмы вряд ли будет удобно, но те же фотки пролистать - окей. Сенсорный дисплей мне нравится, довольно чувствительный, посмотрим, как в мороз будет работать.

в белом чехле
в белом чехле

Батарея: если помногу сидеть в Сети, то подзаряжать придется раз в сутки. Если нет, то хватает дня на 2 (звонки + sms + пару раз почту глянуть). Если отключить (например, на ночь) GPS и WiFi, то батарея неплохо экономится.

пишу сообщение
пишу сообщение

Интерфейс: простой и интуитивный, легко разобраться за несколько дней, что и как, даже не читая инструкцию.

В работе: тормозит, и этим всё сказано! В телефоне куча ненужных мне встроенных приложений, которые не удаляются. Поможет перепрошивка телефона, но тогда на него не будет действовать гарантия. Зачем эти груды приложений на и так-то тугодумном аппарате! Своих приложений на него много не поставить, иначе мозги телефонные совсем съедут. У меня из своих только Avast, Skype, SportTracker, WatsApp, Battery Doctor и "Метёлка". Больше ничего не ставлю. Иногда чтобы открыть телефонную книгу или галерею фото требуется 15-20 секунд. Это при том что я постоянно оптимизирую телефон и удаляю мусорные файлы из кэша. Раздражает, когда надо на бегу позвонить или отписаться, а смартфон говорит: нееееееееееееееее, погоооооооооди.... тут я психую.

Понимаю, что сама виновата, купила, а теперь жалуюсь. Но если вы цените быстроту и маневренность, этот аппарат вас сильно расстроит. Если можете приспособиться к тормозу, то стоит взять, ведь и существенные достоинства у него есть!

Камера: хорошая основная камера, фокусирует даже объект в движении, есть зум и вспышка. Снимает не хуже цифровой мыльницы.

фото с телефона

Если покопаться в настройках, наверняка фотки получатся вполне себе презентабельные. Фронтальная камера годна для звонков по Скайпу, чтобы сделать мутное селфи с подружкой, но не более. Смотрите сами:

Радио/плейер: качество звука опять же на высоте. Родные наушники довольно неудобные, но пока работают, так что юзаю их.

Пленочки на экран брала на ebay, стоили около $2, хорошо усаживаются. Чехлы тоже покупала на ebay, оба стоили около $3. Подошли как влитые, но матовая поверхность белого чехла заляпалась за несколько дней. Желтый тоже заляпывается постепенно, но за счет оттенка это чуть меньше бросается в глаза.

Вывод: добротный бюджетный телефон. Радует всем, кроме некоторого торможения. Рекомендую тем, кто ищет недорогой смартфон с базовыми опциями. Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • недорогой
  • приличный звук
  • хорошая камера
Недостатки
  • мало оперативки
  • тормозит
ufo-59рекомендует
26.05.2014
Я вот в последнее время стала фанаткой белого цвета в технике... У самой ещё старая чёрная Нокия, но когда буду покупать новый, то тоже хочу беленький Smile
26.05.2014
Согласна, белый телефон смотрится стильно!
Благодарим вас за подробный отзыв, за доверие и выбор продукции Samsung.