Опубликовано 2 Сентябрь, 2016 - 17:03

Вот и настал тот день, когда старый утюг отказался гладить и пришлось перелопатить множество статей и магазинов в поисках нового незаменимого помощника в быту!

Решили выбрать проверенный бренд Тефаль, и по акции в Эльдорадо взяли новинку, красавчика Aquaspeed 5549 c "золотой" подошвой! (цена по акции 4999, а так 9199!)

В комплекте несколько инструкций и насадка для глажки деликатных тканей.

Итак, что обещает производитель:

1) Производитель: Франция

2) Паровые фунции:

• постоянный пар: 40гр/мин
  • паровой удар: 190 гр/мин

3) Резервуар для воды: 300мл

4) Мощность утюга: 2600 Вт.

Этот мощный утюг оснащен хорошим ТЭНом, быстро нагревается, лучше и больше образует пар, сильнее его выталкивает. (по сравнению с моим предыдущим утюгом не таким мощным)

5) Вес утюга: 1,56 кг - в меру тяжелый, рука не отваливается)

6) Защита от накипи имеется в виде функции самоочистки

7) Полезные функции: спрей, вертикальное отпаривание, паровой носик и сухое глажение!

Cool Есть автоматическое отключение, противокапельная система

9) Материал подошвы: металлокерамика.

10) Шнур: 190 см

11) Насадка для деликатных тканей

Достоинства утюга, которые я для себя отметила:

• Очень хорошая подача пара, по всей поверхности утюга достаточно мощный выброс пара! Прогладил пересохшее постельное белье с первого раза!
  • Резервуар для воды вместительный, хватает на большое количество одежды), удобно открывать и заливать воду.
  • Подошва утюга. Консультант в магазине советовала нам именно подошвы тефаль, как самые долговечные и нецарапающиеся. Сама подошва сверкающая и приятная на ощупь, легко скользит по ткани из-за продольных белых полосок (рисунка на подошве). Гладить приятно) даже долго)) Форма подошвы (немного закругленная задняя часть) позволяет не заминать ткань при движении назад.
  • Насадкой для деликатных тканей пользуюсь часто (для брюк, юбок, детской одежды, шелковых ночнушек и т.д) Раньше приходилось мочить марлю постоянно))

По защите от накипи, думаю лучше всего заливать в утюг фильтрованную воду (предыдущий утюг задохнулся от нашей жесткой воды)

Из минусов:

• шнур оказался короче на 20 см (не знаю, с чем это связано), но длинный гораздо удобней!
  • Медленно остывает (потому что очень мощный наверно)

Вообщем утюг советую! Но за 9199 бы не купила, считаю, что хороший утюг можно и дешевле найти.

Достоинства
  • *красивый дизайн
  • достаточно большой резервуар для воды
  • имеется насадка для деликатных тканей
  • удобные кнопочки
  • хороший пар
Недостатки
  • *короткий шнур
  • -без скидок-дороговат
Belonataрекомендует
22.10.2017
Здравствуйте, как сейчас себя ведет утюг? Отзыв написан год назад. Ничего ли не случилось с ним за время эксплуатации?
Стоит ли покупать?
Заранее спасибо за ответ