Опубликовано 5 Январь, 2014 - 17:03

Всем привет! С Новым годом и Рождеством!

За неделю отдыха, уже успела очень соскучиться по написанию отзывов и конечно по вам, дорогие айрекомендовчанки!

Сегодня хочу показать и рассказать вам о новинке парфюмерной воды «Volare» от компании Орифлейм. Это обновленная версия легендарной туалетной воды «Volare». Не пробовала эту туалетную воду, ничего не могу сказать о ней. Но когда я увидела в каталоге флакон в виде бутона розы, да именно о розе я подумала в первый момент, а не о силуэте девушки в бальном платье, я сразу приняла для себя решение – купить этот парфюм. Страница в каталоге имела очень слабый аромат лепестков роз и конечно я и подумать не могла, что аромат парфюмерной воды «Volare» окажется совершенно далеким от аромата розы. Заказала я этот парфюм без затеста, так как была уверена, что аромат розы меня не разочарует.

Упаковка: именно ради нее я и клюнула на эту парфюмерную воду, и флакон действительно меня не разочаровал, выполнен очень качественно, из тяжелого стекла, дозатор превосходно распыляет парфюм, крышечка изготовлена из пластика, плотно закрывается. Никаких претензий, тянет на люкс. Что касается, дизайна флакона, здесь Орифлейм не открыл Америку, прошерстив интернет перед написанием отзыва, я нашла парфюм в подобном флаконе, вы сами можете посмотреть, это туалетная вода Sola Rosa от Luciano Soprani в объеме 90 мл. EDT Women. Цена – 106 евро. Никогда не слышала об этом парфюме, честно говоря, заинтересовал, несмотря на цену.

Группа ароматов: цветочные (розовые, фиалковые).

Ноты аромата:

Верхние – листья фиалки, груша, гальбанум.

Ноты сердца – лепестки роз, пион, гардения.

Ноты базы – кожа, кедр, пралине.

Парфюмер: Фабрис Пеллегрин.

Год создания парфюма: 2013 год.

Дизайн флакона принадлежит парфюмерному дизайнеру: Тьерри де Башмакофф.

Аромат в моем понимании: повторюсь, что когда я тестила аромат со страницы каталога, то там мне были слышны нотки лепестков розы, но не свежие, а как будто слегка пыльные. Уже после того, как я заказала парфюм, я прочитала в интернет, какие нотки содержит вода, все были для меня знакомы, кроме верхней ноты под названием – гальбанум. За ответом я полезла во всемирную паутину и открыла для себя много интересного об этом растении. Это многолетнее растение из семейства зонтичных. Я прочитала, что аромат этого растения представляет собой смесь пряно-зеленых, лесных и бальзамических оттенков и достаточно сильный запах. Масло этого растения очень ценное, в косметологии его применяют для восстановления упругости и борьбы со старением кожи, учеными доказано, что это растение оказывает положительное воздействие на нервную систему людей, имеющих такие заболевания как депрессия, приступы паники. Еще я узнала интересную вещь, что первооткрывателем этого растения в парфюмерии стал знаменитый парфюмер Жак Герлен. Он использовал это растение в большой концентрации в парфюмерной воде Vol de Nuit. Вообщем все это интересно, но вернусь к парфюму «Volare». Как только я сняла крышечку с флакона, я сразу почувствовала зеленые, терпкие, бальзамические нотки, но ни как не аромат лепестков роз. После того как я нанесла парфюм на запястье руки и через какое-то время стала нюхать, то я услышала именно союз груши и гальбанума, зеленый, сочный, теплый, терпкий, смолистый, медовый аромат, такое ощущение, как будто растираешь между ладонями рук какие-то луговые травы, специи. Аромат гальбанума очень сильно проявил себя в этом парфюме. Это мое первое впечатление о парфюме, оно пока неоднозначное и не сложившееся до конца.

О стойкости - нанесла аромат на запястье и он ощущался там даже после того, как я приняла душ с гелем для душа.

Объем: 50 мл.

Производитель: Швеция.

Цена в Беларуси: 187 500 рублей (со скидкой консультанта), в среднем около 20 долларов США.

В заключение хочу сказать, девочки, не покупайте ароматы не протестировав их на своей коже. Правильно тестируйте, в магазине наносите аромат на запястье, сразу не пробуйте его, а только через час послушайте. Вы должны растворится в аромате, а окружающие должны делать вам комплименты. Я не жалею о покупке парфюмерной воды «Volare», буду пробовать одевать ее сейчас, так как считаю, что это аромат зимы и ранней весны. Снимаю парфюму один бал за то, что производители ввели меня в заблуждение, ведь я ожидала, что это будет свежий цветочный аромат, а он оказался зеленым смолистым бальзамическим.

Всем спасибо за внимание к отзыву и еще раз всех с Рождеством и Новым годом!

Будьте красивыми и пусть в новом году все ваши желания исполнятся!!!

Достоинства
  • Аромат на любителя
  • Доступная цена
  • Не плохая стойкость
  • Сделано в Швеции
  • Терпкий, теплый, зеленый, бальзамический аромат
  • Шикарный дизайн флакона
Недостатки
  • Роза не ощущается
innerLightрекомендует
Коллажи очень милые,ненавязчивые,поднимающие настроение. Smile
Спасибо, приятно слышать, GalinKaG Smile
отзыв красиво оформлен. Wink
Описали аромат очень классно...прям захотелось попробовать)
05.01.2014
Спасибо Оксаночка..ksuxa Shy Big smile Но советую взять пробник, аромат неоднозначный, не каждому понравится!!! Wink
05.01.2014
красивый флакон! красивый отзыв! и вас с новым годом!!! Party
Большое спасибо за теплые слова и поздравления, Artemizia Party Big smile Wink
флакон очень красивый
05.01.2014
много работы проделано)) хороший отзыв Smile
05.01.2014
Да, флакон, это то, ради чего я купила этот парфюм, даже не попробовав!!! Laughing out loud Спасибо, что заглянули, Космонюхатель Wink
Спасибо, что оценили, zakohana y nih Shy Big smile Wink
Интересный аромат
Какие красивые коллажики! Аромат такой еще не нюхала)
05.01.2014
Да, аромат оказался действительно интересным! Laughing out loud Спасибо, @нгел Wink
05.01.2014
Попробуйте, Наталья Карпович, вдруг вам понравится! Wink Только берите пробник! Smile Спасибо за внимание к отзыву! Party
05.01.2014
и мне очень нравится этот флакон, в каталоге он такой красивый!
05.01.2014
Мне нравится идея с флаконом.
А сам аромат приелся, отдала маме.
05.01.2014
Cпасибо, Chocolatte Wink В каталоге на cветлом фоне среди лепестков роз флакон выглядит очень выгодно!!! Smile Производители умеют сливать наши денюжки! Laughing out loud :D
05.01.2014
Спасибо за ваше мнение, ketaminka Smile
Какой буточик Sexy Я их в каталоге и не заметила
жаль что они не цветочные, не фиалковые
а про то что могут снять депрессию и успокоить, это прям меня порадовало, купить их с этой целью, что ли Big smile
05.01.2014
Рада, что смогла заинтересовать! Party Но прежде чем покупать, советую заказать пробник и попробовать! Smile Тоже буду очень рада, если они мне заменят валериану и пустырник Laughing out loud :D Спасибо, что заглянули и прочитали отзыв, Клариса Wink
05.01.2014
флакон мне очень нравится! а фотки в этом отзыве еще лучше показали его,чем в каталоге Smile
не знаю передрали дизайн или как.. Smile ничего не ново под луной,ну и пусть. красиво же! )))
я помню Воларе в конце 90х. если он все еще такой,то купила бы. правда из-за флакона больше..
05.01.2014
Спасибо, Deirdre, старалась передать всю красоту флакона! Big smile Wink Старую уже версию парфюма Воларе не удалось попробовать, но этот аромат оказался для меня очень необычным, читала в отзывах, люди пишут, что ощущают аромат розы, а я в упор не слышу ее, мой нюх и мозги затмил Гальбанум, наверно я много о нем прочитала!!! Laughing out loud
05.01.2014
я тоже розу не помню. этот аромат носила моя однокурсница. я помни цветочную пудру. никак не розы
05.01.2014
Deirdre, а я слышала что старая версия Volare фруктовая, персики... что-то в этом духе... Smile А эту я ожидала цветочной, да еще и флакон в виде розы... а тут.. такое Shock зелень, смола, тягучий, бальзамический аромат, но интересный для меня, буду носить, а там посмотрим! Wink А флакон обожаю! Love
Флакон красивый очень))
05.01.2014
Иннушка, замечательный подробный отзыв! Могу сказать, что вместе с флаконом, по-моему производители поменяли и сам аромат. Когда я пробовала старую версию Воларе у консультанта, он и вызвал во мне нежелание его покупать, т.к. отдавал фруктами (персиком) и чем-то цветочно-приторным. А тот, что описываете вы, мне очень понравился. Купила бы, не раздумывая! Флакон действительно шикарный Wink
06.01.2014
Очень красивый пузыречек) Если не понравится, то на столик можно положить, украшать будет) Но я вот тоже люблю сладкие, цветочные. Раз уж знаю теперь, что он вовсе не такой, то не закажу наверно)
Отзыв как обычно - хорошо и понятно расписан, красивые коллажики))) Прямо смотреть приятно)
06.01.2014
Спасибо вам за отзыв, полностью согласна лучше брать пробник парфюма и тестить какое то время, а не покупать наугад.
Cпасибо, Egup4ik Smile Да, дизайн флакона - 5 баллов!!! Star
06.01.2014
Большое спасибо, Кучеряфая Wink Повторюсь, я не пробовала старую версию Воларе, поэтому ничего не могу сказать по поводу аромата и сравнить их, но вам Irecommend заказать пробник, чтобы не разочароваться, потому что аромат очень специфический, не каждому понравится! Big smile Wink Если купите, не забудьте рассказать о своих ощущениях, буду рада пообщаться! Arrow Smile
06.01.2014
А мне приятно слышать, что мои отзывы приятно читать!!! Party Спасибо, MashaK91 Big smile На столик обычно не ставлю парфюмы, храню в коробочках и темном месте, чтобы не испортились! Wink
06.01.2014
Это был последний купленный наугад парфюм, обещаю! Laughing out loud :D Спасибо, что заглянули и прокомментировали, milena88 Wink
06.01.2014
Ну это на случай, если надоест или не понравится)))
Big smile А я думала, что кроме меня нет собирателей коробочек Big smile У меня все в коробочках Big smile
06.01.2014
MashaK91 когда я стала увлекаться ароматами, я прочитала, что парфюмы тоже имеют срок годности, если их неправильно хранить, скажем оставлять под открытыми лучами солнца, около отопительных приборов... Ghost с тех пор, я все свои ароматы храню в их оригинальных коробочках и в шкафу Steve конечно было бы приятнее созерцать на них каждый день, если бы они стояли на туалетном столике...но тогда нужно заводить отдельный туалетный столик Laughing out loud :D и не думать о том, что они могут испортиться!Laughing out loud Wink
06.01.2014
красивый бутон Smile только мне сначала верх напомнил клешни как у аромата Гаги Smile
06.01.2014
Cпасибо, happening Smile Вы как в точку попали, я вчера в мыслях сравнила две эти крышечки, у меня как раз этот парфюм от Леди Гаги есть Laughing out loud Wink
Фамилия Башмакофф-чудо))

Был у меня в юности такой же, но крем. Запах отличный, на тело наносить невозможно. Даже моя непревередливая мама его выбросила.
06.01.2014
Cпасибо, что заглянули La_Sirene Smile Башмакофф - Laughing out loud :D Может это псевдоним Quest Wink А я не покупаю крема к парфюмах у Ори, это как-то не мое! Я считаю, это баловство и крем не будет выполнять те функции, которые должен выполнять крем для тела Smile
Дизайн флакона мне очень понравился Innocent
06.01.2014
Очень этому рада, маше4ка Wink Спасибо, что проявили интерес к отзыву! Big smile
Ещё 17 комментариев