Опубликовано 9 Октябрь, 2013 - 09:19

Пошла Саша за тетрадкой, называется, в итоге купила лукошки, а про тетрадь забыла)) Ничего, перед парой куплю)

Заметила я их случайно, целенаправленно не искала, просто проходила мимо, а взгляд рассеяно блуждал по полкам, но потом, зацепившись за картинку с черной смородиной и оранжевое оформление упаковки, подал импульс мозгу, позволяя вспомнить, что таких лукошек ранее мною не было замечено.

_____________________________________________________________________

______________________________________________________________________

Цена: 45 рублей

Магазин: "Наш"

Вес: 140 гр (2 лукошка по 70 гр)

Срок годности: 15 суток

Состав неплохой, хотя карамельная начинка не может позиционироваться как "натуральная"

_______________________________________________________________________

________________________________________________________________________

Лукошки небольшого размера, хотя весят чуть больше стандартного песочного пирожного, которое кажется чуть ли не в два раза больше Smile

Пахнут волшебно, если ранее совсем не хотелось сладкого, то желание вмиг появится после того, как нос уловит чарующий аромат нежного песочного теста, таящего в себе оригинальную начинку)

_________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________

Тесто как и в других лукошках безумно вкусное, тающее во рту, чуть сыроватое и очень тонкое

Внутри прячутся сразу две начинки: чёрносмородиновая и карамельная

Первая представляет собой настоящие ягоды, густая и не выливается

Очень кислая, первая моя мысль это "аа, как кисло, намажьте мне сгущенку вареньем, окуните в мёд и присыпьте сахаром срочно!!"

Но потом я привыкла и никакой сгущенки с вареньем мне не понадобилось) Кислинка вполне естественная, как ягоды без сахара

Вторая мне понравилась гораздо больше, на вкус похожа на вареную сгущенку с карамельным привкусом, очень мягкая, свежая и не слишком сладкая

Она смягчает "разрушительное действие" чёрной смородины)

__________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Начинка очень интересная, сначала ярко ощущаешь вкус смородины, затем как бы из-за кулис выходит на всеобщее обозрение карамельная начинка, придавая изюменку надоевшему вкусу Smile

Ягоды на любителя, поэтому и лукошки понравятся не всем, но попробовать определенно надо, в т.ч. и с остальными вкусами. По-моему, самые удачные это первые три, а с малиной и вот эти со своими недостатками

Сама я предпочла бы вместо смородиновой начинки клубничную, например, т.е. клубника + карамель, ну или клубника + шоколад, оо дааа) Ну а так ставлю четыре и палец вверх

Я писала отзывы о трёх основных видах, о лукошках с малиновой начинкой и о лукошках с клубничной начинкой для тех, кому это интересно)

____________________________________________________________________________

Алексанярекомендует
09.10.2013
И впрямь любопытно Smile Правда, черную смородину я не люблю, но сама идея делать сочетания карамель - ягоды понравилась.
ой какая прелесть)))
лукошечки Shock
09.10.2013
Люблю лукошки всей душой! Как появится у нас в магазинах новинка, сразу попробую, пока еще не встречала)) Спасибо вам за отзыв!
09.10.2013
Черная смородина и карамель... о_О Я зависла просто...))))
Уверена, ты в душе мурчишь и восхваляешь эту вкуснятинку, а вот в отзыве ннннада делать поправку на "общие вкусы" PuzzledSmile
Я бы все свои тетрадки отдала хоть за какое-нибудь Лукошко Big smile
вкусняшечки Love
09.10.2013
Даже не представляю, как это карамель и смородина вместе Innocent
11.10.2013
Девочки, я уверена, что у вас в магазинах уже появились или скоро появятся эти лукошки, поэтому мне остается только пожелать вам скорейших поисков и приятного аппетита Innocent
11.10.2013
Даш, нуууу не совсем) Двойственное впечатление: от карамели мурлыкала, а от смородины пфекала Big smile мне не очень нравятся кислые ягоды, поэтому в полнейший восторг я не пришла

неужели у вас не продается ни один из видов?? посмотри как следует на всех полках, близ лежащий хлебу. Все тетрадки на одно лукошко? Полноценный обмен, особенно если они уже исписаны вдоль и поперек с рисунками на полях)
11.06.2014
Странно, а почему карамельная начинка не может позиционироваться как "натуральная"? По идее карамель варится из сахарной патоки, сливок и муки. Или именно в этих корзиночках она ненатуральная?
Какие хорошенькие кексики Smile