Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 20:56

Привет, мои милые читатели отзыва!

Под конец 2016 года Loreal решили удариться в глину. Известный бренд выпустил сразу несколько новинок: маски для лица и волос, шампунь и бальзам. А объединило все эти новинки то, что в составе есть глина. Ни для кого не секрет, насколько полезна глина в уходовой косметике. И именно на это Loreal сделали ставку. Беспроигрышный вариант)

Новинки стала пробовать скорее ради интереса, чем из-за необходимости. Так мною уже были опробованы маска с 3 глинами и черным углем, а так же шампунь тоже с 3 ценными глинами. Видимо, доставили глины для шампуня и маски с одних и тех же бочек)

Маска- скраб Loreal "Магия глины" с 3 глинами+ красные водоросли была так же куплена ради того, чтобы наконец угомонить свой глиняный интерес.

Цена: 430 руб.

Место покупки: [ссылка] (ссылка на маску)

Объем: 50 мл.

Внешний вид:

Я прекрасно понимаю, что цена за маску явно завышена, ведь основная переплата тут идет за бренд и внешний вид.

Но какая же привлекательная эта маска! В ней прекрасно все: начиная от коробочки и заканчивая стеклянной баночкой.

Баночка выполнена из увесистого стекла. Объем всего 50 мл и производитель обещает, что хватит нам этой маски примерно на 10 применений.

Крышка закручивается довольно плотно. Под ней была защитная мембрана.

Обещания производителя:

Лаборатории L'Oreal Paris соединили 3 натуральные очищающие глины и экстракт эвкалипта, известный своими антисептическими свойствами, чтобы создать маску, которая интенсивно очищает и сужает поры, матируя кожу.

1. Каолин - глина, насыщенная силикатами,эффективно поглощает загрязнения и борется с жирным блеском.

2. Гассул-глина, богатая микроэлементами, возвращает свежий и здоровый цвет лица.

3. Монтмориллонит - глина, в состав которой входят полезные минералы, целенаправленно борется с несовершенствами кожи.

AQUA / WATER • KAOLIN • MONTMORILLONITE• LECITHIN • POLYSORBATE 20 • BUTYLENE GLYCOL • PROPYLENEGLYCOL • CI 77499 / IRON OXIDES • ORYZA SATIVA STARCH / RICESTARCH • MOROCCAN LAVA CLAY • CHARCOAL POWDER • CAPRYLYLGLYCOL • CITRIC ACID • XANTHAN GUM • POLYGLYCERIN-10 •POLYGLYCERYL-10 MYRISTATE • POLYGLYCERYL-10 STEARATE • SODIUMDEHYDROACETATE • PHENOXYETHANOL • CHLORPHENESIN • LINALOOL• LIMONENE • PARFUM / FRAGRANCE.

Консистенция:

Очень приятная кремовая консистенция. Маска не особо густая, но и не жидкая. Она очень комфортная в применении. Наносится однородным тоном.

Основное отличие розовой маски от двух других из этой серии в том, что у нее есть скрабирующие частички. Они мелкие и немного остренькие, но кожу не травмируют.

На этой фотографии разница в консистенции хорошо заметна. В черной она полностью однородная.

Аромат:

Приятный косметический аромат. Натуральным его точно не назовешь, но главное, что не напрягающий.

Моя кожа:

Комбинированная. Жирная в т-зоне и сухая на лбу и щеках. Имеются черные точки и расширенные поры.

Все это еще "украшает" неровный цвет лица.

Впечатления от применения:

- Маска легко распределяется по коже. Ложится ровным и плотным слоем. Не растекается!

- Производитель рекомендует нам держать маску на коже 5-10 минут. Я держу 10-15 минут. За это время маска не вызывает неприятных ощущений на коже. Маска начинает подсыхать, но при этом не стягивает кожу с такой силой, как это может делать обычная глиняная маска.

- Смывается маска без особых проблем. При этом происходит приятный отшелушивающий ​массаж за счет тех самых скрабирующих частичек. Они совершенно не травмируют кожу, а наоборот вызывают самые приятные ощущения.

- Эффект меня очень порадовал. Сразу после смывания кожа стала гладкой, поры очищаются и даже немного сужаются. Цвет лица становится более однородным и красивым. Появляется чувство, что кожа действительно очищена!

- Борется с шелушениями!

- Огромный плюс этой маски в том, что она абсолютно не сушит кожу! Черная маска с углем вызывала чувство стянутости, а с розовой маской такого нет.

ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ

Я даже не ожидала, что Маска- скраб Loreal "Магия глины" с 3 глинами+ красные водоросли понравится мне настолько сильно. Она соответствует обещаниям производителя. Кожа после применения чувствует себя более счастливой, а это самое главное. Я получаю удовольствие не только от самого эффекта, но и от использования. У маски очень привлекательный внешний вид и комфортная консистенция. Ее смело можно покупать на подарок родным или близким. И это именно тот случай, когда я с уверенностью могу сказать : " Куплю еще"

ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ

Вредная Аннарекомендует
26.02.2017
Люблю глиняные маски. Оформление действительно потрясающее и действие тоже.
26.02.2017
У меня пока только черная маска из этой линейки. Возможно и до этой доберусь)
26.02.2017
Уже встречала положительные отзывы на эту маску от Loreal. Планирую приобрести.
Не знала, что и шампунь появился с глиной в составе. Это очень интересно.
26.02.2017
Масочки с глиной всегда хороши!!
26.02.2017
Очень хочется попробовать) сейчас эти маски просто на пике
26.02.2017
Готовые глиняные маски я еще не пробовала, но вообще такие люблю очень, главное, чтобы кожу не сушили, остальное - не столь важно Smile
26.02.2017
О, интересная маска! Подобные новинки от Vichy совсем не радуют ценой, но так как концерн один, стоит, пожалуй, попробовать лорэалевские Smile
в ашане видела за 389 руб., надо все-таки купить Smile
26.02.2017
Маски с глиной всегда очень хорошие. Но цену на нее загнули
26.02.2017
Тоже хочу попробовать эту масочку Smile
26.02.2017
Сейчас эти маски очень популярные, столько отзывов на irecommend Smile
26.02.2017
Сейчас какой-то бум косметический на использование глины в совершенно разных средствах) Я даже присмотрела себе одну корейскую линию, где во все средства для лица добавлена глина))) Хотя страшновато немного, может кожу будет сушить)
26.02.2017
На морковное пюре похожа Big smile давно хочу попробовать эту линейку L'Oreal)
Маски для лица у Лореаля не приходилось пробовать ещё, даже как-то и не встречала, надо присмотреться!
26.02.2017
Так разнятся отзывы на эти масочки, кто-то очень хвалит,А кому-то все же сушит кожу Smile
видимо пока я не попробую на себе не успокоюсь теперь Laughing out loud
избавление от шелушений меня очень завлекает)
26.02.2017
Не верится, что ее хватит на 10 применений Smile Но раз результат хороший, попробовать можно Smile
27.02.2017
Такой цвет интересный на лице. Все по-разному оценивают эту маску.
27.02.2017
Классная такая! Очень привлекательный дизайн, да и реклама сыграла свою роль - тоже хочу)
Inc аватар
Inc
27.02.2017
Приятно, что она не стягивает кожу, как обычная маска.
27.02.2017
Розовая глина мне нравится именно увлажняющими свойствами. Все жду хороших скидок на эти маски Big smile
27.02.2017
А мне все глиняные не подходят, они сушат кожу, у меня итак сухая, отзыв очень подробный и интересный.
По свойствам, эта маска подошла бы мне лучше черной.
27.02.2017
какой у нее цвет интересный Smile
Отличная маска по описанию! Надо обязательно попробовать!
27.02.2017
Я бы попробовала такую новинку, очень неплохая масочка Wink
27.02.2017
Я все смотрю на эти маски, смотрю.. до последнего не верила что лореаль выпустит что-то приличное. Чую, надо брать и самой пробовать.
довольно интересные оттенки Smile не соскучишься...Smile пока маску делаешь Smile
27.02.2017
с водорослями интересно попробовать, другие как-то меньше привлекают и новинок Лореаль
28.02.2017
Я сначала испугалась цвета!)) непривычно
28.02.2017
уже достаточно знаменитые маски, я пока не пробовала, но если что, выберу красную Smile
28.02.2017
Я думала у них все маски сушат кожу, присмотрюсь к этой
01.03.2017
Срочно нужно попробовать) По описанию очень крутая)
01.03.2017
Здорово, что она тебе подошла Smile я так пока и не добралась до этих нашумевших масок
01.03.2017
Скорей бы мои запасы хоть немного подзакончились, тоже хочу попробовать маски от Лореаль)
01.03.2017
"Борется с шелушениями..." - то что мне нужно! Laughing out loud После зимы моя моська все еще приходит в себя Stare
02.03.2017
интересно попробовать Smile Love
09.03.2017
Очень хочу эти маски попробовать. Начну с этой и черной.
19.07.2017
Тоже захотелось такую маску Smile
05.09.2017
Я тоже эту маску заприметила и она меня привлекает больше всего из 3-х видов. Судя по отзывам, от запаха зеленой раздражаются глаза, а чёрную глину я не люблю, она сильно сушит мне. Поэтому остаётся красная)))