Опубликовано 23 Май, 2017 - 17:49

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Наверное, многие из вас уже и не ожидали так скоро увидеть от меня отзыв на шоколад, потому что сейчас, я сижу на диете и пообещала что с шоколадом покончено, по крайней мере, на какое-то время, но мимо такой новинки пройти мимо я просто не смогла! К тому же подумала, ведь это темный шоколад и одна долька за завтраком мне не навредит, поэтому смело положила плитку к себе в тележку.

Да и кто же вам расскажет про такую новиночку, если не я)).

Итак, встречайте Новинку! - Шоколад "Lindt Excellence Intense Raspberry Dark" - Темный шоколад с кусочками малины.

Место покупки - гипермаркет "Лента"

- Лента, как всегда, радует самыми последними новинками, вышла она там впервые в четверг с новым каталогом, да еще и по акции. Больше пока нигде не встречала.

Цена - 135 руб.

Вес - 100 г

Изготовитель - Франция

Русифицирована упаковка не была, но наклейка с информацией на русском и с составом присутствовала.

Честно признаться, ягоду малину в свежем виде я не очень люблю, но вот малиновое варенье или мёд с малиной, мои самые любимые лакомства, так же как и сочетание шоколада и малины - для меня это также запредельно вкусно, а если речь о темном шоколаде, то это просто восторг, пока пишу данный отзыв уже полон рот слюней, но на сегодня я свою порцию шоколада уже съела, думаю вы меня понимаете, как же сложно устоять.

Упаковка у данной плитки ничем не отличается от предыдущих вкусов, выглядит она все так же презентабельно и дорого, со вкусом так скажем.

Яркая и сочная ягодка малины на темном фоне и долька темного шоколада с кусочками этой самой малины - выглядит очень аппетитно и такая плитка очень бросается в глаза на полке в магазине, я даже не заходила в отдел шоколадок просто мимолетом увидела ее издалека, ну как такое проглядеть для самой что ни на есть настоящей сладкоежки))

Также в верхнем уголке видим надпись "New" (Новинка).

Открывается коробочка при помощи уголка, его просто нужно оторвать и таким образом, раскупорить обёртку. Правда, повторно потом она не закроется, в этом, конечно же, минус этой упаковки, но у меня обычно такие плитки долго не лежат, правда, не в этот раз, приходится заворачивать её в фольгу, в которой она находилась.

Фольга так же как и упаковка, сделана очень качественно, все очень аккуратно и стильно. На фольге выбита маркировка "Lindt" - все точь-в-точь как и в других вкусах.

Под оберткой уже стандартно скрывается плитка благородного темного шоколада, плитка очень большая, но тонкая, разделена на 10 одинаковых долек. Мне достаточно сейчас одной дольки, смакую ее потихоньку и наслаждаюсь потрясающим вкусом.Ломается шоколад легко, ровно по линиям. На разломе, видно, те самые малиновые кусочки, которых в шоколаде не пожалели, кстати, с обратной стороны также можно оценить масштаб малиновой начинки.Выглядит очень красиво, такие яркие малиновые огоньки)

Я предпочитаю не держать данный шоколад в холодильнике, так как в более замороженном виде он как бы теряет весь свой превосходный и насыщенный вкус и даже ломается подобно какому-то пластику, вот молочный да, я бы положила в холодильник, а темный предпочитаю употреблять так.

В руках плитка тает, но не так сильно как молочный или белый шоколад.

Аромат - в случае с мятным и апельсиновым шоколадом "Lindt" было все просто они пахли тем что и заявлено, но в случае с малиной я чувствую лишь аромат темного насыщенного шоколада и еле-еле уловимую кислинку, т. е. малиной как таковой он не пахнет.

А вот вкус - это уже другое дело. По вкусу это все тот же превосходный и благородный темный насыщенный шоколад с кусочками и хрустящими косточками малины, причем малина здесь ощущается как свежей, так и как будто начинка из малинового варенья, удивительно, но вкус очень многогранен.

Шоколад одновременно сладкий и с кислинкой в послевкусие и с горчинкой темного шоколада. Вкус получился очень гармоничным, кстати, кислинка исходит именно от кусочков малины, которые если лизнуть языком, то точно можно почувствовать ту самую кислинку или просто раскусить косточку на зубах. Кстати, косточки не жесткие (как это было в случае с шоколадом "Ritter Sport" с ежевикой и йогуртом) и в зубах тоже не застревают.

Кушать данный шоколад, могу как просто наслаждаясь каждым граммом превосходного вкуса, так и с несладким чаем.

Наверное, самый любимый для меня шоколад у "Lindt" из тех что я пробовала - это с апельсином и миндалем, так как цитрусы я очень люблю, но все же выбрать какую-то одну из этих плиток я бы не смогла, я бы взяла все! Потому что это безумно вкусно!

На данный момент - это лучший темный шоколад из тех что я пробовала и отказывать себе в нем - это значить стать депрессивным и злым человечком, вечно орущим на всех окружающих.

Так что ждите от меня скоро новую порцию шоколадных отзывов, я кстати, уже готовлю один такой на Эстонский шоколад "Kalev" - Белый с черникой и воздушным рисом!

Шоколад "Lindt Excellence Intense Raspberry Dark", несомненно, советую попробовать всем любителям шоколада как темного, так и просто! Думаю равнодушным он мало кого оставит!

Всем спасибо за внимание!

P.S. - простите за клубнику на фоне, малина, увы, пока не растет))

А также читайте мои остальные отзывы на шоколад и шоколадные новинки:

"Lindt Dark" со вкусом мяты

"Lindt Dark" с кусочками апельсина и миндаля

"Ritter Sport" - Розовый грейпфрут и белый шоколад! Новинка!

Новинка! Шоколад "Аленка" со вкусом поп-корна и взрывной карамели

"Milka Loffel Ei" - яйца альпийских коров!

Alpen Gold Oreo со вкусом арахисовой пасты - Новинка!

Новинка Snickers Dark - в темном шоколаде

Шоколадка Milka Bubbles Кокос

"Schogetten Cookies&Peanut butter" - с печеньем и арахисовой пастой

Milka Chips Ahoy

Milka OREO

Милка Тук

Шоколад "Schogetten Black & White"

"Dove с миндально-апельсиновым грильяжем!"

"Alpen Gold OREO"

Ritter Sport с клубникой и йогуртом

Ritter Sport с лимоном и йогуртом

Ritter Sport с хрустящим печеньем

Ritter Sport с ежевикой и йогуртом

Бабаевский с фундуком и изюмом

sova2021рекомендует
23.05.2017
Дорогая, но вкусная шоколадка Shy ела с апельсинкой!
Жаль, что так дорого...я бы купила!
25.05.2017
Обожаю шоколад этой марки! Обязательно надо пробовать этот с малиной Love
23.05.2017
какие красивые фото! с удовольствием бы попробовала такой шоколад Innocent
23.05.2017
пробовала Милку с малиной, не особо понравилось, но не из-за малины, а сам шоколад. Такой попробовать интересно, но любимым очно не будет, т.к. темный шоколад - не моё
Люблю шоколад этой марки!
23.05.2017
Вкусняшка, но я стараюсь выбирать темный шоколад, чтобы какао не меньше 75% было)
Выглядит очень аппетитно!
23.05.2017
Какие классные кусочки малины. Очень аппетитно выглядит шоколад.
23.05.2017
С кусочками малины, так необычно и привлекательно для покупки Smile
23.05.2017
У меня тут молочный улун с малиной есть, думаю, что к нему в пару эта шоколадочка очень даже зашла бы)
23.05.2017
Ни разу не покупала шоколад этой марки, но после твоего отзыва прям захотелось купить плиточку Love
23.05.2017
Я бы ради интереса попробовал и ощутил бы многогранный вкус малины, но вот темный особо не мое.
какие красивые фотографии Love
такую вкусняшку обязательно попробую, мимо шоколада с малиной как вообще пройти можно Laughing out loud
люблю шоколад этой марки Love
23.05.2017
Обратная сторона так круто выглядит Love но я не любитель темного(
23.05.2017

Улун, молочный, да еще и с малиной Love класс
Большое спасибо всем за комментарии Wink Shy
23.05.2017
Мне нравится тёмный шоколад, но правда без добавок.
23.05.2017
Мне б такая шоколадка пришлась по душе Wink
23.05.2017
Стало интересно попробовать, Вы так красиво описали))
с малиной еще не пробовала лежит на кухне с лаймом )
мммм! Прям Мммммм! Love
23.05.2017
По описанию вкуса очень напомнил мне "Фацер" с клюквой и малиной, но там молочный шоколад у них, но вот вкусовые ноты максимально приближены.
Несмотря на это, все равно его хочу и уже планирую купить пару плиток, если получится на выходных сгонять в "Ленту", надо срочно брать! Smile А там сейчас скидка только на него идет?
23.05.2017
Ооо, это мой фаворит среди шоколадов Lindt.
Dutchess_Pradd
На Эстонский "Kalev" тоже скидка и он там разных вкусов, я взяла только одну, на диете все же, вроде еще на какой-то шоколад скидки были, но не посмотрела, честно. Эту выпросила еле-еле, причем выпросила купив за свои же деньги Big smile Мол ты на диете, но если отзыв напишешь, то ладно бери.
Я кстати так понимаю у "Lindt" есть и с клюквой шоколад, но такой в продаже не видела, а вот в картинках на яндексе встречала. Smile
23.05.2017
sova2021 , Блин, да-да) "Калев" в Финке продается тоже, что-то промелькнула, помню его, помню! Очень хороший шоколад! Smile Определенно стоит усилий, чтобы быть "отвоеванным" Steve
Хм, значит, надо смотреть на месте. Мой не откажет, но потом будет щипать за бока с не прозрачными намеками к похудению Sad Как-то все по-отечески, но все равно стремно становится Sad(
Да у нас много чего нет, что есть там Sad Даже с манго и перцем у кого-то читала Shy
23.05.2017
Пробовала такой с апельсином и с перцем! Очень классно! Надо и с малиной найти.
Dutchess_Pradd
Ого, блин почему я не живу где нибудь в Европе, где это все в изобилии Sad Crying
23.05.2017
Я малину и темный шоколад обожаю, теперь обязательно куплю эту новинку Smile
Мой любимый шоколад теперь с малиной? Нужно срочно попробовать Love
23.05.2017
Постоянно покупаю Калев! Зачетный шоколад, и стоимость радует, благо в Эстонии живу и шоколад тут очень вкусный)))
23.05.2017
sova2021, Не надо! Я там так растолстела, что вспоминать не хочется как-то Big smile На одном только мороженом поправилась прилично так... Shy Очень сложно себя сдерживать, когда вокруг столько вкусного, сочного и яркого в плане вкуса Sad(
Если чего-то хочется, то лучше через сп финское с Питера заказывать, по цене не особо-то и дорого выходит, зато вкусы совершенно другие!
Я наверное тут и похудела так сильно, потому что мало что привлекало из сладкого, поэтому быстро переев, воздержание вышло по типу диеты))
Dutchess_Pradd
Наверное ты права, тем более зная свой пыл к шоколадкам и прочему, действительно лучше воздержаться от этой затеи, тогда нужно туда где жара, океан и только фрукты, куда-то на остров, тогда точно похудеешь, даже у нас тут все равно тяжело, раз в Ленту сходила и сорвалась Big smile
23.05.2017
Жалко, что темный шоколад не люблю. А так бы обязательно попробовала Smile
23.05.2017
Какие у вас фото!!! Кажется прямо, что можно руку протянуть и взять дольку! Big smile
23.05.2017
необычная шоколадка, не представляю даже такого сочетания вкусов)
23.05.2017
Не зря шоколад Lindt пользуется любовью у всех ценителей этого сладкого лакомства, таких необычных вкусов больше нигде не встретишь Love
Шоколад качественный. Но я не люблю тёмный. Жаль, что у этой марки мало молочного шоколада.
Ммм, какая вкуснятина! Это мой любимый вкус Lindt Love
23.05.2017
С малинкой... надо обязательно попробовать Smile
Аделаида Райская
Ну почему же, выбор молочного шоколада у Линдт тоже обширен Smile

Большое спасибо всем за внимание к отзыву Smile
23.05.2017
сладкоежка Party а начинки то как много!!
Ещё 55 комментариев