Опубликовано 2 Март, 2017 - 09:38

Сразу и для начала - я уважаю Ив Роше, у меня до фига их продукции...Было. Уже все извела по сути. А ещё я люблю тени-карандаш, как продукт, за их универсальность и удобство. Они - как находка для ленивых, спешащих и командированных. Наличие в косметичке такого карандаша позволяет быстро изобразить макияж и бежать дальше.

У меня эти далеко не первые тени-карандаш и я знаю, с чем сравниваю. Когда-то продукты такого плана были у меня от Эйвон, был пару лет назад карандаш и от Ив Роше... Поэтому я позарилась на новинку 2017 с горящими глазками! Мое горящее поражение в этом отзыве!!

Новинка 2017 года. Тени-карандаш. Представлены в Перламутровых оттенках и Матовых. Я покупала по листовке в бутике Ив Роше, про матовые ничего сказано не было, мне дали на выбор пять перламутровых оттенков, из которых я выбрала себе тон 06 - Синий василек.

Покупались по скидке, за 349 рублей. Объем 1,7 г.

​Что гласит информация на сайте Ив Роше.

Вам необходимо одно средство с комфортной текстурой, которое бы подчеркивало выразительность взгляда и могло создать эффектный графичный макияж глаз?

Откройте для себя Тени-Карандаш для Век с нежной текстурой и различными эффектами!

Насыщенная формула, обогащенная маслом Абрикоса, гарантирует мягкое нанесение и легкость при растушевывании цвета. Тени-Карандаш для Век обладают двумя эффектами - яркие перламутровые и матовые оттенки.

Не содержит парабенов и отдушки. Упаковка из древесины подведомственных лесов.

Да, мне необходимо такое средство, я вообще бы прям не прочь закинуть в косметичку такой карандаш. И нет - я не ожидаю, то он будет держаться на веках по 10 часов, но хотя бы три-четыре часа обязан, не?? Нет, моим лично глазюкам, получается, никто ничего не обязан. Рожей не вышла.

Изначально карандашик был запечатан в пленку, на ней по традиции наклейка. Есть состав.

Карандашик деревянный, пахнет деревом, выглядит красиво. Требует заточки.

В грифеле видны перламутровые частички, но я что? Я-то не против! Я только за!

Тени-Карандаши для век с перламутровыми и матовыми оттенками можно использовать двумя способами:
- Как Карандаш для глаз, чтобы подвести веко от внутреннего уголка к внешнему.
- Тени для век, растушевывая по верхнему веку, чтобы создать равномерное покрытие.

Скажу так - как карандаш этот продукт мне был не нужен! У меня есть карандаши, обычные, тонкие, от Эйвон или того же Ив Роше, и линию я иногда рисую и ими. Данный карандаш я брала именно, как тени. Помазюкал по верхнему веку и макияж-таки готов. Повторюсь, я не жду стойкости на 10 часов, но уж часа три-то надо! Лет 8 назад у меня был похожий карандаш с рынка и он мирно "жил" все 5 часов! Это я говорю, чтоб вы поняли, что у меня с век не скатывается все подряд. Не без этого, но это не повальная проблема. Обычный карандаш для глаз с сухими тенями в паре даже 7-8 часов выдерживает зимой, лишь не сильно смазываясь.

Тестеров в магазине не было, поэтому пробовала покупку я уже дома. Вообще, я не знаю, как меня не смутило, что грифель мягкий. Очень мягкий. Текстурка такая, малость жирненькая... Не, меня это не могло смутить никак! Эти тени-карандаш кровь из носа обязаны выдержать самое базовое испытание на стойкость! Ив Роше же!

Так решила я, собираясь в театр, и намазюкала себе сияющие "вечерние глаза". За счет своей мягкости легко поправляются ватной палочкой и/или тушуются.

Но где-то в глубине души у меня были сомнения. И перед самым выходом из дома, а это минут через 20 после нанесения макияжа я сделала вот это фото.

дневной свет у окна

Вроде так почти все хорошо, но какое-то сомнение уже есть, правда?

Однако, спектакль меня ждать не будет. Собралась - двигай копытцами. И я двинула. Почти 5,5 часов у меня не было возможности разглядывать свои веки в зеркалах и сделать фото . А, оказавшись дома, я увидела то, что предоставляю вам. Комментировать не хочу.

Ну да, о кей, пять часов с хвостиком, что уж, бывает, ладно.

Второе испытание было со светлыми сухими тенями в паре. Вообще, как я уже сказала, для меня абсолютно нормально, что обычно карандашик на сухих тенях даже в жару выдерживает не менее 3 часов, а то и все шесть.

Так все было - красиво и свежо - после нанесения. Я просто показываю фото в дневном и электрическом свете. Просто сам макияж, чтобы кто хочет, мог оценить цвет карандаша - ведь вы за этим открыли отзыв, правда? Laughing out loud

Мне все понравилось. Кроме того, что я увидела спустя 3,5 часа.

даже тени все скатал...

В принципе, если глаза вообще не закрывать и веки не опускать, то все ещё и не так плохо, что уж...

Здесь в паре с тенями того же Ив Роше. Разница между фото около 3 часов. Для меня это провал и абсолютно бесполезная покупка. Но цвет красивый...

Но меня мало волновал цвет! Точнее, зачем мне цвет того, что сложно носить?!

Вот вы сейчас скажете, давай ещё базу, и ещё тени, и по контуру... Отвечу - а козе баян для чего?

Обращаю внимание ещё раз: У меня есть простые карандаши, которые лучше держатся, несколько часов, а с сухими тенями полдня! И у меня были тени-карандаш, которые вели себя чуточку лучше, и стоили они дешевле..и даже брендовыми не были!...

Не рекомендую. Расстроена. Отдам сестре...

Этот продукт устроит только тех девушек, у которых все равно все быстро скатывается... Вам будет без особой разницы, чем намазать. А мне нет.

Вполне возможно, что если использовать как подводку, то будет лучше держаться, но мне нужны были именно тени в карандаше!

Я поставлю только две звезды.

За красивый цвет, за удобство, за бренд, оформление.

Спасибо, что прочитали... Удачных покупок!

Достоинства
  • + оформление
  • +хорошая текстура
  • Легко точится
Недостатки
  • - скатываются в складке века
  • Никакой стойкости
Маргарита85не рекомендует
Вот не хотелось бы говорить то что вы уже сказали, ну например: приобретите базу, но скажу Big smile А еще скажу что если ивы предпочитаете носит карандаш именно таким способом, то может лучше попробовать тени на гелевой основе.
♥ПрЫнцесса♥, ну да, но я вроде точно сказала всю мысль в отзыве... Зачем мне танцы..как говорится, с бубнами?
База у меня есть, я её использую под сухие тени. Любой другой карандаш у меня с сухими тенями без всяких баз держится по 4-5 часов не скатываясь.
Ещё у меня и ранее было несколько теней в карандаше, и большинство спокойно выдерживало 3 часа на голое веко.
У меня есть кремовые тени, они вообще держатся как прибитые по 8 часов даже летом.
Но тут мне были нужны именно тени-карандаш.
Вот в чем засада.
02.03.2017
Это полный провал, конечно. Эти тени и 2 звезд не заслуживают.
Но, по-моему, они изначально уже смотрелись плохо, я бы на вашем месте не рискнула с ними идти куда -либо.
А отзыв будет полезен покупателям.
Medusa_, вы меня правильно поняли Big smile я решила собрать полноценный материал для отзыва. Ну и да, я шла в театр первый раз, у меня не было уже времени переделывать макияж. Я рисковая, я плюнула и пошла, сказав себе, что потом будет что сказать другим в отзыве.
02.03.2017
Мне привычнее тени-карандаш видеть немного в другом виде: толстый, закругленный и выкручивающийся грифель. А тут как будто обычный карандаш для подводки. Про макияж вообще без комментариев - синий полосатик!
Бутафория, кстати, да! Точно! Вот что меня ещё смутило, что грифель не закругленный толстый. До этого у меня были не выкручивающиеся. Но толстые и закругленные. тут же сначала было неудобно и красить. Ну, тут типа же 2 в 1.
Угу, синий полосатик, надо было так назвать отзыв Laughing out loud
Я специально делала макияж несколько раз. Уже чтоб "добить" тему, чтоб проверить его с тенями...
02.03.2017
я сначала подумала, что вы веткой ошиблись, слишком карандаш уж тонкий для теней. да и стойкости 0 Tired
mazafuuucka, к сожалению, нет. Это новинка, и я делала новую ветку, взяв информацию и описание с сайта Ив Роше.
02.03.2017
Результат- жуткий Puzzled Особенно от Ив Роше Sad В последнее время у них все новинки хромают: парфюм, новогодняя лимитка... Puzzled
02.03.2017
Да уж, да уж...хорошо, что поведала, даже не соблазнюсь. Кстати, сколько бы я не пробовала такого плана карандашей-теней, на мне они моментально скатываются...
Брала как-то тени-карандаш от Ори - жутко скатывались. С тех пор в сторону теней в таком формате и не смотрю
02.03.2017
Капееец!!! И смех, и грех! Я сначала решила фоточками полюбоваться и задумалась, что это за ноу-хау в макияже Laughing out loud , потом уже прочитала и все поняла. Я даже представить себе не могла что карандаш может так скатываться. Для меня это был самый безобидный предмет макияжа, я разочарована.....
02.03.2017
О... Такого я еще не видела!)))
Чтоб в одну полоску все с века скаталось)
Сначала подумала, что все равно темно в театре, а потом вспомнила, что из него же выйти еще надо со светом и до дома доехать... Страшное дело))
Gold Scorpions , гыгыгы... А я люблю рисковать, я себе заказала новый блеск для губ Big smile

Велгочка , тогда тебе все равно Big smile можешь взять.
Вот в том и суть, что у меня были вполне стойкие экземпляры

Аннунциатина, случайно не лет 8-9 назад в пластике? Big smile Такие тоже брала.
Но вот "с рынка" и от Эйвон нормально все было Stare

Софья899 , так, не ржите Big smile я честно красилась аж три дня подряд, чтобы сделать подробный отзыв Laughing out loud где сочувствие?
Так вот и оно! У меня есть несколько обычных карандашей. Если я рисую линию по линии роста ресниц в паре с сухими тенями, то эта конструкция "живет" не менее 3-4 часов даже в жару! А тут что? Puzzled

katyushanedelko. теперь ты видела всё Big smile
ну дааа, правда, было уже 9 вечера, тоже темно Laughing out loud Но факт есть факт.
Покупка тупо "куда выкинуть деньги", ну хоть полезный отзыв сваяла.
Посмеялась) Кто знает, может вы откроете новый способ макияжа?) Полосочка в середине века?)
у меня из толстых карандашей только один светлый и использую больше как хайлайтер, даже не знаю как другие карандаши держатся на всё веко... Может уж лучше тенями? А этот карандаш использовать на стрелочки в местах без загибов?
Даже по скидке жаль потраченных денег на эту ерунду( умеет Ив Роше порой огорчать!(
02.03.2017
Я вот себе карандаш-помаду заказала, а вот тени предпочитаю обычные, хотя тени-карандаш когда-то были, но не такие ужасные.
Вероника Риста , тогда надо ходить с закрытыми глазами Big smile

Горгона из Таррагоны, так вот и оно..Есть у меня такого же практически цвета обычный карандаш, использую как стрелочки, с сухими тенями, как я уже отметила, часов пять держится спокойно, с кремовыми тенями все 10 выдержит. Без всяких баз. Мне этот карандаш нужен был именно для тех случаев, когда нет времени/сил/желания/настроения использовать тени, базу, другие карандаши и тд. Stare Поэтому покупка отправится к сестре...

Маша Мудрая, я компенсировала кислое настроение написанием этого бухтящего отзыва Laughing out loud

Бубочк@ , гыгы...А помаду-карандаш я себе тоже заказала Tongue Big smile скоро в эфире.
02.03.2017
В декоративке Ив Роше я уже давным давно разочаровалась...
Sverhnovaya , да я знаю, что она не вау-какая, но обычно по скидкам 50% свою цену оправдывает Big smile у меня, конечно, такой скидки не было но я все-таки надеялась...

PS - вы там случайно не планируете писать отзыв на индийский крем из ноябрьской косметички,а то мне ветку лень делать... Big smile
02.03.2017
Маргарита85 , я его еще домазываю, планирую писать через 2-3 недели, как полностью "прикончу" Big smile
Sverhnovaya , буду иметь в виду Big smile
Я тогда пока на крем-баттер Osmo напишу
Маргарита85 Хитро...Big smile
Sverhnovaya, Big smile да я просто пишу отзывы частями в черновиках. И я думала, какой черновик начать, ни той ни другой ветки не было. На днях смотрю - есть, ваш отзыв увидела. Laughing out loud Вот и спросила. Big smile
03.03.2017
Не рекомендую. Расстроена. Отдам сестре...
За что же так Big smile но вообще это "ой". На мне без базы все скатывается, но не ТАК.
Briony , ну..у неё глубокие глазки, тенями не вырисовывает, ибо неХде Oups подарю, а там пусть чего хочет делает, цвет ей должен понравится. Laughing out loud
Что-то мне подсказывает, что именно этот карандаш база не сильно спасет, если даже сухие тени ...и все в хлам через 2 часа Steve
Ужасный результат Sad
04.03.2017
вот это жесть Shock и кстати, вы молодец, что не стали его "тянуть за уши" со всякими базами и т.д., смотря отзыв на продукт, хочется видеть как он работает сам, а не с помощью еще кучи разных средств. Я вот только что разглядывала эти карандашики на сайте Ив Роше, на них скидка сейчас)
Lina_ESC, Laughing out loud

тата-мята , и вам спасибо Smile . Я даже как-то не сильно потом и расстроилась от такой покупки, в том плане, что мой опыт будет полезен другим, мой отзыв пригодится для сведения желающим купить этот карандаш...ка кэто - распирает от ЧСВ? Big smile Там на сайте ещё матовые есть, про матовые ничего не знаю, может, они лучше. Но этот - показала, как есть.Фото на обычный цифровик без прикрас.
хочется видеть как он работает сам, а не с помощью еще кучи разных средств.
вот сам - это первое фото, два других это с сухими тенями. Smile Как я уже сказала, обычно у меня сухие тени хорошо продлевают стойкость карандашей. Stare
Ну и главное то, что я его покупала для использования в одиночку. Это когда достал его, намазался и поскакал... Crazy пока скакалку не отобрали Laughing out loud
04.03.2017
А я вот как раз брала толстенький карандаш-тени (точнее дали в подарок), он отлично держится без базы и не скатывается, но только цвет не мой
sova2021 , у тебя же какая-то старая коллекция? Вот и оно. Года два назад у меня тоже был карандаш-тени Ив Роше. Неидеальный, суховатая текстура, сложно было нанести, но по крайней мере он за 4-5 часов не скатывался даже на голом веке... А новинка вот какая Puzzled
05.03.2017
давно же я не видела такого ужасного качества.. такая известная марка, а такое качество..
Alenusha , у новинок все новое Big smile
Такой насыщенный цвет и такой результат... Жаль. Sad
06.03.2017
Мне в подарок за заказ пришел такой карандаш (ЗЕЛЕНЫЙ! на кой он мне?? но не суть...) эффект такой же! Stare
katherina_legen... , Puzzled

Dinozavra, какой-то из прошлых коллекций?
Вот у меня был какой-то фиолетовый года два назад, тот не скатывался. А этот грустьтоскапечаль
06.03.2017
Маргарита85 такой же, как на заглавном фото, только зеленый.
Dinozavra , а, такой веселый зелено-бирюзовый? Я когда свой покупала, его видела, но пришла к выводу. что этот "вырви глаз" только на летнюю вечеринку надевать Laughing out loud в итоге по ходу с ним даже до угла дома не дойдешь Laughing out loud
Ну, пишите разгромный отзыв Big smile
13.03.2017
Обидно конечно... Нафиг эти танцы с бубнами... Продукт сам по себе обязан хотя бы держатся на веках, а не уползать с них...
Кузик1981 , ну вот у кого-тов качестве подводки держится, но он мне не нужен, как подводка, ведь заявлено тени-карандаш 2 в 1. Puzzled Да и были у меня такого типа карандаши, держались, не уползали. А этот удирает вместе с тенями даже.
18.03.2017
Нет слов просто... Эта серия мне так приглянулась, думала уже купить, но чувствую, что лучше сначала походить, потестить, да не один раз Shock Puzzled
Ещё 3 комментария