Gagda аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 05:19
Достоинства: + низкая цена, +хорошо увлажняет, запах, не оставляет пленки, не раздражает кожу, нет липкости, подходит для чувствительной кожи, успокаивает кожу
Недостатки: долго впитывается

На днях прогуливаясь по Fix-Price наткнулась на данный крем. Я быть может и прошла бы мимо, но мне стало любопытно, что же это за крем с экстрактом семян чиа за такую смешную цену.

Наверняка, большинство из вас уже слышали о чудесных свойствах семян чиа? Вот и я слышала и даже пробовала их в натуральном виде, а вот косметическими средствами с их экстрактом ни разу. Ещё крем содержит экстракт черного риса, как известно, он содержит большое количество антиоксидантов .

Разглядывала я разглядывала , изучала... И все-таки решила купить (не подойдёт - не жалко выкинуть)

Итак, познакомимся с ним поближе

Так выглядит сам флакончик с кремом

А это то, что нам обещает производитель этого крема:

Состав и способ применения:

Ну что ж, пришло время его опробовать. Крем герметично упакован, следов вскрытия не обнаружено. (На фото уже я постаралась)

Практически не имеет запаха (слегка уловим запах похожий на то, как пахнут сами семена чиа). Для меня, как и для многих это плюс, не люблю, когда у крема для лица ярковыраженный и навязчивый запах.

Текстура у крема лёгкая, нежирная, я бы сказала даже немного водянистая.

Достаточно небольшой капельки, чтобы хватило на все лицо и шею. Хорошо распределяется, но долго впитывается. Кожа после него не липкая и нет ощущения плёнки на лице. Раздражения кожи не наблюдается, ничего после его применения не выскочило, а наоборот, как мне показалось крем её успокаивает. Покраснения на моей очень чувствительной коже стали менее заметными. В течении всего дня конечно же матовости не было, но и сильного жирного блеска тоже. Крем действительно хорошо увлажняет.

Я не буду говорить, что он идеален и, что он должен занять самое главное место на полочке с вашими любимыми уходовыми средствами для лица, но все равно я вам его порекомендую хотя бы попробовать . В соотношении цена - качество он достоин внимания!

Gagda рекомендует Крем для лица Evette Cosmetic (Fix-Price) Ультра-увлажнение с экстрактом семян чиа и черного риса

• die Sonne_Sommer аватар

die Sonne_Sommer 15 Октябрь, 2015 - 07:38
    с маслами люблю крема) парабенов в составе не увидела, хорошо)
  • Anna2N аватар

Anna2N 15 Октябрь, 2015 - 08:06
    Интересно)).
  • vladigora аватар

vladigora 15 Октябрь, 2015 - 08:44
    Состав хороший. Увижу у нас, куплю. Спасибо за наводку.
  • Risha82 аватар

Risha82 15 Октябрь, 2015 - 08:53
    Не встречала в нашем Фиксе пока этого крема. Но если увижу - куплю, не подойдет лицу - вымажу на руки Big smile
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 15 Октябрь, 2015 - 09:28
    вот кремами из фикса не разу не пользовалась. а семена чиа кушаю с радостью Smile
  • hitchhikers guide аватар

hitchhikers guide 29 Декабрь, 2015 - 20:16
    Сегодня его как раз увидела! Тюбик выглядит соблазнительно )
  • Марина Петрова аватар

Марина Петрова 8 Февраль, 2016 - 16:29
    тоже таким пользуюсь. отличный крем!
  • Такая Вся аватар

Такая Вся 13 Март, 2016 - 18:48
    Тоже сегодня купила такой, буду пробовать.