Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 11:03

34 рубля

Всем здравствуйте!! Я дорвалась до новинок корейской косметики и хочу поделиться с Вами своими размышлениями о пудре для коллагенирования волос от Mugens.

Место покупки: местные СП

Цена: 34 р за 1 стик.

Обещания производителя:

Косметический продукт вернет прядям жизненный тонус, они приобретут больше гладкости и блеска. Средство производится из гидролизованного морского коллагена, который является эффективным компонентом, активно восстанавливающим структуру волоса. Процесс насыщения коллагеном вернет волосам здоровье и естественный блеск.

Способ применения: вымыть волосы со своим обычным шампунем, не использовать бальзам-ополаскиватель или кондиционер, на влажные волосы нанести растворенный коллаген от корней до кончиков волос. Надеть на волосы полиэтиленовую шапочку, обернуть полотенцем, лечь спать. Утром смыть водой, без шампуня, нанести на волосы привычный кондиционер. 2 стика порошка растворить 2 столовыми ложками теплой воды (для волос средней длины).

Мои надежды:

-Я мечтаю о гладкости…чтобы волосы выглядели не как стог, а как шелковое полотно.

-Оздоровление волос: я как-никак сушу из феном и иногда укладываю утюжками, поэтому рассчитывала на восстановление структуры.

-Естественный блеск. Опять же как у шелка) Мечты-мечты.

Коллагенирование для меня ново. Мои волосы прошли через всевозможные ламинирования на дому и в салоне, кератиновое выпрямление, масляные маски, филлеры и прочие мазюкалки. А ту вдруг на глаза попался КОЛЛАГЕН. Разберем, что же это такое и на кой он нашим волосам.

Окей,Гугл:

Коллагеном называют фибриллярный (нитевидный) белок, который является основой для соединительной ткани органов. В коже находится около 70% коллагена. Также он входит в состав связок, костей, мыщц и суставов.

Действие коллагена на волосы еще не изучено до конца…Многие специалисты и обыватели считают, что данное вещество при применении оказывает чисто косметический эффект. Ощутимого лечебного эффекта не наблюдается.

По правде говоря, все это я узнала уже при подготовке отзыва,а купила пудру без предварительных разбирательств, потому что я падкая на все новое и свято верю обещаниям производителей, особенно корейских XD.

И вот, в один прекрасный вечер, отправив мужа на работу в ночную смену, приступила к процедуре.

Пудра представляет собой белый порошок, очень мелкодисперсный, без запаха. Вымыла волосы, смешала 2 стика с 2 столовыми ложками воды и нанесла. При нанесении ощутила запах ЖЕЛАТИНА и неприятную липкость на руках. Завернула волосы в «шишку», надела шапочку для душа и накрутила полотенце-тюрбан. Никаких неприятных ощущений не было, смесь не текла, а как бы схватыватилась и зафиксировала волосы.

Проснулась и побежала смывать. Вот тут было небольшое веселье: шапочка прилипла)) отодрала ото лба и смыла без использования дополнительных средств. Затем нанесла любимый бальзам.

До процедуры

Сразу после

Какой-то супергладкости, как бывает при смывании масок или филлеров мною замечено не было. Волосы промылись хорошо, жирности или утяжеления не было. Высушила феном и….не заметила ровным счетом никакого результата. Волосы как пушились, так и пушаться. Особого блеска нет. Да, расчесываются хорошо, легкие, но тоже самое я получаю и от масок. А тут же КОЛЛАГЕНИРОВАНИЕ! Разочарована, но не расстроена, так как процедура обошлась всего в 68 рублей.) Наверное глупо было надеяться на что-то…хотя… желатин же творит чудеса, если верить местным писателям) Но меня он тоже не впечатляет.

После,спустя несколько расчесываний

Кроме ночной маски, стики можно использовать как филлеры, добавлять при осветлении, химзавивке или других манипуляциях с волосами. Не планирую убивать волосы дальше, поэтому пудру больше покупать не буду. О накопительном эффекте тоже не могу ничего сказать, он как бы должен быть, но накапливать же нечего J.

Теоретически, у меня не сильно испорченные волосы и стоило бы проверить действие пудры на каких-нибудь блондинках, поэтому ставлю 4 и буду ждать отзывов от других пользователей IR!

Всем красивых волос)

Достоинства
  • Дешевизна
  • Простота применения
Недостатки
  • Липко
  • Нет эффекта
Katerina.naрекомендует