Skyfall аватар
Опубликовано 21 Август, 2014 - 10:34

Доброго времени суток всем.

Масура не первая марка, которая выпустила такое чудо как тинт для ногтей. OPI сделали это раньше, а Анна Горелова в своем блоге рассказала и показала их. Поэтому эти лаки не оказались для меня чем-то непонятным.

Тинты для ногтей - новое направление в ногтевом дизайне лаками. Тинты - это полупрозрачные краски, насыщенные специальным пигментом, который позволяет краскам "акварельно" распределяться по поверхности. Сами по себе тинты имеют структуру лака для ногтей, сохнут как обычный лак.

Маникюр с тинтами для ногтей иногда называют акварельным маникюром или акварельным дизайном. Действительно, этот процесс напоминает роспись акварелью. Так же тинты идеальны при раскрашивание стемпинга.

Коллекция тинтов MASURA BASIC состоит из 4 основных цветов и белой базы.

Приобрести можно на официальном сайте за 199 рублей. Объем как всегда 10 мл.

И база, и тинты имеют одинаковый состав.

Но консистенция у них очень разная.

Перед тем как работать с тинтами, на ногти необходимо нанести базу. В принципе база ничто иное, как плотный белый лак.

Консистенция не жидкая, но я все равно предпочла наносить два слоя. Кисть удобная, позволяет ровно прокрасить ногти.На фото может показаться, что база легла волнами. Это она сразу после покраски, еще не высохшая. Высохшая база становится ровной. А даже если есть какие-то недочеты, тинт их скроет. Сохнет база быстро, я накрасила ногти, сфотографировала и сразу приступила к рисованию тинтами.

Ну вот база на ногтях, теперь можно переходить к тинтам.

По консистенции мне они напомнили что-то между киселем и сиропом. Когда тинт подсыхает, за ним могут потянуться тонкие нити. Сами тинты полупрозрачные, вот кстати как они выглядят соло на ромашке в 3 слоя.Поэтому маникюр с тинтом нуждается в подложке.

В первую очередь я попыталась изобразить на ногтях радугу.

Поочередно рисовала поперечные полоски с заходом цвета друг на дружку. Границы целенаправленно делала неровными. Тинт чем-то похож на акварель, поэтому иногда такой способ называют акварельный маникюр.

На второй руке попробовала хаотичные мазки.

Получились какие-то недоквадраты. Думаю, будет смотреться лучше, если делать не четыре мазка, а побольше.

После всех манипуляций покрываем маникюр топом, чтоб сгладить границы нанесения тинтов. И вот он мой результат.

Естественно, такой дизайн придется по душе не каждому, и это нормально. Мне например радуга понравилась, а мазки не очень. А вот маме понравились оба варианта и она долго выбирала, что бы ей изобразить на ногтях. Но остановилась тоже на радуге.

Потом довольная рассказывала, как на работе все обращали внимание на ногти.

Проходила я с маникюром 5 дней, а потом у меня пошла трещинами сушка. Сам же тинт даже и не думал затираться на кончиках. Удаляется он от одного прикосновения ЖДСЛ, база стирается как обычный лак.

А сейчас я покажу еще несколько вариантов дизайна с тинтом. Фото будут на ромашке, надеюсь никто не обидится. Я не успеваю носить на ногтях столько лаков)))

№1 - точечки.

Этот маникюр я делала с помощью дотса. Капнула на лист бумаги 4 капельки тинта и поочередно ставила на ноготь точечки дотсом. При смене цвета дотс желательно обтереть, чтоб не пачкать цвета. Точки ставила хаотично, друг на друга, специально оставила немного белого места.

№2 - штрихи.

Здесь понадобится кисть для маникюра. Опять же окунала кисть в капельки тинта и небольшими штрихами переносила на базу.

№3 - круги, капельки, шарики.

Рисуется уже родными кистями. Мазки делала с округлыми формами, заводя цвета друг на друга. Мне эффект напоминает воздушные шары в свзяке.

№4 и одновременно №5 - полоски.

Все очень просто - три вертикальные полоски. Можно, и нужно, было остановиться на таком полосатом варианте. Но я решила превратить его в клетку и вышло не очень на мой взгляд. Слишком широкие фиолетовые полосы, вот бы их потоньше.

№6 - рисунки на ногтях с помощью кисти.

Суть такая - делаем рисунок кистью на ногтях, а потом тинтом его раскрашиваем. Я специально взяла цветную основу и нарисовала на ней цветочек (хорошо брать черный лак, но у меня такого нет). Далее дотсом раскрасила лепестки. Исполнение похабное, я никогда не умела делать рисунки на ногтях, но думаю идея понятна. Умелицы с прямыми руками смогут изобразить в тысячу раз лучше.

Еще раз все мои дизайны вместе.

Так же тинт подходит для раскрашивания стемпинга. Я к сожалению с ним никак не подружусь, поэтому только на словах. На светлый лак перенести черный рисунок и с помощью дотса разукрасить узор тинтами.

Процесс надо сказать интересный и увлекательный. Приложив немного усилий и фантазии, можно создать массу необычных рисунков.

Другие отзывы на продукты Masura:

Skyfall рекомендует Тинт для ногтей MASURA BASIC

Тип косметики: Тинт для ногтей
Брэнд: MASURA
  • waterloo аватар

waterloo 21 Август, 2014 - 10:38
    уже второй отзыв читаю про эти лаки-тинты
    очень интересная новинка Smile
  • Gwen аватар

Gwen 21 Август, 2014 - 10:40
    Тинт для ногтей..........И правда что-то новенькое............ Laughing out loud
  • Ablepiha аватар

Ablepiha 21 Август, 2014 - 10:42
    Подскажите мне дремучей, а чем отличается Лак от ТИНТА?
  • SkaWi from UA аватар

SkaWi from UA 21 Август, 2014 - 10:44
    Очень интересно, спасибо за отзыв и рассказ
  • Вита Астер аватар

Вита Астер 21 Август, 2014 - 10:45
    Классные маникюры!

Тинт для ногтей - это ничего не новенькое.
    Масура слизала идею у легендарного OPI, их тинты уже давно в продаже
    и радуют покупательниц.
  • Arlanka аватар

Arlanka 21 Август, 2014 - 11:02
    Очень оригинальный маникюр получатся. Т что там не совсем ровно, думаю, никто не заметит, потому что непонятно, как должно быть
  • Viola_Serebrova аватар

Viola_Serebrova 21 Август, 2014 - 11:17
    Интересно и симпатично получается Smile
  • Diadema Gold аватар

Diadema Gold 21 Август, 2014 - 12:08
    Мда, впечатление неоднозначное.... Радуга понравилась больше всего.
    С тинтами экспериментировать и эскпериментровать....
    Видела в интернете маникюр, сделанный в морской тематике, смотрелось супер!

Skyfall 21 Август, 2014 - 12:16
    Chio, ага, необычная штуковина)
    Gwen, Smile :)
    Ablepiha, тинт он полупрозрачный в отличие от лака. Вот фото номер 7 - три слоя и все равно просвечивают, так же и на ногтях соло будет. И вот за счет такой консистенции тинт и позволяет рисовать узоры. Обычным лаком так не сделаешь, не добьешься перекрывания цветов.
    SkaWi from UA, на здоровье)
    Вита, спасибо) Опи да, раньше выпустил. Я правда не знаю, продаются ли они у нас, не интересовалась как-то. Но вот знакомая Опишки на Ибее заказывала.
    Arlanka, тоже верно Big smile спасибо)
    Viola_Serebrova, спасибо)
    Diadema Gold, приверженцы классики вообще наверно скажут, что это ужас-ужас))
    Ооо, морскую тематику я тоже недавно видела, обалденно Smile
  • bugmenot аватар

bugmenot 21 Август, 2014 - 12:20
    Опи стоит 300 рублей, это непойми что — 200.
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 21 Август, 2014 - 14:03
    Очень красиво и необычно смотрится) Но мне больше всего понравился просто белый))
  • Dotama14 аватар

Dotama14 21 Август, 2014 - 14:27
    Слышала о таком, но не видела в действии. Спасибо за отзыв Smile
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 21 Август, 2014 - 14:47
    Очень красиво на таких потрясающих ноготках! Love я для своих "чуть более длинных, чем короткие" не решусь на тинты Sad
  • Лизушка аватар

Лизушка 21 Август, 2014 - 17:19
    Очень хорошие идеи маникюра. Мне все очень-очень понравились Wink У вас ноготки такие длинные Smile А я вот не могу с такими ходить, мешают Sad
  • Шебуршуня аватар

Шебуршуня 21 Август, 2014 - 19:00
    Вроде прикольные лаки, но не для моих кривых ручек Big smile
  • IriSK@87 аватар

IriSK@87 21 Август, 2014 - 20:05
    Какая длина Love

Skyfall 21 Август, 2014 - 20:08
    Всем спасибо за комментарии и внимание к отзыву)

Лизушка, это дело привычки уже Smile Мне наоборот без ногтей не удобно)
    Шебуршуня, как будто у меня они ровные Laughing out loud
  • palmero аватар

palmero 22 Август, 2014 - 00:43
    а вот последний вариант с "размалевкой" было бы интересно увидеть;) мне кажется, стели бы четче границы...
    Но и акварель - очень даже!
  • Sherlie аватар

Sherlie 22 Август, 2014 - 00:52
    Как интересно! А удобно с такими ногтями в повседневной жизни?

Skyfall 22 Август, 2014 - 01:02
    palmero, да тут огромное поле для творчества, лишь бы фантазия была))
    Oael Kqrsen, очень даже Smile Нет ничего такого, чтоб я не могла делать из-за ногтей.
  • OlyaN аватар

OlyaN 22 Август, 2014 - 04:08
    Как всё прикольно! Про тинт для ногтей первый раз от вас услышала) Party
  • Юляшка9119 аватар

Юляшка9119 22 Август, 2014 - 13:24
    Не слышала раньше о тинтах.
  • shooik аватар

shooik 22 Август, 2014 - 20:27
    номер 3 больше всего понравился, круги))
  • Asfir аватар

Asfir 23 Август, 2014 - 09:41
    Интересный эффект на ногтях, такой летний маникюр получается Laughing out loud

Skyfall 25 Август, 2014 - 23:51
    Девочки, спасибо)