Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 13:21

Увидела в аптеке красивые баночки с кричащим надписями "ГЛАДКИЕ И БЛЕСТЯЩИЕ", "ВОССТАНОВЛЕНИЕ И ЗАЩИТА" , 0% SLES SLS ПАРАБЕНОВ

А мне ж как раз того и надо, волосы то мои тусклые, ломкие, крашеные, им так нужно восстановление после многочисленных покрасок:((

Подкупила цена и состав, очень уж хотелось перейти на органическую косметику

Итак, все по порядку:

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~МОИ ВОЛОСЫ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Сухие, ломкие, окрашены, отпускаю свой натуральный цвет, стараюсь по минимуму пользоваться феном и различными укладочными средствами

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~СТОИМОСТЬ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Цена - 41,55 грн (1,6 дол) за 250 мл

очень даже бюджетненько, и я решила попробовать

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ОПИСАНИЕ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

ЧТО ПИШЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

Формула серии Macadamia Hair основывается на восстанавливающем и защитном действии уникального масла макадамии, которое богато жирными кислотами, разглаживает волос и, проникая внутрь стержня, восстанавливает его липидный слой. Эффективно действующие масла манои и моринго обволакивают волос неощутимой пленкой, защищают от негативного воздействия окружающей среды. Кератин- главный "строительный материал" волоса - заполняет пустоты на поврежденных участках, препятствует ломкости и соединяет посеченые кончики волос. Окутывая поверхность стержня, удерживает в нем влагу.

• Что обещает производитель:

Шампунь мягко очищает волосы от загрязнений и стайлинговых сведств, возвращает приятную легкость. Идеально подготавливает к дальнейшим восстанавливающим процедурам

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~КОНСИСТЕНЦИЯ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~:

Консистенция шампуня довольно вязкая, запах очень свежий, очень понравился, прям мыла волосы и наслаждалась ароматом, ммм Smile))

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Шампунь пенится очень хорошо, так же мне очень понравилось что очищает превосходно волосы, я наносила на длину масла, а обычно после них приходится несколько раз тщательно промывать шампунем, в данном случае хватило и одного

Как часто у меня бывает после мытья шампунем - руки так и тянутся к бальзаму, чтоб поскорее нанести спасительное средство на эту мочалку пересушеные волосы, но в данном случае их было приятно трогать, они остались мягенькими Love

Из чего же, из чего же, из чего же, сделана наша шампунька ? Решила я на этом пункте остановиться подробней, ведь интересно, что же все-таки дает мягкость волосам - масло орешков макадамии или есть другая причина?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~РАЗБОР СОСТАВА~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Так что же все-таки дает мягкость волосам после применения данного шампуня? волшебные свойства ореха макадамии, который даже в первую семерку состава не вошел, либо нереальное количество эмульгаторов и силиконов, которые дают всего лишь косметический эффект?

1. Aqua, ну тут все понятно, ничего против не имею, но было бы намного приятней увидеть вместо обычной водички полезный отвар
  2. sodium myreth sulfate - ПАВ(поверхностно активные вещества),представляет собой смесь органических соединений и используется при производстве моющих синтетических средств, не самая лучшая составляюшая для органического шампуня Sad
  3. Cocamidopropyl Betaine- ПАВ натурального происхождения, обеспечивает мягкое очищение волос, предотвращение статического электрического заряда
  4. PEG-7 Glyceryl Cocoate- эмульгатор, синтетический полимер, обладает смягчающим действием, в больших количествах может сушить
  5. glycereth-2 cocoate - эмульгатор растительного происхождения, действия - загущающее, пенообразование, увлажнение
  6. Cocamide DEA- очередной эмульгатор, пустышка, совершенно не питает и не увлажняет, обеспечивает только пенообразование и густоту. Уже давно запрещенный в Америке, так как вызывает РАК о_О !!!!!
  7. COCAMIDE MEA- Необходим для того, чтобы шампунь взбивался в пену, доказано на животных - ВЫЗЫВАЕТ РАК
  8. PEG-12 dimethicone-растворимые силиконы, которые удаляются из волос только посредством специальных, глубоко очищающих шампуней
  9. Macadamia ternifolia seed oil- выравнивает структуру волос, увлажняет и питает
  10. Cocos Nucifera (Coconut) Oil- защищает, питает, увлажняет, содержит в себе витамины А, С, Е, необходимые для здорового блеска волос
  11. Органический экстракт тиаре - способствует накоплению и распределению влаги в коже
  12. moringa oleifera
  13. Гидролизованный кератин (Hydrolyzed keratin)

14. Гидролизованные протеины сои (Hydrolyzed Soy Protein)

15. Лимонная кислота Citric Acid

16. Бензиловый спирт Benzyl Alcohol

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ИТОГ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

в составе шампуня очень много эмульгаторов, которые обеспечивают хорошую пену, очищение, смягчение и бла-бла-бла. Да, в составе присутствуют и очень даже полезные вещества, такие как масло макадамии, кератин, протеины сои и т.д, но учитыая что они томятся в конце списка есть полное основание предполагать что действие их ничтожно мало:(

эффективно очистит волосы - ДА !

обеспечит мягкость - ДА !

легкое расчесывание - ДА !

Восстановит - НЕТ!

ну, а как он может восстановить, если силикона в его составе больше чем восстанавливающих компонентов? силиконы закрывают чешуйки и питательным веществам уже не пробраться в волосок :,(

В комплекте с шампунем приобрела и бальзам этой же серии, мой отзыв о нем можно прочитать ТУТ

Ну, и конечно фото после применения, понимаю, что состояние волос просто ужасное, но я сейчас интенсивно занялась их восстановлением, очень надеюсь что исход будет положительным, так же буду рада советам девочек, у которых были такие-же проблемы с волосами, так как я все еще в поиске идеального ухода для своих поврежденных волосиков :,(

Bubon4ikрекомендует
01.04.2015
Давно присматриваюсь к этому шампуню! Уж слишком привлекательная упаковка и обещания производителя. Smile Хорошо ли расчесываются волосы после использования одного лишь шампуня?
01.04.2015
Mondo волосы после него действительно мягкие, без бальзама я не рискнула использовать , так как волосы слижком уж пожженые, без бальзамов вообще не могу. Но волосы у основания (которые отросли, примерно 15 см), думаю расчесались бы с легкостью Wink
01.04.2015
Разделяю Ваше мнение по поводу шампуня! очень хороший и действительно бюджетный. Но все таки он не самый натуральный, в этом плане мне больше нравится Planeta Organica
01.04.2015
Salamanca да, Planeta Organica часто беру, очень нравится, в этот раз опять таки за ней шла, но увидев новые баночки не смогла удержаться от покупки Big smile
01.04.2015
Понимаю))) Сама такая Big smile Всегда иду за чем-то одним, а возвращаюсь с мешком как Санта Клаус Santa
Да, да Big smile
10.06.2015
В продаже есть репейный шампунь, активатор роста и ухода для волос. Я ним пользуюсь, и помогает хорошо
12.06.2015
Olesya33 да, сейчас польуюсь таким месяц. вот роста не заметила, но волосы после него мягкие )