Опубликовано 24 Сентябрь, 2017 - 21:00

Про существование Бегемотика Бонди Friends с вареной сгущенкой я знала уже давно, также в "Пятерочках" иногда видела эти пирожные с абрикосовой начинкой, а вот с шоколадной покупала впервые.

Место покупки: магазин низких цен "Победа" (сеть). Стоимость - 4,90 руб. за 1 шт. Я взяла несколько штучек на пробу. Пирожные на первый взгляд одинаковые, но,если присмотреться внимательнее, можно заметить разные формы: бегемотик, львенок, обезьянка и слоник.

От марки "Бегемотик Бонди" мы также иногда покупаем жевательный мармелад: Бегемотик Бонди Ассорти вкусов и Бегемотик Бонди Friends.

Это пирожное выпускает известная сеть "KDV", но на упаковке уже нигде не отмечено, что это "Бегемотик Бонди", хотя упаковка осталась прежней/схожей.

Заявленный вес пирожного - 30 грамм, а вот "С вареной сгущенкой" раньше был 32 гр. (возможно поэтому стоимость стала немного ниже). Сквозь упаковку (имеется прозрачное окно на лицевой стороне) видно, что бисквит немного жирный (многие бисквитные пирожные этим "страдают").

Слоненок.

Обезьянка

Львенок

Бегемотик.

Само пирожное "пухлое", как бы состоит из двух половинок (не отсоединяются друг от друга). Бисквит точно такой же, как и "Бегемотика Бонди" с вареной сгущенкой: мягкий, приятный, в меру сладкий и похож больше на кекс (не сильно рыхлый и воздушный).

Самое главное - это новая начинка. Место расположения начинки осталось прежним (в верхней части пирожного). Начинки покажется мало, но при употреблении пирожного не по частям, а как единое целое - вполне хватает. Начинка мне понравилась - она действительно похожа на шоколад, и состав это подтверждает. Начинка не жидкая и при употреблении никуда не вытечет. Бисквит тоже не будет крошиться нм множество мелких крошек, поэтому это пирожное - лучший вариант для перекуса вне дома (в школе, в дороге, в учреждениях). Хорошо сочетается с молоком (есть небольшие упаковки тетра-пак 200 мл), а также с соком. Получается небольшой и легкий перекус.

Пирожное не липнет к упаковке, но и картонной подложки у него нет (деформация возможна, особенно, если чем-то тяжелым придавить).

Срок годности я смотрю всегда перед покупкой, поскольку у "Бондиков" он небольшой - всего 3 месяца. Обычно, я беру сразу несколько таких бисквитов про запас (большую коробку не покупаю, т.к. не съедим столько).

Состав можно посмотреть на фото (шрифт мелкий, но хорошо читается/хороший контраст). Краска с упаковки не стирается (это прежде всего касается даты изготовления). Не скажу, что мне он понравился, но устраивает в качестве нечастого употребления.

Обязательно буду советовать на пробу! Считаю, что эти бисквиты - хорошая альтернатива "Медвежонку Барни", причем еще дешевле и с более "коротким" сроком годности. Мне нравится, что производитель решил расширить линейку вкусов у "Бегемотика". Буду и дальше брать шоколадное пирожное и ждать других новых вкусов. Хотелось бы видеть "Бондиков" чаще (их не так легко найти в продаже, оказывается).

================================================================

Обновлено 27.04.2018 г. Еще одна новинка от "Бонди" - пирожное с банановой начинкой.

Достоинства
  • *Дешево
  • Мягкий вкусный бисквит
  • Приятная шоколадная начинка
  • Сделано в России
Недостатки
  • Редко где продаётся
  • С пальмовым маслом
Наталия31рекомендует
24.09.2017
Очень веселенькие! Действительно хорошая альтернатива известным Барни.
24.09.2017
Какие классные пирожные! Надо поискать в продаже, как раз нужно угощение в садик на день рождения.
24.09.2017
Надо бы тоже прикупить про запас и мне нравится исполнение у этого пирожного, да и цена не скажу, что высокая.
Не видела шоколадные Smile
25.09.2017
вкусно
Дочка у меня очень любит Бегемотиков Бонди, с шоколадной начинкой ещё не пробовали. Себя стараюсь ограничивать в подобных вещах, получается с переменным успехом.
25.09.2017
пробовала такие) понравились