Опубликовано 25 Январь, 2016 - 10:31

Приветствую всех заглянувших!Как же нелегко нашим волосам приходится зимой - перепады температуры, мороз и холодный ветер на улице, сухой воздух в помещении, а также недостаток солнечного света и витаминов.Обычно я не использовала особый "зимний уход", и в итоге после каждой зимы мне приходилось расставаться с 10-15 см длины, так как волосы превращались в самое настоящее "мочало мочалистое".На этот раз я решила быть умнее и купила Кондиционер "Зимний рецепт для уставших волос" от Белита-Витэкс.Девочки, я в полном восторге, это именно то средство, которое я так долго искала, причем стоит абсолютные копейки!Кондиционер делает все, что так нужно волосам зимой и даже больше - увлажняет, облегчает расчесывание, защищает от капризов погоды, дает отличный антистатический эффект и даже самый пушащийся "одуван" способен превратить в гладкое полотно.Если вы также в поиске хорошего бальзама-кондиционера на холодное время года, то приглашаю заглянуть в мой отзыв Smile

***Кондиционер для волос Белита-Витэкс "Зимний рецепт для уставших волос"***

Многие девочки на сайте Айрекомменд хвалят белорусскую косметику, в частности, средства по уходу за волосами. Большой объем, копеечная цена, отличные ухаживающие свойства - все эти доводы склонили меня к тому, чтобы тоже что-то попробовать. Если честно, изначально я направлялась в белорусский магазин за всем известным бальзамом в желтой банке из серии с аргановым маслом, но что-то мне не везет и я никак не могу обнаружить его в продаже. Уходить без покупки не хотелось, поэтому мое внимание привлек кондиционер "Зимний рецепт для уставших волос" - и как же я рада, что купила именно данное средство!

Общая информация:

• место покупки - магазин белорусской косметики в моем городе,
  • стоимость кондиционера составляет всего-навсего 87 рублей за 200 мл,
  • производитель - Белита-Витэкс.

Описание от производителя:

Уникальная формула кондиционера (содержит молочко овса, молочко пшеницы, Д-пантенол) защищает волосы от перепадов температуры, обеспечивает антистатический эффект, наполняет волосы силой и блеском, облегчает их расчесывание и укладку. С новым кондиционером Ваши волосы будут выглядеть привлекательно даже в суровое зимнее время.

Кондиционер Белита-витэкс "Зимний рецепт для уставших волос" отзывы

Давайте начистоту - хоть в составе кондиционера присутствуют такие натуральные ингредиенты, как молочко овса и пшеницы, а также Д-пантенол, в целом он довольно "химозный". Я не падаю в обморок, когда вижу в составе силиконы или SLS, для меня главное - чтобы средство работало на моих волосах и давало ощутимый эффект. Не знаю, почему все так бояться силиконов - ведь они покрывают волос пленочкой и тем самым защищают от негативных воздействий, что в зимних условиях просто необходимо, чтобы не потерять длину Smile

Состав кондиционера:

Вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, метокси ПЭГ/ППГ-7/3 аминопропилдиметикон, парфюмерная композиция, гидроксиэтилцеллюлоза, хлорид бегентримония, пантенол, экстракт Avena Sativa (овса), пропиленгликоль, глицерилстеарат, PEG-60 гидрогенизированное касторовое масло, масло семян Helianthus Annuus (подсолнечника), масло зародышей Triticum Vulgare (пшеницы), экстракт зародышей Triticum Vulgare (пшеницы), ЭДТА динатрия, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, пропилпарабен, лимонная кислота, бутилфенилметилпропиональ, гексилциннамаль, лимонен, линалол.

Кондиционер Белита-витэкс "Зимний рецепт для уставших волос" состав

Внешний вид и упаковка:

Кондиционер Белита-витэкс "Зимний рецепт для уставших волос" отзывы

Обычно средства от Белита-Витекс не радуют изысками во внешнем виде и упаковке, но кондиционер "Зимний рецепт для уставших волос" - приятное исключение. его упаковка оформлена в белом, голубом и сиреневом цветах, выглядит очень нарядно, ярко и по-зимнему. Мне оформление упаковки напоминает вязанный свитер или варежки, в общем, что-то уютное и согревающее. Упаковка кондиционера представляет собой мягкую тубу с откручивающейся крышкой.

Кондиционер Белита-витэкс "Зимний рецепт для уставших волос" отзывы

Отмечу небольшой минус упаковки - во-первых, отсутствовала защитная мембрана, а во-вторых, стоило открутить крышку, как кондиционер начал самопроизвольно вытекать наружу. Думаю, этот момент можно списать на то, что щедрый производитель не пожалел средства, но все равно обращаться с кондиционером нужно осторожно и не надавливать сильно на тубу при использовании Wink

Консистенция, запах, цвет:

Кондиционер Белита-витэкс "Зимний рецепт для уставших волос" отзывы

Кондиционер белого цвета, по ощущениям очень "силиконистый" - когда наносишь его на волосы, они становятся неправдоподобно гладкими и скользящими. Аромат у кондиционера сладковато-приторный, парфюмерная отдушка ощущается довольно сильно.В плане восприятия ароматов все индивидуально, меня запах кондиционера "Зимний рецепт" не раздражает, чем-то напоминает то, как пахнут крема от Dove и Nivea. Но учитываете перед покупкой, что пахнет кондиционер довольно сильно и во время использования, и задерживается какое-то время на волосах, так что обязательно понюхаете его перед покупкой Smile

Кондиционер Белита-витэкс "Зимний рецепт для уставших волос" отзывы

***Мои впечатления от Кондиционера для волос Белита-Витэкс "Зимний рецепт для уставших волос" и результат его использования на волосах***

Кондиционер Белита-витэкс "Зимний рецепт для уставших волос" отзывы

Прежде всего, начну с того, что мои волосы от природы абсолютно прямые, густые, не тонкие. Однажды, когда я еще не была в рядах "волосоманьяков", я увидела на случайном фото, как выглядят мои волосы сзади - и ужаснулась! Это было какое-то воронье гнездо, волосы спутанные, плохо расчесанные, с кучей заломов и непонятных волн. Мне не нужен объем, я не мечтаю о локонах, мой идеал - это идеально гладкие, прямые и послушные волосы, причем не прибегая к помощи утюжков и укладки с брашингом. Поэтому теперь я ищу средства с эффектом хорошего увлажнения, разглаживания, а также антистатика, и кондиционер "Зимний уход" делает все, что мне надо и даже больше!

Так выглядят мои волосы после использования кондиционера Зимний рецепт для уставших волос". Волосы высушены естественным путем, без фена, никаких дополнительных несмываемых средств я не использовала:

Кондиционер Белита-витэкс "Зимний рецепт для уставших волос" отзывы

Еще на этапе смывания кондиционера с волос понимаешь, что волосы стали идеально гладкими, они скользят между пальцев, абсолютно не запутанные (вполне ожидаемый эффект, учитывая силиконы в составе). Я расчесываю волосы во влажном состоянии гребнем с редкими зубьями и оставляю высыхать естественным путем. Хоть я не использовала никаких (!) несмываемых средств, результат меня просто поразил!

Кондиционер Белита-витэкс "Зимний рецепт для уставших волос" отзывы

После кондиционера Зимний рецепт" волосы высохли идеально гладкими, прямыми, шелковистыми и мягкими на ощупь. Ни одна волосинка не выбивалась из ровного среза, ни один волосок на голове не торчал и пушился, как эт обычно у меня бывает.

Помимо того, что кондиционер очень хорошо увлажнил, напитал и разгладил мои волосы, заявленный "антистатик-эффект" также присутствует Волосы не электризуются, когда снимаешь шапку или свитер через голову, не пушатся, лежат просто волосок к волоску. Честно, я даже не ожидала такого "вау-эффекта" от кондиционера стоимостью мене 100 рублей. Ах, и пусть состав не идеальный, за то, как это кондиционер показал себя на моих волосах, я готова петь ему оды!

Кондиционер Белита-витэкс "Зимний рецепт для уставших волос" отзывы

Для сравнения: слева волосы после того, как я 30 минут подержала Бальзам Лореаль Эльсев Роскошь 6 масел, периодически прогревая феном (делала шайнинг), а справа - после того, как 5 минут подержала бальзам "Зимний рецепт" от Белита-Витэкс:

Бальзам Лореаль VS Кондиционер Белита-витэкс
***Я рекомендую Кондиционер для волос Белита-Витэкс "Зимний рецепт для уставших волос"!***

Прошу прощения за то, что мой отзыв вышел слишком восторженным и эмоциональным, но за последнее время никакое другое средство так меня не удивляло! Если честно, сейчас отложила все свои бальзамы и маски и рука тянется только к нему - моему новому "зимнему" любимчику от Белита-Витэкс. Не могу поручиться, как этот кондиционер поведет себя на кудрявых или поврежденных волосах, но могу поручиться, что если вы ищете средство с эффектом увлажнения, разглаживания и "антистатика", то кондиционер "Зимний рецепт" придется вам и вашим волосам по вкусу Smile

Кондиционер Белита-витэкс "Зимний рецепт для уставших волос" отзывы

Приглашаю заглянуть в другие мои отзывы по теме:

Мой уход за волосами в домашних условиях
*Спасибо, что провели это время со мной и я надеюсь, что мой отзыв оказался полезным! Меня зовут Полина, ко мне исключительно на "ты" и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы в комментариях.*

Достоинства
  • Антистатик
  • Делает волосы мягкими и послушным
  • Защищает от капризов погоды
  • Красивая упаковка
  • Недорогой
  • Хорошо увлажняет и разглаживает
Недостатки
  • Активный запах
farforovaya_kuklaрекомендует
Вот то что нет электризации после него, это очень хорошо)
25.01.2016
После Вашего отзыва я поняла, что данный кондиционер мне просто необходим!
Прям заинтересовали!
Волосы очень красивы и фотографии чудесны! Wink
25.01.2016
CardiacAnna спасибо вам большое! Shy Редко так бывает, чтобы я была довольна своим отзывом, но тут прямо вдохновение пришло, приятно рассказывать о столь удачной и недорогой находке Smile
Очень понравился результат, нужно будет зайти в отдел с белорусской косметикой Smile
захотелось попробовать))
25.01.2016
Очень красивая серия у Белиты.Крем для рук был , кондиционер еще не покупала.
если увижу обязательно куплю!Понравилось описание)
25.01.2016
Оформление и название кондиционера чудесные,Здорово,что и на волосах он себя прекрасно проявил. Не верится даже, что у тебя на волосах было "воронье гнездо" Smile
25.01.2016
malvinochka зря не верится, даже когда я уже отрастила достаточно длинные волосы, их внешний вид оставлял желать лучшего. Но регулярный уход сделал свое дело Smile
для зимы он идеален
25.01.2016
Не встречала в продаже такого зимнего кондея)) а электризующиеся волосы, действительно, постоянный спутник холодов, хорошо, что это средство решает проблему Smile
25.01.2016
Как же изменились волосы Love Супер просто!)
25.01.2016
Волосы на фотографии вызвали шок!) Очень красиво и пышно выглядят!)
Ох уж эта белита! Найти бы её уже поскорей! Smile
Кондиционер, который стал любимчиком заслуживает внимания. Волосы блеск. Smile
25.01.2016
Вот Белита уже новинки во всю выпускает, а я никак даже старые бальзамы и маски не попробую. Волосы прекрасно выглядят, как после салона Love
25.01.2016
Не видела такой в продаже(
25.01.2016
какой он приятный Smile Полина, ну а говорить комплименты твоим волосам, уже даже банально как-то - они прекрасны Smile
Видела в магазине, стоит попробовать! Волосы роскошные Love
Как мне нравится оформление этой зимней версии! Love Милота.
Шикарные волосы Love
волосы конечно крутые сейчас Love присмотрюсь к Белите) пока только маску один раз тестировала - понравилась)
прям заинтересовали этим кондиционером:))
25.01.2016
Я с Белитой вообще не подружилась еще с первой покупки (аргановая серия для волос), теперь боюсь брать. Глядя на твои волосы, закрался червячок сомнения - а может таки попробовать, дать ей второй шанс? Все равно сейчас у меня нормального кондиционера нет.
25.01.2016
Волосы с каждым отзывом все длиннее и длиннее Laughing out loud Love текстура понравилась у кондиционера, надо поискать и мне такой, за такую цену грех не испробовать будет Smile Tongue
надо попробовать новинку
25.01.2016
У тебя очень красивые волосы! И это не только заслуга одного средства.
У Белиты хорошие средства по уходу за волосами, с удовольствием бы попробовала этот кондиционер.
25.01.2016
я считаю, такие средства очень даже нужны, особенно зимой. В холод и перепады температур только силиконовые средства иной раз и спасают, особенно, когда нужно прилично выглядеть.
25.01.2016
Белита опять на высоте! Отличное средство!
25.01.2016
О, вот это именно то, что мне и надо Wink И флакон приятный, зимний.
Спасибо за отзыв Smile
25.01.2016
Люблю всякие кондиционеры, я конечно не такой профи в уходе за волосами, но начала интересоваться этим Big smile
25.01.2016
эту новинку еще не видела, стоит попробовать Smile
26.01.2016
Я так, к своему стыду, ничего из белорусской косметики не пробовала Shy
красивые волосы, ухоженные)
Хороший) Тоже был такой)
28.01.2016
Мне не нравится белорусская косметика, не было у меня ни одного удачного средства(((
Силиконы особо не пугают, а вот цетеариловый спирт на втором месте сразу после воды весьма напрягает(((
30.01.2016
Классный результат от копеечного средства! Начитана о потрясных свойствах белорусской косметики. Сама ещё ничего не пробовала. А жаль.. Smile