Nataly Z аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 11:21
Достоинства: восхитительная ароматерапия, хорошо пенится, цена

๖ۣۣۜ​Всем, привет!

Сегодня буду вещать о пенном… Очень пенном геле для душа 2 в 1, он же, собственно, и пена для ванны.

Это новинка в Faberlic и представлены гели в 5-ти ароматах: «Розовые грезы», «Морской релакс», «Лаймовый заряд», «Лимонное пробуждение», «Лавандовый сон».

Вот как описывает ароматы производитель:

«Морской релакс»:

После занятий спортом, долгих прогулок и интенсивных физических нагрузок мышцам нужны расслабляющие водные процедуры. Аромат морской свежести перенесет вас на солнечное побережье, расслабит мышцы и снимет напряжение. Усталости как не бывало!

«Розовые грезы»:

Ах, мечты! Они уносят нас в дальние страны, наполняют душу восторгом, дарят яркие эмоции и позволяют расслабиться. Погрузитесь в объятья нежной пены и услышьте изящный аромат лепестков индийской розы. Почувствуйте, как романтические грезы рисуют в воображении моменты истинного счастья.

«Лаймовый заряд»:

После напряженного рабочего дня особенно важно восстановить силы! Пикантный аромат заводного лайма в два счета снимет напряжение и наполнит душу оптимизмом. Вы почувствуете себя так, словно кто-то заменил ваши "севшие батарейки". Теперь вы открыты для новых приключений и побед!

«Лавандовый сон»:

Как приятно после долгого трудового дня расслабиться и погрузиться в мир волшебной неги! Мягкая пена с убаюкивающим ароматом лаванды перенесет вас на бескрайние поля сиреневых цветов и подарит крепкий сон.

«Лимонное пробуждение»:

С чего начинается доброе утро? С теплых солнечных бликов, с ароматного кофе и, конечно, с бодрящего контрастного душа. Наполните свое утро позитивом и зарядитесь свежестью озорного цитрусового аромата, и ваш день обязательно сложится удачно!

๖ۣۣۜ​Общая информация

===========================================================================

Цена: 500 тг – 100 рублей, по скидкам можно и дешевле купить

Объем: 250 мл

Производитель: Фаберлик, Россия

Срок годности: 18 месяцев, после вскрытия 8 месяцев

===========================================================================

๖ۣۣۜ​Внешний вид…

Я выбрала себе с лавандой и с лимоном:

Гели в больших пластмассовых и мягких «тюбиках», каждый гель стилизован под свой аромат.      Оформление приятное, яркое, мне понравилось.

Отзыв напишу только о лавандовом, так как он мне понравился больше по аромату, а свойства и даже составы у них одинаковы!

Крышка-открывашка закрывается плотно, с щелчком, но вот открывается в трудом, одной рукой открыть не реально и это не совсем удобно, когда используешь этот гель в душе.

๖ۣۣۜ​Состав:

๖ۣۣۜ​Консистенция…

Текстура и консистенция прозрачная, слегка жидковата. Цвет светло-фиолетовый:

๖ۣۣۜ​Аромат…

Честно говоря, у Фаберлик именно цветочные отдушки мне не очень нравятся, они какие-то химозные и минимально приближены к реальному цветку, поэтому опасалась брать лавандовый, думала будет не приятный запах, но я ошибалась!

Аромат очень удачный и максимально напоминает лаванду! Я даже удивилась!

Душ я принимаю с огромным удовольствием… С этим ароматом обычная процедура превращается, действительно, в ароматерапию!

Аромат на коже практически не держится. Уже после того как оденешься и выйдешь из ванной комнаты, ничего на коже не остается.

๖ۣۣۜ​Использование…

Пенообразование у геля отличное. Совсем немного и уже густая пена в ваших руках. Добавлять на мочалку гель дополнительно в процессе обходимости нет, одного вспенивания хватает на всю процедуру.

Моющие способности также хорошие. Правда отмывает кожу почти до скрипа. Не прям скрип, как после мыла, нет, но если провести рукой, то она будет немного притормаживать. Думаю, такой эффект после душа будет актуальней летом в жару. Сейчас, пока кожа еще суховата хочется больше ухода. Можно и кремом намазаться после душа, но иногда так лень …

Теперь тестирую в качестве пены для ванны…

Производитель рекомендует наливать понемногу гель в струю воды. Добавляем…

Процесс пошел, под струей образуется горка из пены:

Распределяю пену по всей поверхности воды, когда горка начинает образовываться медленней, добавляю еще немного геля. Таким образом, я добавила около 4-х столовых ложек, на половину наполненную ванну.

Еще немного времени и можно начинать погружение Smile

Пена получилась отличной, густой и стоячей Smile

Держится долго, мне хватает до конца процедуры...

Релакс обеспечен!

๖ۣۣۜ​P.S.

Гель для душа 2 в 1 от Faberlic рекомендую, но больше в качестве пены для ванны. Мне кажется лучше разделять гели на разные цели, тем более если у вас кожа сухая и требует мягкого очищения и ухода. Могу порекомендовать хороший ухаживающий крем-гель, тоже от Faberlic.

Для всех остальных, а тем более в предстоящую жару, можно использовать и в качестве геля для душа.

Оценку занижать сильно не буду за некоторые недочеты, потому что за такой объем цена не высокая.

Напишите, если вы пробовали другие ароматы, какие понравились больше, чтоб знать, что стоит попробовать еще? Wink

๖ۣۣۜ​Спасибо за внимание! Удачных Вам покупок!๖ۣۣۜ​

Nataly Z рекомендует Гель для душа и пена для ванн Faberlic Счастливые моменты "Лавандовый сон"

• Vrednaya1 аватар

Vrednaya1 19 Апрель, 2016 - 11:28
    Меня больше всего интересует, где ты такую забавную мочалку взяла? Big smile
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 19 Апрель, 2016 - 12:06
    Здорово, что аромат не подвёл, мне очень нравится в последнее время лаванда Love
  • Горькая Мария аватар

Горькая Мария 19 Апрель, 2016 - 13:47
    Прикольная у вас мочалка)
    Пена, конечно, отменная получилась)

Nataly Z 19 Апрель, 2016 - 13:49
    Vrednaya1 В Avon Smile Там еще апельсин и смородина кажется есть!

zhahanutik Да, хоть лаванда не подвела, а то лимонный средством для посуды пахнет Puzzled

Nataly Z 19 Апрель, 2016 - 13:51
    Горькая Мария Laughing out loud Пены и вправду было много!
  • Krasota_po_russki аватар

Krasota_po_russki 19 Апрель, 2016 - 13:54
    Пропало желание заказать, а в каталоге ну так красиво расписано...

Nataly Z 19 Апрель, 2016 - 14:03
    Krasota_po_russki Производители никогда на красивые обещания и слова не скупятся Laughing out loud
  • La_Sirene аватар

La_Sirene 19 Апрель, 2016 - 14:06
    И мне мочалка в душу запала)) видела в каталоге, но не знала, что она такая крутая)))

Nataly Z 19 Апрель, 2016 - 14:08
    La_Sirene Да, она очень прикольная, с обратной стороны еще и с махровыми большими ворсинками Smile
  • Анюта24 аватар

Анюта24 19 Апрель, 2016 - 14:28
    Мне как то эйвонские гели ближе, от Фаберлик еще ни раз не заказывала Smile

Nataly Z 19 Апрель, 2016 - 16:09
    Анюта24 А я Эйвоном больше 10 лет пользовалась, так запахи приелись. Теперь Фаберлик пробую:)
  • Подождика аватар

Подождика 19 Апрель, 2016 - 18:20
    Мочалка сделала мой день Big smile
  • waterloo аватар

waterloo 19 Апрель, 2016 - 18:38
    такая прикольная у вас мочалка Big smile
  • Infanty аватар

Infanty 19 Апрель, 2016 - 21:19
    Я и простые гели часто пускаю вместо пены Big smile
  • alenka_s аватар

alenka_s 20 Апрель, 2016 - 09:33
    Очень красивое оформление! Я бы тоже взяла лаванду и....наверно, все остальные Big smile
  • palmero аватар

palmero 20 Апрель, 2016 - 11:06
    сразу видно, какие мы все разные Wink я бы взяла с верхнего ряда, розовенький и с лаймом
    просто с лавандой не дружу
    а, в целом, пена не плохая

Nataly Z 20 Апрель, 2016 - 12:39
    Подождика, waterloo Laughing out loud

_Infanty_ Я тоже так делала, но расход больше получается Smile

alenka_s Я бы морской еще попробовала! Лимонный лимоном не пахнет - не берите!

palmero Я бы тоже взяла розу, но я брала у Фаберлик гель для душа с розой из другой серии, и отдушка там была очень пудровой и похожа на старые духи... Поэтому не рискнула Smile
  • -Mirage- аватар

-Mirage- 20 Апрель, 2016 - 14:14
    Здорово, что аромат получился похожим на натуральный, а то я согласна, что у Фаберлик отдушки химозные Sad

Nataly Z 21 Апрель, 2016 - 05:26
    -Mirage- Да... У них хорошие отдушки редко попадаются Smile
  • _Сакура_ аватар

_Сакура_ 21 Апрель, 2016 - 07:00
    В качестве пены для вынной я бы взяла.
    Мочалка у вас позитивная Big smile
  • Eva_Natali аватар

Eva_Natali 21 Апрель, 2016 - 08:42
    А названия то какие романтичныее Love
  • Roxy-sty аватар

Roxy-sty 22 Апрель, 2016 - 07:38
    оформление красивое))
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 26 Апрель, 2016 - 18:20
    Как раз лавандовый из этой серии и не пробовала, теперь стало интересно.
  • NesterOk аватар

NesterOk 6 Май, 2016 - 17:42
    Обожаю пены для ванны, надо заказать лавандовую.
  • Ice Cat аватар

Ice Cat 8 Май, 2016 - 23:21
    Очень позитивный отзыв получился, только мочалка немного "перетянула одеяло" на себя Wink
  • Kristiya аватар

Kristiya 18 Июль, 2016 - 09:05
    Люблю лавандовый аромат, меня это расслабляет. Как вариант для пены вообще то, что нужно.