Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 13:59

Случайно наткнулась на сериал "Ковчег Марка" когда искала совсем другой фильм. Новинка 2015, решила что стоит посмотреть. Уже после просмотра узнала, что сериал снят по одноименному роману Татьяны Устиновой.

Группа на первый взгляд случайных людей отправляется в лыжный поход. В походе они заблудились, один из членов группы повредил ногу. Ситуация нелегкая. Но вот волею обстоятельств они оказываются в загадочном доме, затерянном среди таежных снегов.

На карте это место не обозначено никак, вокруг только тайга и метель.

А в доме происходит преступление. Кто преступник: гости привели его с собой или кто-то из своих? Не понятно. Мне в какой-то момент показалось, что я знаю кто убийца. Но я ошиблась.

В ходе расследования оказывается, что почти все участники группы не те, за кого себя выдавали. И совсем неожиданно преступником оказался тот, кого я никак не могла заподозрить. Интрига была до самого конца фильма.

Сериал небольшой, 4 серии. Я посмотрела на одном дыхании. Актеры не очень известные и не примелькавшиеся. Играют отлично. Немного длинноваты сцены разных диалогов, но это не раздражало. Понравилась главная героиня Алла. И ее преображение в конце фильма.

Красиво и качественно снято. Хорошее музыкальное сопровождение. Некоторые моменты правда показались слегка надуманными. Но фильм хороший. Не обошлось без любовной линии. В конце я даже чуть не расплакалась. Трогательно и о нашей жизни. О том, что все мы разные. Кто-то нас поймет и простит. А кто-то осудит и останется безучастным.

Книгу читать после просмотра сериала я не стану. Потому как всегда начинаю сравнивать кино и произведение. От просмотра фильма я получила удовольствие. Советую посмотреть.

Достоинства
  • * хорошая актерская игра
  • актеры, музыка, операторская работа
Елена Донрекомендует
28.10.2015
Скрины очень красивые! Нужно будет обязательно посмотреть такую то красотищу!
28.10.2015
Посмотрите. Фильм стоящий)))
  • 30.06.2016
    Книга меня очень впечатлила. Решила я посмотреть кино. Сериальчик не большой, на четыре серии, что порадовало, не люблю когда тягомотина начинается. Очень порадовало, что актёры не примелькавшиеся, не очень известные. Музыка в фильме, то же приятная События происходят на Приполярном Урале.
  • 10.11.2015
    Ну вот зачем на постере к этому фильму крупным планом поместили такую нудотину как Александр Волков?? Ведь это реальный ужас все фильмы с ним. Начала смотреть этот сериал только потому что нашла его в фильмографии Николая Козак.