Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 13:11

Всем привет!Сегодня речь пойдет о прекрасной новинке фирмы Galderma,которая уже известна всем тем,кто мучается с проблемной кожей и пытается ее вылечить с помощью геля Базирон АС.Но в отличие от геля Базирон АС,увлажняющий крем Базирон Control совсем не сушит кожу.Он наоборот прекрасно ее увлажняет,я бы даже сказала напитывает ее,но совсем не жирнит.Кожа сохраняет матовость на протяжение всего дня.Также в креме присутствует солнцезащитный фильтр,не большой,всего 15,но для весны мне этого достаточно.Крем совсем не закупоривает поры,кожа с ним дышит,крем совсем не ощущается на коже.Текстура крема довольно плотная,но при нанесении на лицо он как-будто тает и становится совсем незаметным,не оставляя белых разводов и блеска.Раньше для меня было проблемой подобрать для моей очень жирной в Т-зоне кожи солнцезащитный крем.Как правило,они либо заставляли весь день блестеть мое лицо,как-будто его маслом намазали,либо в процессе использования закупоривали поры и тем самым провоцировали воспаления.Этот крем прекрасно выравнивает тон кожи,немного сужает поры,и в целом кожа выглядит намного лучше.Очень удобно то,что крем находится во флаконе с дозатором,что помогает избавиться от ненужных бактерий в креме и легко выдавить нужное тебе количество.Мне хватает одного нажатия на все лицо.Вообщем,я готова петь оды этому крему.для меня он пока лучший.Стоимость данного крема,кстати,совсем не велика,всего 500 рублей,продается он в аптеке.Очень советую всем попробовать эту новиночку и оценить по достоинству.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Защищает от солнца
  • Легкий
  • Матирует
  • Не закупоривает поры
  • Недорогой
  • Нежирный
  • Сужает поры
  • Увлажняет
  • Удобно дозируется
Наталья Шуваловарекомендует
26.04.2015
Скажите пожалуйста, а он поможет при покраснении и сухости лица, во время применения базирона ас? Smile
Тася Тася нет,так как он не компенсирующий,вам лучше обратить внимание на крем Avene clean ac,он как-раз идет для пересушенной в процессе лечения кожи,вот он очень жирный,но поры не забивает,мне при лечении базироном он очень помог,и соответственно увлажняющая умывалка из той же серии avene clean ac.
26.04.2015
Я специально покупала крем для лица Uriage Hyséac Restructuring Soothing Care (Восстанавливающий успокаивающий уход), базироном мажу на ночь 2%, а утром умываюсь, мажу гиалуронкой чистой (порошок разбавляю в воде), и потом исеак.. мажу так 2 дня, но пока что кожа все равно красная( крем урьяж не дешевый( покупала за 1300(
Тася Тася Если вы еще только начали пользоваться базироном ас,то покраснение лица-это нормальная реакция,примерно через неделю кожа привыкнет и краснота уйдет.А зачем вы используете гиалуроновую кислоту?Я,когда лечила кожу базироном ас,врач-дерматолог мне запретила скрабы,пилинги,а также кислотные лосьоны,крема и маски,т.к они,взаимодействуя с базироном ас просто сожгут кожу.Ни в коем случае не бросайте пользоваться компенсирующим кремом,просто дайте коже немного времени привыкнуть.
30.04.2015
Так гиалуроновая кислота - это один из самых лучших увлажнителей. Я тоже думала, что это кислота (типа пилинга), но почитав о ней в интернете убедилась в обратном)
09.05.2015
Спасибо за отзыв! Увидела рекламу на ТВ - заинтересовало
Только упаковка больно необычная Smile
09.06.2015
Наталья, добрый день,
поделитесь впечатлениями, пожалуйста, как кожа себя чувствует сейчас? заказала этот крем в аптеке
firrestorrm
Здравствуйте!Кремом пользовалась только весной,на лето для меня он оказался жирноват,на коже очень блестит,хотя весной такого за ним не замечала,поэтому перешла на гель для лица от фирмы "чудо-лукошко" с подорожником,мне очень нравится,как и их крем с календулой,стоят копейки и можно заказать через интернет.
16.04.2016
Тася Тася, Тасюньчик, попробуйте обычный аптечный крем от ожогов и чрезмерной сухости кожи, а также раздражения и шелушения "Д-пантенол" или "Бепантен" (в составе одно и тоже активное действующее вещество, первый это российский производитель, второй заграница), я тоже брала какую-то вещицу у Урьяжа для раздраженной кожи (давно) и у Гарньер из серии "Живительное увлажнение для сухой и очень сухой кожи" - вообще как небо и земля!!! Exclamation Mark Обычный Д-пантенол - аптечный - справится с шелушением и покраснением после Базирона АС лучше всех остальных!!! За 1-2 дня у меня кожа уже восстанавливается, реже 3 дня, еще реже 4 дня, если совсем запущенное состояние). Посмотрите сами в интернете, много где пишут про такую схему: 1 слой базирона, подождать минимум 20 минут, потом нанести поверх Д-пантенол. (на сайте Галдерма или где то еще таком сайте, может быть на [ссылка] или "[ссылка]" поищите в поисковике - это сайт про лучшее использование Базирона). В другом сайте рекомендовали наносить увлажняющий крем (Д-пантенол) только после часа как нанесли крем от прыщей (любой, который сильтно сушит кожу). Я сама использую так, если начинаю пользоваться Базироном АС с нуля: 1-ый день наношу просто Базирон, чтобы кожное сало за ночь немного подсушить, на 2-ой день дополняю Д-пантенолом, чтобы вытерпеть Базирон. И кожа чувствует себя гораздо лучше.

И еще, Вас наверное предупреждали, что Базирон АС не дружит со спиртом, т.к. раздражение только усилится (никаких спиртосодержащих лосьонов перед нанесением крема).

Д-пантенолом я иногда даже мажу веки, которые краснеют иногда от кремов и масок, за 2-3 дня тоже проходит краснота и зуд (дольше чем обычная кожа). И еще губы люблю помазать в догонку Smile Иногда мажу на кожу под часами, где из-за наручных часов иногда выскакивают прыщики, которые я расчёсываю, тоже проходят быстрее.

Еще маленькое замечание - наш Российский крем Д-пантенол более жирный, а Бепантенол (фирмы Байер) больше похож на крем-гель или даже флюид, поэтому они немного разные, иногда я пользуюсь одним а иногда другим (а иногда оба Big smile ), в зависимости от эффекта, который я хочу получить (если кожа слишком жирная, то Бепантеном мажу, если слишком сухая то предпочитаю наш Д-пантенол (наши крема правда бывают разных производителей, я беру Нижфарм, другие не пробовала, может есть отличия))

И еще маленькое наблюдение, что когда я говорю про 1-3 дня, то имею ввиду в том случае, если мазать этот крем один раз на ночь (днем я редко мажу, т.к. не вижу эффекта особого ни от Базирона, ни от Д-пантенола, все таки за ночь кожа лучше восстанавливается, чем эффект себя больше и проявляет).