Лилиан аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2014 - 14:25
Достоинства: полезно для кожи
Недостатки: дорого для такого количества, эффект не определен

С тех пор, как я перестала кормить грудью дочку, стала ловить кайф от принятия горячей ванны. С тех пор в нашем доме стали появляться пенки, соли, эфирные масла и другие интересные штучки для этой приятной процедуры.

Одним из моих последних приобретений стал чай для ванны Химрос «Скандинавский ветер». Купила я его исключительно из любопытства: «что там за чай?».

Оказалось, что коробочка с таким названием содержит 4 небольших пакетика белого порошка (пакеты примерно вдвое больше чайных пакетиков). Единовременно в ванну нужно бросить 2 пакетика. Т.е. коробочки хватает на 2 ванны. Для меня за такую цену (около 70-100 рублей) этого показалось мало.

Пакетики надо положить так, чтобы при наполнении ванны на них попадала горячая вода. В этом случае белый порошок растворяется, а пустые пакетики выбрасываются с легким сердцем. Затем добавляем холодную воду до комфортной температуры.

Производитель обещал, что помимо солевого состава чай для ванны содержит экстракты березовой коры, клевера и ромашки. Честно говоря, ничего такого я не заметила: при принятии ванны лично мной ощущался только аромат, как будто я принимаю ванну с минералкой. Надеюсь, что для клеток кожи это все же полезно…

Никаких изменений в состоянии кожного покрова после ванны с этим чаем у меня не было. Даже бархатистости и особой нежности, как после ванны с пеной, также не ощущалось. Но я приняла такую минеральную ванну только 1 раз. Потом узнала, что жду второго ребенка, и «ванное хобби» для меня закончилось. Оставшиеся 2 пакетика я подарила свекрови – она у меня тоже ценитель хорошей ванны))

Все же рекомендую данное средство, чтобы хотя бы удовлетворить ваше любопытство и вынести свой вердикт об этом странноватом средстве для ванны.

Лилиан рекомендует Чай для ванны ООО "Химрос" Минеральный чай для ванн SPA "Скандинавский ветер"

Минеральный чай для ванн имеет сбалансированный гидрокарбонатно-натриевый состав, благотворно влияющий на межклеточный обмен веществ и поддерживающий естественный баланс кожи. Чай содержит экстракты коры березы, клевера и ромашки.
Брэнд: ООО "Химрос"
  • La_Sirene аватар

La_Sirene 26 Апрель, 2014 - 14:31
    У меня был такой же чай для педикюра- полный провал
  • Лилиан аватар

Лилиан 26 Апрель, 2014 - 14:43
    La_Sirene, ага, зато название какое! Puzzled поневоле купишь...
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 26 Апрель, 2014 - 14:57
    Мне кажется, дороговато для "чая". Smile
  • RosaLi аватар

RosaLi 27 Апрель, 2014 - 23:42
    Эх, с пор появления варикоза на ногах после родов я уже не могу нежиться в горячей ванне...