Среднее: 5 (1 голос)

mamavkvadrate аватар
Опубликовано 8 Июль, 2015 - 20:01
Достоинства: больше фильтров, меньше нагрузка цп, потребляет мало оперативной памяти

Как говориться – лучшее враг хорошего. Для удаления навязчивой и непристойной рекламы, которая мигает, всплывает, вылезает со всех сторон при хождении по сети интернет, я до недавнего времени, использовала расширение Adblock Plus - ABP. И была довольна результатом. Этот блокировшик рекламы хорошо справляется со своей задачей. Он спасал меня от раздражающих трясущихся телес, косточек на ногах и прочего спама.

Но сейчас на моём браузере стоит другое расширение для удаления рекламы - uBlock Origin .

Почему я решилась на эту замену? Всё просто - это расширение имеет несколько преимуществ.

Во-первых µBlock занимает гораздо меньше места в оперативной памяти компьютера, чем другие подобные ему.

сравнительная диаграмма для наиболее популярных антибанеров
сравнительная диаграмма для наиболее популярных антибанеров

Во-вторых меньше нагружает процессор вашего компьютера.

по этому признаку разница ещё заметнее
по этому признаку разница ещё заметнее

В-третьих использует больше фильтров, чем другие блокировщики рекламы.

Рассмотрим на примерах.

Вот как выглядит одна и та же страничка без антибаннеров.

Она же прошедшая фильтры Adblock Plus

В правом верхнем углу: заблокировано 8 объектов
В правом верхнем углу: заблокировано 8 объектов

И ещё раз она же, но уже отфильтрованная uBlock Origin

в правом верхнем углу: заблокировано 11 объектов
в правом верхнем углу: заблокировано 11 объектов
Не идеально, но учитывая, что это ранняя версия весьма недурно.

После установки, по умолчанию, на этом расширении уже стоит список фильтров. По желанию к ним можно добавить фильтры из дополнительного списка. Для этого кликнуть правой кнопкой по значку UO, в правом верхнем углу экрана, выбрать Параметры - Сторонние фильтры и понаставить галочек.

Пока я довольна, может и вам понравиться.

mamavkvadrate рекомендует Компьютерная программа uBlock Origin (блокировщик рекламы)