Опубликовано 27 Ноябрь, 2013 - 14:28

Набор для раскрашивания по номерам на холсте «Альпийские астры» от китайского производителя «1000 цветов» («Truehearted») я покупала в интернет-магазине.

Пара слов о производителе:

Компания «1000 цветов» (Truehearted) занимается производством наборов для раскрашивания по номерам и была основана в 2009 году, на базе the HongYi Trading Co Ltd, ведущей свою историю с 2001 года и занимавшейся выпуском наборов для вышивания крестиком.

Мне обошёлся этот наборчик в 2300 рублей (с учётом пересылки). Всё добро было упаковано в коробку-футляр (на фото слева). Первоначально холсты были свёрнуты трубочками. Поэтому пришлось их сначала разгладить. Для этого я придавила холсты сверху грузом (книгами).

Моя картина состоит из трёх элементов. В итоге должен получиться триптих (тройная картина). К сожалению, в комплект не входит подрамник. Придётся потом самой заморачиваться этим вопросом. Уровень сложности – «3», т.е. картинка средней сложности.

В комплект набора входят: три холста, коробка (в форме вытянутого параллелепипеда), инструкция с переводом на русский язык, миниатюра рисунка на бумаге,

краски акриловые (30 цветов),

три кисточки разного размера.

Из минусов:

1. Кисточки в наборе очень хлипкие. У меня две штуки, которыми пользовалась (по назначению), развалились сразу же. В итоге купила новые.

2. Некоторые краски оказались засохшими, а реанимировать их в этом случае невозможно. Печаль…

Теперь о плюсах.

Краски красивых, насыщенных оттенков, густые. Тюбиков тех цветов, которые чаще используются, больше. Краски смешивать не надо. Это удобно. В реальности рисунок получается ярче, чем на картинке производителя.

Сами холсты по своей структуре ближе не к ткани, а к бумаге. На всех трёх с разной интенсивностью пропечатаны цифры. Туда, где сильнее видно, приходится наносить более толстый слой краски, чтобы цифры не просвечивали. Там, где слабо прорисованы цифры, приходится сверяться с бумажной миниатюрой рисунка.

Два холста размером - 30х60 см, один холст размером - 60х60см. Итого общий размер картины – 60х120 см.

Теперь о маленьких хитростях в процессе раскрашивания:

1. Кисточку после каждого использования лучше мыть с «Фэйри». Так краска лучше отходит.

2. Использованные тюбики с красками лучше не выкидывать пока не будет раскрашен весь рисунок, так как могут остаться непрокрашенные участки (у меня было так пару раз: я не заметила некоторые части определённых цифр).

3. Коробочку плотно закрывать, потому что эти краски быстро высыхают. В случае загустения кисточку обмакиваем в воду перед погружением в краску.

4. В засохшую краску воду не наливать! Только смачивать кисть.

5. Иметь при себе ватные тампоны. Пригодятся.

6. Если просвечивают цифры через краску, то после раскрашивания всех частей одного цвета, нужно ещё раз пройтись краской по просвечивающим цифрам, замазывая то, что просвечивает.

7. Держите холсты с красками подальше от детей, иначе может получиться, как у меня:

Я боялась, что красок может не хватить, но производители положили всё точно. На сегодняшний день у меня раскрашено более 50%. Правда, дело застопорилось: не знаю, чем заменить засохшие краски. Скорее всего раскрашу тем, что имеется.

Я рекомендую данный набор для раскрашивания, НО с двумя оговорками:

1. Можете заранее купить новые кисти.

2. Сразу же, не отходя от кассы, проверяйте наличие засохших (не загустевших, а именно засохших) красок. Это является браком. Вам должны заменить товар в случае обнаружения таких.

Да, за такие деньги можно готовую картину купить, но это нереальное удовольствие, раскрашивать и видеть, как картина преображается с каждым новым цветом.

Дополнено (06.03.2016г.): наконец-то триптих натянули на подрамник. Багеты не стали использовать в оформлении. Повесели на стену в спальне. Правда, мне не нравится, как картины здесь смотрятся: слишком много цветуёчков. Будем перевешивать.

Галадриэльрекомендует
27.11.2013
Очень интересное занятие! Никогда не видела таких наборов.
Dashiki1984, теперь их можно найти везде: в ИМагах, на Али, в обычных магазинах для творчества.
24.01.2016
Выглядит великолепно! Главное, чтобы время было на раскрашивание. Smile
Юджин, на подрамник все три холста натянули своими силами (не отдавали в багетную мастерскую). Теперь осталось повесить на стену.