Опубликовано 13 Январь, 2016 - 17:29

На алмазные мозаики или как его называют китайцы вышивание стразами я наткнулась здесь на айрекоменде. Мне понравились некоторые наборы и я решила заказать для пробы небольшую картинку с котиком, себе или маме на алиэкспресс. В итоге мозаика пришла очень быстро меньше месяца (хоть и заказывали под самый новый год), кинули ее в ящик.

Этот набор так заинтересовал мою маму (ей 60 лет), что я еле успела сфотографировать,ей сразу захотелось начать делать. Понравилось все, но надо докупать или искать баночки или пакетики, в которые пересыпаются стразы. Я дала маме свои от бисера. В заводской упаковке стразы неудобно использовать, а пакетиков идущих в комплекте мало.

Канва очень плотная хорошая, мне понравилась, клея более чем достаточно все прекрасно прилипает.

Я очень боялась ,что кот придет размазанным так как размер картинки заказала маленький 20х20, но потом поняла, что сами стразики очень малюсенькие меньше крестика для вышивания и картинка получится более детальная.

Пинцет в комплекте отличный металлический. Сортер для стразов из плотного пластика.

Хобби очень увлекает, мама дала мне попробовать выкладывать, а дальше мне пришлось ей уступить настолько ее увлекло.

Единственное все мелко и ей выкладывать нужно либо в очках или под лупой.Мне впринципе выкладывать комфортно (у меня близорукость, у мамы дальнозоркость).

Радует, что маму увлекло, так как она давно хотела что- то повышивать или поделать из рукоделия. Так же такая мозаика делается намного быстрее и проще,чем вышивание (лично для моей мамы проблематична возня с вдеванием нитки и высчитываем по мелким схемам).

Я считаю такая мозаика - отличный подарок для тех кто любит рукоделие.

Очень интересно, красивый эффект за счет многогранных страз, довольно быстрый и простой способ рукоделия.

Детям рекомендую покупать мозаику только тем которые усидчивые и могут не растерять мелкие детали, которые любят что-то вышивать или складывать паззлы.

Как доделаем добавлю фотографию результата.

15.01.16

Вот,что вышло, красиво, но не очень четко, но для цены в 300 руб нормально.

Попыталась передать блеск на фотографии, но не очень получилось , в жизни сильно сверкает.

Стразиков осталось очень много.

19.02.16

Вторая работа моей мамы, очень классный котик из этой же ссылки, пока является самой красивой картинкой в этой технике. Очень красивая.Покупала за 308 рублей.

Ссылка на али покупала за 300 руб.

Другие товары с али

Ivanikaрекомендует
Красиво!я даже заинтересовалась!Как думаете ребенок лет 11 сможет выполнить?
19.01.2016
Если усидчивый,то да.Только советую стразы пересыпать либо в свои пакетики ,либо в баночки и написать символы на них, так как заводская упаковка не удобная. Ну и место подготовить,чтобы светло было и разложить можно было хотя бы пару-тройку цветов и место для рук. Картинка небольшая всего 20 на 20 см, но все остальные предметы занимают место.
27.01.2016
Smile красивый котенок,тоже люблю всякие такие штучки Love