Опубликовано 29 Март, 2014 - 03:22

Я небольшой любитель играть в компьютерные игры, однако эту игру полюбила и не могу разлюбить до сих пор. Идея объединения свойств "Камушков" и "Тетрис" во истину гениальна, именно она делает эту игру особенной, больше чем просто головоломкой.

Приложение для Google Chrome

Перед началом игры всплывает краткое описание правил на английском, в сопровождении иллюстраций, однако суть игры довольно проста и интуитивно понятна: сложить одинаковые элементы минимум по 3 штуки вместе, и тем самым превратить их в новые элементы. Простая на первый взгляд задача оказывается гораздо сложнее чем этого ожидаешь.

Правила игры

Faerie Alchemy HD завораживает качественной вкусной графикой, атмосферу волшебства можно почувствовать даже в плоскости флэш анимации.

Игра в процессе

Саундтреки (А их несколько, чтобы не скучать) заслуживают отдельной похвалы, тут и лиричные античные мотивы, и тихие ночные звуки таинственного леса, и завывание ветра в пустыне,и более ритмичные мелодии. Звуки каждый раз погружает в новую ситуацию в рамках одной игры, помогают мозгу расслабляться и не зацикливаться, что предотвращает раннюю усталость. (Возможно введение в транс, чтобы это проверить нужен специалист, коим я не являюсь. Не знаю плохо это или хорошо.)

Геймплей игры на столько затягивает, что хочется играть и играть в нее снова и снова, установить на Android смартфон и играть в универе, на работе, в автобусе, на диване, играть ночью перед сном. Хочется получать новые и новые элементы, победить наконец эту бесконечную гловоломку, дойти до конца (должен же он быть)

В общем игра прекрасно выполняет как развлекающие так и развивающие функции: моторика, внимание и память. Ее можно рекомендовать и маленьким детям и старичкам для поддержания тонуса мозга. Играю и буду играть, прекрасная игрулечка.Ах, да все установки бесплатны - халявка!=)

Достоинства
  • Быстрая загрузка
  • Быстро грузится
  • Интересный геймплей
  • Качественная гравика
  • Качественные разнообразные саундтреки
Кevattyttoрекомендует