Матрёна Васильна аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 21:27

О неприглядной изнанке российской торговли ходят легенды.

О том как дурят наш народ, как травят наш народ, отмачивая реальную тухлятину и перебивая сроки годности, не знает только ленивый.Да и рассказы бывших сотрудников о том, что происходит там, где не ступала нога покупателя, может надолго отбить желание покупать еду в сети городских супермаркетов.Но вот только кушать-то все равно хочется..

На ТВ полно проектов, призванных бороться за права потребителя, выводить "на чистую воду" нерадивых продавцов и повышать уровень грамотности у потенциальных покупателей.

Я интуитивно обхожу стороной те продукты, которые получили нелестную оценку в "Контрольной закупке", внимательно смотрю на сроки годности и придирчиво оцениваю внешний вид товара.Да и то частенько попадаю впросак- то вскрою пакет с курицей и с ног сшибает удушающий "хлорный аромат" моего будущего обеда, то банку с фасолью вскрою, а там тоже сюрприз.

В общем, ходить в наши магазины- занятие увлекательное и если не хотите иметь проблем со здоровьем после употребления в пищу купленных там продуктов- держите ушки на макушке.

На Пятнице сегодня стартовал новый проект.

Очень похож на проект "Ревизорро" на том же канале, но с принципиальном отличием - Летучая в Ревизорро инспектирует рестораны, отели и т д, а новый проект Магазинно и его обаятельный ведущий Александр Молочко - магазины, супермаркеты, рынки и прочие объекты торговли.

Посмотреть выпуски проекта Магазинно можно на телеканале Пятница каждую субботу в 19.00.

Ну а если по какой-то причине Вы не можете этого сделать, то проект Магазинно можно смотреть онлайн бесплатно и без регистрации на официальном сайте канала Пятница.

Задумку считаю супер-крутой и ставлю на ступень выше, чем Ревизорро по полезности.Все-таки в рестораны я хожу не каждый день, а вот магазины посещаю с завидной регулярностью.И мне интересно знать, как же все там устроено.

Конечно, глупо по одному объекту судить о всей российской торговле, но тем не менее..

Первый выпуск посмотрела с нескрываемым интересом.

Интереснейшая тема и супер-обаятельный ведущий.

Молодой, симпатичный и харизматичный Александр Молочко, несомненно, гарант успеха данного проекта.

Рассудительный мужской взгляд, море обаяния, сделает замечание и тут же элегантный комплимент.Уверена, разобьет не одно женское сердце и уже после первого выпуска станет любимцем миллионов.Легко растопил сердце директора супермаркета и даже немного потанцевал с ней.А вот то, что ведущий на этот раз мужчина- это очень даже хорошо.Всё-таки такие разоблачающие проекты не для женщин.Достаточно вспомнить, сколько Лена Летучая и её команда получала по шее неприятностей...ох...Молочко тоже, уверена, повстречается на пути следования своего проекта с массой хамства и неадеквата, но все- таки он мужчина.

Что же проверяет Магазинно?

В ходе проекта мы узнаем, что существуют не только супер-пупер-гипермаркеты, но и магазины шаговой доступности, легендарные магазины,магазины с местными традициями.

Вообще магазином шаговой доступности я всегда считала Пятерочку, которая расположена рядом с моим домом.Оказывается, нет..Как правило, это малипусенькие магазинчики с названиями типа "Домашний", "Любимый" и т.д.Чаще всего, там достаточно скромный выбор продуктов и живут такие магазинчики за счет реализации алкоголя своим же клиентам.Не знаю как у Вас, а у нас купить алкоголь после 9 вечера проблематично.На выручку приходят вот такие вот магазины шаговой доступности, продавцы которых знают своих покупателей в лицо, и без зазрения совести реализовывают им "горячительное" в часы Х.

А вот что касается сроков годности продуктов, то здесь все плачевно.Просрочки полно.Это, собственно, и подтверждает наш Магазинно.Полно грязи, много просрочки, сплошные нарушения.

Вот парадокс- такие махины как супермаркеты чище во всех отношениях во много раз, чем магазинчики-малышки.

Что оценивает Магазинно?

Чистота в зале, чистота за прилавком.

Здесь без комментариев.Там где еда, там должно быть стерильно чисто.Увы, в ходе проекта мы увидим как нарушается правило "Чистота-залог здоровья"..

Противно..А ведь в большинстве в торговле работают женщины.И если они на работе такие свиньи, боюсь даже подумать,что творится у них в доме.

Правила хранения продуктов.

Всегда ли Вы обращаете внимание на температурный режим?

Глупо, конечно, во всем доверять продавцам, но вот я лично и подумать никогда не могла, что температура в холодильнике может быть выше или ниже рекомендуемой для хранения того или иного продукта.

В супер и гипермаркетах, где продают продукты собственного производства, есть свой цех кулинарии, где все эти вкусняшки для нас любезно готовят местные повара.Я, например, обожаю Кулинарию в Окей, и с интересом буду следить за проектом, мне очень хочется, чтобы Саша Молочко проверил этот объект.Мне, как простому покупателю, путь в цех кулинарии закрыт, поэтому безумно интересно было посмотреть, что же творится на кухне, и чем именно нас кормят.

От всей души рада за ростовчан.Молочко попробовал вкусняшку прям с пылу-жару, и это хорошо.

Потребитель может спокойно покупать местные продукты без опасения за свое здоровьё.

Склад.

Также оценивается чистота, условия хранения продуктов, которые только ждут своей очереди в торговом зале.Эта изнанка магазина, скрытая от любопытных глаз, чаще всего одно сплошное нарушение.

Обслуживание.

Здесь, я думаю, комментарии также излишне.Нравы совковых продавцов, к счастью, далеко в прошлом, а улыбнуться покупателю и дать исчерпывающий ответ на вопрос- это не только признак профессионализма, но и человечности.

В помощь Молочко, как и в случае с Леной Летучей, все навороченные гаджеты.

Интересными считаю отдельные советы ведущего, как распознать непригодный для употребления товар.

Например, несвежесть рыбы можно определить по цвету жабер и отсутствию тургора на тушке.Нажмите на тушку пальчиком.Если останется ямка, значит, товар уже очень залежалый, и от покупки лучше воздержаться.

Итак, по вышеизложенному хочется сделать вывод.

Проект полезный и уверена, обретёт своего зрителя.

Лично я смотреть буду с огромным интересом.

IRecommend - Зарабатывать 200 - 250 рублей в сутки -здесь это возможно..Открой для себя волшебный мир IRecommend.

Матрёна Васильна рекомендует Магаззино

Категория: ТВ-передачи
  • Огуречик аватар

Огуречик 17 Октябрь, 2015 - 21:33
    Сегодня смотрела Smile но как то меня не затянуло
  • NorisEnn аватар

NorisEnn 17 Октябрь, 2015 - 21:33
    Спасибо за отзыв, побежала смотреть!)
  • Ваша Нюшка аватар

Ваша Нюшка 17 Октябрь, 2015 - 21:34
    Проект близнец Ревизорро. Оригинал мне больше по душе, Летучая молодец!)
  • Burunduk-ptichka аватар

Burunduk-ptichka 17 Октябрь, 2015 - 21:39
    Ревизорро мне не нравился, а вот эту бы с удовольствием смотрела, потому как вы правы:
    .. в рестораны я хожу не каждый день, а вот магазины посещаю с завидной регулярностью.И мне интересно знать, как же все там устроено....
  • АlexandRina_ аватар

АlexandRina_ 17 Октябрь, 2015 - 21:42
    Обязательно посмотрю. Я люблю подобные программы.
  • Fayleader аватар

Fayleader 17 Октябрь, 2015 - 21:49
    интересно, если вдруг наткнусь - буду смотреть обязательно
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 17 Октябрь, 2015 - 21:50
    не смотрела, но заинтересовали!
  • Schwarz483 аватар

Schwarz483 17 Октябрь, 2015 - 21:54
    название глупое "Магазинно"
  • Somnia аватар

Somnia 17 Октябрь, 2015 - 22:11
    Я думаю мне будет интересна эта передача Smile
  • Людочка85 аватар

Людочка85 17 Октябрь, 2015 - 22:16
    хотела сегодня посмотреть эту передачу, но пропустила из-за того, что не знаю время ее выхода на экран. придется в онлайне смотреть теперь.
  • lama79 аватар

lama79 17 Октябрь, 2015 - 22:20
    Надо посмотреть, но честно говоря, думаю, что ничего сильно нового для себя я не увижу. Sad
  • Infanty аватар

Infanty 17 Октябрь, 2015 - 23:23
    Такой проект мне бы понравился Big smile
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 17 Октябрь, 2015 - 23:59
    Вот это класс! Надо срочно посмотреть это магазинно! Ревизорро моя любимая передача, и летучая мне нравится. К нам в город они собирались,) мывсе ждем Smile
    А вот в магазины точно нужно пригласить в наши этого молодого человека Laughing out loud
  • ludmilaya аватар

ludmilaya 18 Октябрь, 2015 - 01:54
    Действительно, ура!
  • Lady Marmalade аватар

Lady Marmalade 18 Октябрь, 2015 - 03:50
    класс, я думаю, такой проект будет даже интереснее, чем Ревизорро, все таки в магазины ходят больше людей, чем в рестораны
  • Lilika аватар

Lilika 18 Октябрь, 2015 - 06:19
    У меня дети любят смотреть Ревизорро, думаю, и этот проект им понравится. Я же считаю, что материалы могут быть и заказными. И вот почему. В казанской Ривьере в номере целыми днями крутили передачу Ревизорро, где она хвалила чистоту отеля и аквапарка. На самом деле там чистота такая же как и везде - средняя, и грязь есть на шкафах - как везде. В аквапарке море хлорки и волосы плавают, на полу видели кусок чего-то коричневого, подумалось о страшном( Пока я не сказала мальчику на аттракционе, никто полчаса не реагировал.
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 18 Октябрь, 2015 - 06:37
    Вчера посмотрела, интересно.
  • Николяша аватар

Николяша 18 Октябрь, 2015 - 07:04
    редко подобное смотрю, если честно Smile
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 18 Октябрь, 2015 - 08:00
    а пятница это что за канал? у меня как в 90-х - телек показывает только 3 канала Laughing out loud
  • Маргаритка1982 аватар

Маргаритка1982 18 Октябрь, 2015 - 08:45
    я люблю подобные шоу, обязательно посмотрю
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 18 Октябрь, 2015 - 08:55
    Идея хорошая...Сейчас в магазинах с качеством беда Tired
  • Katerok аватар

Katerok 18 Октябрь, 2015 - 09:51
    Я очень рада этой передаче, наконец-то кроме контрольной закупки появилось ещё что-то.
  • Virgo_Kate аватар

Virgo_Kate 18 Октябрь, 2015 - 10:25
    О да, это о наболевшем! Посмотрю с удовольствием, хотя такие картины каждый день в магазинах можно наболюдать
  • ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ аватар

ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ 18 Октябрь, 2015 - 10:53
    Не смотрела премьеру, как то необходимо взглянуть на программу обязательно, поучительные такие люблю передачи!
  • Grunez аватар

Grunez 18 Октябрь, 2015 - 11:17
    Весьма актуальная и полезная передача. Smile
  • kation аватар

kation 18 Октябрь, 2015 - 11:22
    действительно стоит посмотреть!!
  • юсупова виктория аватар

юсупова виктория 18 Октябрь, 2015 - 11:46
    Пропустила премьеру! Но смотреть обязательно буду!
  • Casablanc@ аватар

Casablanc@ 18 Октябрь, 2015 - 11:56
    Надо будет глянуть это новое шоу! Smile
  • Alula аватар

Alula 18 Октябрь, 2015 - 12:44
    Очень полезная передача!
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 18 Октябрь, 2015 - 12:47
    еще одно шоу о некачественной еде...
  • mary.mayer аватар

Бобби 18 Октябрь, 2015 - 15:28
    Хороший проект.
  • Tatyana.Tatyanochka аватар

Tatyana.Tatyanochka 18 Октябрь, 2015 - 16:17
    о, еще одна передача, может гляну на досуге Smile
  • AnimeKa аватар

AnimeKa 18 Октябрь, 2015 - 17:21
    Посмотрим как-нибудь Smile
  • Северная Харита аватар

Северная Харита 18 Октябрь, 2015 - 20:27
    Ради интереса, как нибудь посмотрю Smile но все-таки это не совсем мое, так как всю кухню торговли и ее оборотную сторону я итак знаю)
  • palmero аватар

palmero 18 Октябрь, 2015 - 20:54
    уже второй отзыв за сегодня читаю на Магазинно Wink
    кстати, у нас передачи смешанные - инспектор ходит и по магазинам, и по кафе, и по отелям...один и тот же
    только их теперь ДВА на разных каналах!))) знаменитая Фреймут отделилась, и как раз первым делом (если не ошибаюсь) прошлась по супермаркетам Киева
  • spring_illusion аватар

spring_illusion 19 Октябрь, 2015 - 05:08
    очень полезная задумка у программы!
  • Risha82 аватар

Risha82 19 Октябрь, 2015 - 07:42
    Надо будет глянуть Smile
  • kykyshka аватар

kykyshka 19 Октябрь, 2015 - 09:19
    А я вот еще Магазинно не успела посмотреть) зато Ревизорро всегда стараюсь смотреть)
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 19 Октябрь, 2015 - 12:40
    Нужно будет глянуть)
  • zlata 28 аватар

zlata 28 19 Октябрь, 2015 - 13:24
    А мне ведущий не нравится.
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 19 Октябрь, 2015 - 14:13
    Я ещё не видела эту программу.
  • Мarea Сaldă аватар

Мarea Сaldă 19 Октябрь, 2015 - 16:11
    Ревизорро смотрю часто, нужно будет и эту передачу посмотреть, видела рекламу по "Пятнице" Glasses
  • Татьяна Л аватар

Татьяна Л 19 Октябрь, 2015 - 16:47
    стараюсь такое не смотреть, иначе, даже просто к хлебу буду подозрительно относиться
  • _Нита Пепито_ аватар

_Нита Пепито_ 19 Октябрь, 2015 - 17:38
    интересно будет посмотреть))))
  • Крапива1981 аватар

Крапива1981 19 Октябрь, 2015 - 19:10
    Забавно. У нас в Украине это все в "Ревизора" объединили.
  • meow.meow аватар

meow.meow 19 Октябрь, 2015 - 20:28