TrickyRiddle аватар
Опубликовано 13 Май, 2016 - 23:22
Достоинства: натуральная косметика, оздоравливает кожу, очищает

В последнее время значительное время уделяю знакомству с различной натуральной, органической косметикой. Ну и без проб, конечно, тут не обходится. Одним из положительных открытий для меня стало такое слово - Убтан.

Что такое убтан? Это травяная смесь, полученная путем тщательного помола и просеивания. Смесь предназначена для ежедневного очищения кожи лица и тела, может заменять мыло, гель для умывания, скраб, маску и прочее. Здорово, правда? )))

Знакомство у меня началось с маленькой баночки от ТМ "Алтайская кладовая" (а у них еще интересные льняные мочалки есть! И не только!)

Итак, убтан ТМ "Алтайская кладовая" для тонкой и чувствительной кожиВ продаже имеются баночки 40г и 120г. У меня маленькая.

Состав: овсяная мука, белая глина, красная глина, цветки василька, цветки жасмина, кориандр, гибискус

Представляет собой порошок, имеет очень приятный запах

Как использовала - беру пиалочку, смешиваю в ней чайную ложку травяной смеси и кипяток. Кипятка ушло чуть больше чайной ложки. Получила нужную мне консистенцию, напоминающую маску. Таким образом, убтан можно применять для ежедневного умывания.

Полученную кашицу наношу на лицо на 5 минут. Если использовать как маску, то подольше.

За 5 минут не подсыхает. В процессе смывания оказывает легкий скрабирующий эффект. При этом ощущается деликатный уход, приятно и ненавязчиво пахнет, и, что радует, результат!

Что я увидела - значительно очищает поры, кожа гладкая, ухоженная, дышит. Как мне показалось, регулируется работа сальных желез. Это не сиюминутное очищение, а восстанавливает работу и оздоравливает кожу.

В общем, рекомендую!!!)

TrickyRiddle рекомендует Убтан "Алтайская кладовая" травяная смесь для ежедневного очищения тонкой, чувствительной кожи лица