Опубликовано 10 Ноябрь, 2015 - 16:26

Этой зимой нашему карапузу исполнится два года. коляской уже пол года не пользуемся, велосипед на зиму отправится на балкон. Но долгие прогулки пешком еще не для нас - через какое-то время ребенок начинает валяться и проситься на ручки. В общем решение понятно - нужны санки. Но такие, чтоб можно было сходить в магазин.

Мониторинг интернета вывел на эти чудо-сани. Новинка 2015 года. Отзывов практически никаких, информации мало. Но другие варианты санок на фоне этих уже меркли. Смотрите сами - санки мы получили 9 ноября, а паспорт к ним от 23 октября. Прям с завода к нам))).

Перейдем от лирике к сУрьезному анализу приобретения).

Санки Тимка 5 универсал произведены фирмой Ника детям. Это моя вторая покупка у этой фирмы. (первый был мольберт - кому интересно отзыв тут - http://irecommend.ru/content/molbert-nika-svetofor). Как и в предыдущий раз упаковка - картон и капроновая лента. Правда спинка и ручка идут отдельно - без упаковки. Но за время пути ничто не пострадало. Все в целости и сохранности. Сами санки дополнительно были запечатаны в твердый пакет.

Собрать санки придется самостоятельно. Паспорт с инструкцией и крепежные элементы прикреплены к саням.

Впрочем, сборка нетрудная - нужно всего-то приделать два винта для крепежа спинки. Ручка просто вставляется в каркас. Сначала мне это не понравилось - как так - на ручку приходится большая нагрузка, а она не закреплена! Но ручка вставляется в санки очень крепко и глубоко - ничего даже не шатается. Кстати, ручку можно поставить так, чтобы ребенок был к вам спиной или наоборот лицом.

В качестве альтернативы - в комплекте идет веревка, чтобы возить санки старым способом, как возили нас наши родители.

Габариты санок прописаны в паспорте. Кому интересно - сфотографировала.

Санки длинные. Хватит, думаю, лет до 5. Производитель тоже предлагает ими пользоваться до 5 лет (с 2-х лет, но мы сели в год и 9 месяцев).

У санок сзади два небольших колесика - чтобы быстро перейти асфальтовые покрытия (например, проезжую часть). Наклонять сильно необязательно - небольшой угол и вы уже на колесах.

Теперь о главном отличии этих санок от обычных скользяшек - дополнительные большие колеса. Они прорезиненные. Выглядят надежно.

Опускаются одной педалью. А вот чтобы поднять, нужно совершить пару маневров. Сначала опускаете одну педаль, затем нужно задрать второй рычаг до упора кверху. Первые разы у меня это никак не получалось - боялась прихлопнуть ногу и поднимала его рукой. За день приноровилась и теперь поднимаю-опускаю санки ногой. Честно говоря за механизм немного боязно. Может с непривычки. Может так кажется после колясочных тормозов, которые более громоздки. Поживем-увидим.

Отмечу, что у санок есть ремень безопасности - двухточечный. Но, думаю, этого достаточно. Ведь в такие санки уже сажают подросших детей - не вывалятся.

Мы в свои санки положили меховой конверт для тепла и более мягкой посадки, тк сиденье сделано из реек (ну впрочем, как и у всех подобных санок).

Спинка санок очень высокая и просторная. Единственный минус я бы отметила - по бокам нет перегородок и ребенок, изучая санки, умудрился сесть так, что просунул туда ноги). В общем-то "дыра" получается приличная. Но все равно многие будут пользоваться специальными настилами и эти "проплешины" прикроются.

Покупали санки мы через сайт совместных покупок. Заказ делался с официального сайта Ника. Санки обошлись нам в 1884 рубля (цены октября 2015 года).

Планирую еще сшить сумочку для этих санок, чтобы складывать лопаки, ключи-телефоны, кошелек, запасные варежки. как будет готово-покажу.

В общем ждем снега и зимы, чтобы поскорее насладиться гулянками на этих саночках. Ребенок их уже полюбил, с удовольствием садится и прикрывается чехлом от конверта. Рекомендую.

Дополню по итогам первого дня эксплуатации: ремень безопасности короткий. если попытаться пристегнуть ребенка в зимней костюме и с меховой подстилкой - его не хватает. будем удлинять самостоятельно.

Но зато наши санки понравились прохожим. спрашивали где купили и шли домой искать такие же в интернете).

обещала показать сумочку под всякие нужности. сшила из чехла, в которых продаются подушки - этакие авоськи. все крепления - на липучках.

Здесь история нашего отлучения от груди в год и 9 месяцев.

Нужен стульчик для кормления? Присмотритесь к такому.

Ищите детский велосипед - жмите сюда.

Не знаете, как научить ребенка есть кусочками, чтобы он при этом не подавился? Заходите сюда.

Раздумываете над ходунками? Читайте.

Выбираете комбинезон для ребенка? Советую вот этот.

А это тем, кому нужна коляска.

Вот эта вещь защитит одежду ребенка во время слякоти.

Где купить отличную детскую шапочку за 50 рублей? Читайте.

Всем родителям, а также бабушкам и дедушкам рекомендую прочитать книги:

"Общаться с ребенком. Как?"

Книга о том, как не сойти с ума в декрете, как не сорваться на муже, почему все так любят давать советы и еще 30 вопросов о женщине с ребенком.

НадеждаSрекомендует
10.11.2015
Вот это техника!
Нам с сестрой папа санки сам делал, внуки на них уже катаются а им хоть бы хны.
10.11.2015
это здорово! вообще все "советское" - добротное. да и папы тогда были более рукастые, чем сейчас!
25.11.2015
Какая вы молодец!!! А я не додумалась такую сумочку самой сшить, пока у вас сейчас не увидела. Спасибо за идею!
26.11.2015
Nat31, пожалуйста)