Опубликовано 31 Март, 2016 - 20:27

Приветствую!

В продолжение темы гигиены полости рта расскажу о новом для меня продукте - зубной пенке. Раньше смотрела на них, читала отзывы, но все равно не представляла, как ими пользоваться и что они делают. На деле же все оказалось просто, понятно и очень удобно.

Очищающая пенка для зубов и десен Малина от Splat

Объем - 50 мл

Цена - 200 рублей

Почитать подробную информацию о продукте и узнать, где купить можно на официальном сайте производителя.

Информация от производителя

Состав

Упаковка

Флакончик с пенкой продается в небольшой картонной коробочке, запаянной в слюду.

Оформление очень красивое, если бы я не знала, что это средство для полости рта, то подумала бы, что передо мной какая-то умывалка для лица. Laughing out loud Также мне понравилось, что основная информация (состав, способ применения) продублированы на флаконе, в любой момент можно их прочесть, а хранить коробочку нет необходимости.

Дозатор удобный, не заедает, нажимается легко. Перед первым использованием приходилось его много раз нажимать, перед тем, как из него все-таки появилась пенка. И отмечу, что колпачок очень плотно закрывается, со щелчком, можно брать средство с собой в сумочку.

Запах и вкус, как не сложно догадаться из названия, малиновые. Конечно, на натуральную ягодку-малинку не тянет, я бы сравнила с жевательной резинкой со вкусом малины. Приятный вкус, по крайней мере мне нравится.

Всего в линейке сплатовских пенок 8 видов, думаю, можно подобрать любимый вкус:

Максимум

Лаванда

Бергамот

Имбирь

Содержимое - жидкость желтоватого цвета. Из дозатора выдавливается в виде пенки, быстро начинает оседать. На фото ровно одно нажатие:

Способ применения:

Все оказалось проще, чем я предполагала.

Мои впечатления

Как я уже написала в самом начале отзыва, с зубной пенкой я имею дело впервые. Непривычно, но мне понравилось.

Основные особенности:

1. Небольшая упаковка, которая просто создана, чтобы всегда ее с собой.

Компактная, не протекает, пользоваться удобно, даже не знаю, что еще про нее сказать.

2. Простой способ применения.

Выдавить пенку - подержать пять секунд - выплюнуть.

Мне хватает двух-трех нажатий на дозатор. Выдавливаю прямо в полость рта, к чему еще пачкать руки?

Производитель также пишет, что можно не полоскать рот после использования, что опять же, во-первых, экономит время, а во-вторых, означает, что пенкой можно пользоваться даже при отсутствии благ цивилизации.

Но, скажу честно, если есть возможность, то я все-таки не пренебрегаю ополаскиванием полости рта водой. Если ее нет, то обхожусь и так.

3. Ощущение чистоты после применения.

Присутствует.

Но с чисткой зубов пастой и щеткой все равно не сравнить, потому что налет, который в течение дня может оседать на зубах, пенка не в состоянии удалить. Но все же зубки после пенки кажутся более гладкими.

По ощущениям похоже на ... пожалуй, на жевательную резинку. Я уже давно питаю к жевачкам не очень хорошие чувства (раздражает постоянное пережевывание), поэтому пенкой мне пользоваться приятнее. Тем более результата можно добиться быстрее и без лишний движений челюстями.

Кстати, в составе продукта есть ментол, при применении он ощутимо освежает полость рта, свежесть сохраняется как минимум на пару часов (если ничего не есть).

Никакого неприятного привкуса или некомфортных ощущений в полости рта от пенки нет.

Расход - по мере надобности, в меру экономичный.

Итоговое мнение

Наверняка, можно перечислить множество случаев, когда пенка придется очень кстати. Как всегда, заниматься этим мне лень, поэтому просто обобщу:

- после еды

- в течение дня

- когда нет возможности воспользоваться зубной пастой и щеткой (но не забываем, что ощущения все-таки несравнимы, пенка для экстремальных случаев)

- когда нужно освежить дыхание.

Зубная пенка оказалась действительно удобным средством, здорово выручает в нужные моменты.

Кстати, у Сплат есть пенки и для детей (мы приобрели уже), а не только для взрослых, потому что о зубах нужно заботиться в любом возрасте.

Спасибо за внимание, пока-пока!

Fayleaderрекомендует
31.03.2016
Ого, не знала о таком средстве)

И правда, похоже на пенку для умывания)
31.03.2016
Тоже покупаю такую пенку мне нравится!
Надо купить
вот это форма! обязательно бы попробовала, но я так не люблю пенки во рту Wink Хотя производитель постарался, ввел в состав мягкий ПАВ и экстракты и вроде мало чего вредного тут ...
Хотелось бы попробовать такую новинку. Если увижу, куплю. Smile
Видела детскую пенку Сплат! Не знала, что есть и для взрослых Laughing out loud
31.03.2016
Очень удобный вариант, чтобы брать с собой в поездки))) к тому же, объем позволяет))) Smile
01.04.2016
новый и интересный для меня продукт Smile
01.04.2016
Такую пенку еще не пробовала)
интересный формат пасты
Заглянула из интереса, чтобы узнать, что это за зверь такой!
01.04.2016
Очень интересное средство, новинка в этой области можно сказать, наверное с собой брать подойдет, но мне привычнее мини-ополаскиватели наверное или жвачки Big smile
01.04.2016
У нас в магазине недалеко от дома очень много продукции Splat, посмотрю там такую пенку! Мне кажется я видела ее, но не обратила внимания, так же, наверное, подумала, что умывашка Smile Куплю из интереса! Да и удобно было бы таскать с собой на всякий экстренный случай Smile
01.04.2016
Какое чудесное средство) Я бы попробовала)
03.04.2016
Зубная пенка -это что то новенькое -узнаю о такой впервые. Но попробовала бы, тоже не люблю жвачки. Sick
а Пенка после еды- хороший вариант Smile
05.07.2016
какая интересная и полезная пенка ))